Первые неприятные мелочи

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
mr.Wolf написал(а):
Датчики в большинсве своем не имеют возможностей регулировки и должны заменяться ...
.....
Лучшие специалисты по дагностике и знанию систем автоматики и электроники автомобильной топливной аппаратуры (те кто хорошо разбираются в система управления подачей топлива для регулирования оборотов двигателя -а это по-моему Ваш случай) не всегда работают у официальных дилеров. А чаще работают в узкоспециалированных фирмах.
Это проблема, …я ничего не понимаю в том, что под капотом.
Мне в сервисе говорят - меняем свечи.. я меняю, говорят надо прочистить инжектор ... чистим ( а пробег тогда был всего 2500) сейчас 3700... Инженер по гарантии честно говорит - не знаю в чем проблема.... :(
А как найти таких специалистов... знающих? Машина на гарантии, надо очень доверять людям, которым отдаешь машину...

…Само интересное, что вибрация ПЕРИОДИЧЕСКАЯ!!! То есть, то нет!!!
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Эка написал(а):
... Инженер по гарантии честно говорит - не знаю в чем проблема....
Это подтверждает то, что я писал выше - сервисмен от дилера не всегда орблабает знанием в узкой области.


Эка написал(а):
А как найти таких специалистов... знающих?
В нашем форуме есть общий раздел, есть раздел Москвы и Московской области (по Вашему профилю - это более близко Вам нежели к примеру Питер - мое местонахождение.) Advise: вопрос о поиске специалистов в эти ветки, с предварительным поиском, если поиск не поможет, то отдельной своей темой.

Эка написал(а):
Машина на гарантии, надо очень доверять людям, которым отдаешь машину...
Ну, этот вопрос уже решать Вам - по ситуации. Кого порекомендуют, как охарактеризуют. Ну и мне казалось что Вам нужно ездить а не иметь неисправную машину хоть и с гарантией. В конце концов задокоментируйте слова инженра по гарантии о его( дилера ) недееспособности решить вопрос с проблемой Вашего автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
mr.Wolf написал(а):
...
Ну, этот вопрос уже решать Вам - по ситуации. Кого порекомендуют, как охарактеризуют. Ну и мне казалось что Вам нужно ездить а не иметь неисправную машину хоть и с гарантией. В конце концов задокоментируйте слова инженра по гарантии о его( дилера ) недееспособности решить вопрос с проблемой Вашего автомобиля.
Спасибо, я подумаю... возможно, Вы и правы. Меня пугает только то, какие еще проблемы могут вылезти в этой машине... гарантия хоть какая-то возможность...
Я подумаю...

Спасибо за советы и поддержку... порой руки опускаются....я уже раз 15 в сервисе была... а машина у меня с 29 апреля...
:(
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Эка написал(а):
Меня пугает только то, какие еще проблемы могут вылезти в этой машине... гарантия хоть какая-то возможность...
Гарантию ещё никто не снял,да и снять её не так просто!;)
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
mr.Wolf написал(а):
Гарантию ещё никто не снял,да и снять её не так просто!;)
А мне казалось, что допусти к машине не дилера и автоматически снимут с гарантии... там же компьютер, он же пишет, как я поняла, что с машиной делают
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Эка написал(а):
А мне казалось, что допусти к машине не дилера и автоматически снимут с гарантии... там же компьютер, он же пишет, как я поняла, что с машиной делают
Ага, и ещё сразу сам по спутниковой связи фамилию и паспотрные ланные мастера передает. А Вас в базу данных на ресепшн дилера в черный список вносят, чтобы при первом же Вашем телефонном звонке в обслуживании отказать. И не только в гарантийном, но и в сервисном.:hilarious: Они что, враги себе? Ваши сервисные денежки терять?
Не дошло ещё развитие гражданских автомобилей (далеко не самой высокой ценовой категории) до таких вершин техники.
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
mr.Wolf написал(а):
...
Не дошло ещё развитие гражданских автомобилей (далеко не самой высокой ценовой категории) до таких вершин техники.
Согласна!!! :thumbsup:


Я Вас повеселила, да?!

(Интересно, модератор ругаться начнет?)
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
mr.Wolf написал(а):
Для вас это тоже проблема?
"Собака лает - караван идет" (народная мудрость).
"Походила" по сайту... я новичок здесь.
Признаться честно, мне не всегда понятна реакция модератора.
Здесь же общение, а не жесткие рамки деловой встречи.
Общение это эмоции... и шутки... и т.д. Почему модератор....?
Плюс модератор считает почему-то, что мы должны знать все ветки на форуме и если что, сразу переходить куда-то... мне не понятно....
В общем, я не нарушитель правил по-жизни, но…
ОЙ Блиииин

Обсуждение модератора или в курилке или в личке! Предупреждение устное пока даю я вам.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Эка написал(а):
Признаться честно, мне не всегда понятна реакция модератора.
Здесь же общение, а не жесткие рамки деловой встречи.
Общение это эмоции... и шутки... и т.д. Почему модератор....?
Плюс модератор считает почему-то, что мы должны знать все ветки на форуме и если что, сразу переходить куда-то... мне не понятно....
Модератор модератору - рознь (почти Форест Гамп: "----- ------ - рознь" (с));)
 




Lio_n

Осваивающийся
27 Февраль 2007
19
0
0
почти рядом с Москвой
Черный SX4 4WD. Замена по гарантии правой передней стойки,пробег 2500км.На неровностх дороги,полицейских стук был конкретный - глухой и достаточно громкий.В сервисе сказали,что вышел газ.После замены (одной) стойки все нормализовалось,но несколько изменилось положение рулевого колеса. Либо так сделали,либо вообще не делали развал-схождение.Ложка дегтя...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Lio_n написал(а):
Черный SX4 4WD. Замена по гарантии правой передней стойки,пробег 2500км.На неровностх дороги,полицейских стук был конкретный - глухой и достаточно громкий.В сервисе сказали,что вышел газ.После замены (одной) стойки все нормализовалось,но несколько изменилось положение рулевого колеса. Либо так сделали,либо вообще не делали развал-схождение.Ложка дегтя...
Ха, у меня после замены переднего аморта тоже руль сместился, сегодня сдал авто на сход-развал, что бы выставили руль как надо!
 

Lio_n

Осваивающийся
27 Февраль 2007
19
0
0
почти рядом с Москвой
Ехать за 200 верст к дилеру нет желания,на месте не нашел спецов (не знают углов),машину не тянет,резину не подъедает (после замены пробег 2500),пока не решил,что делать,буду посмотреть.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Имеет смысл сход развал сделать , причем за счет дилера. И лично я бы с этим не тянул. После регулировки руль должен стоять при прямолинейном движениями прямо.
Понять, жует резину или нет, субъективно (неинструментально), на начальном этапе очень не просто, когда зажеванность будет видна на резине - будет уже поздно.
 

suxela

Редкий гость
26 Апрель 2007
7
2
0
Люберцы
С появлением второго Сакса в семье обнаружилось вот еще что.
Передние сидухи двигаются вперед-назад только, когда на них сидишь, т.е. под весом.
Если просто открыть дверь, и попытаться их двигать - облом, а силы у меня вроде хватает.
Или это только у наших 2-х Саксов такая трабла?
Мне актуально. Авто ставим на паркинге. Место одно, но крайнее, позволяет ставить 2 машины друг за другом, никому не мешая. Каждый вечер я делаю рокировку и в супружнину машину влезть не могу, поскольку сидуха не двигается без тела на ней.
 



Lucky

Осваивающийся
29 Май 2007
20
2
0
Москва
suxela написал(а):
С появлением второго Сакса в семье обнаружилось вот еще что.
Передние сидухи двигаются вперед-назад только, когда на них сидишь, т.е. под весом.
Если просто открыть дверь, и попытаться их двигать - облом, а силы у меня вроде хватает.
Или это только у наших 2-х Саксов такая трабла?
Мне актуально. Авто ставим на паркинге. Место одно, но крайнее, позволяет ставить 2 машины друг за другом, никому не мешая. Каждый вечер я делаю рокировку и в супружнину машину влезть не могу, поскольку сидуха не двигается без тела на ней.
Двигали много раз, всё ок,"без тела", у нас автомат, если имеет смысл озвучивать комплектацию, может на полном приводе такая гумоза:whistling:
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
На 4х4 все двигается руками. Если сиденье в крайнем положении - приходится прилагать большее усилие.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
У меня так же нет проблем с сидухами, всё двигается.:thumbsup: Сегодня специально пробовал. Правда из крайнего положения туговато.
 





Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Добавлю и свою информацию. Несколько дней назад обнаружила,что появилась утечка воды из системы омывателя. Вот только непонятно- бачок или патрубки.Сегодня залила 4 литра воды и через 5 минут обнаружила течь под правым колесом,где брызговики. Завтра еду в сервис,потом отпишусь.Машинка с февраля 2007,пробег 17,5 тыс
Вобщем я съездила в сервис. Оказалось,что мышки,живущие в моем гараже погрызли силиконовый шланг,который идет под капотом от бачка к брызгалкам. И стоит он 1200 руб,ждать сколько-никто не знает Правда в том же сервисе (официальном) мне сказали,что можно заменить на отечественный от 10 ВАЗ.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
За шланг 1200 руб.?!! Фига се... Конечно лучше от 10-ки поставить. Даже, если его придется раз в полгода менять...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Юлишна написал(а):
... течь под правым колесом,где брызговики... мышки,живущие в моем гараже погрызли силиконовый шланг...
это наверное подпадает под страховой случай?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ну, если характеризовать действия мышей, как действия 3-х лиц, то да...
Но, видимо, проще в заявлении в СК указать, что шлан перегрыз безумный пешеход...:hilarious:
 


Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Не страховой и не гарантия. Все вчера устранили за 15 руб-шланг резиновый от 10 ВАЗ и 305 за работу. Итого 320 руб.
 

Marita

Редкий гость
24 Июль 2007
6
0
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD jp
Эка написал(а):
Кто-нибудь сталкивался со скрипом тормозов? Замучил – ехидный такой звук…
в сервисе сказали - надо чистить за деньги, но пробег был тогда 1000 км... я решила, если каждые 1000 км чистить тормоза...
потом все же прочистила, но скрип остался.
Вопроса два:

1. можно ли что-то сделать?
2. ездить можно? скрип влияет на качество торможения?
У меня тоже тормоза заскрипели почти сразу. Тормозит хорошо :)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Конечно, я плохо представлюя себе девушку, самостоятельно снимающую колесо, тормозной барабан и чистящую тормозные механизмы, но... Для мужчины вся эта операция очень проста. Что удивило: очень грамотная конструкция тормозных барабанов. Снимаются очень легко: отвинчивается стопорный винт, вкручиваются в специальные отверстия 2 болта М6 и барабан легко снимается. Далее тормозные механизмы, колодки и барабан очищаются специальной жидкостью из баллона под давлением. Далее все ставится на место. Причем, сильно удивило, что все это легко делается без применения молотка. Времени занимает минимум, по деньгам - стоимость баллона с очищающей жидкостью (50 руб.). Почистил тут на даче пару недель назад - пока не скрипит.