порвана подушка АКПП Wagon r+ 1998г, левый руль - Помогите!

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
ситуация такая - порвало подушку. ездить опасно, что то там задевает и т.п...

заказал новую на емексе, отменили заказ, даже не позвонили, я такой сижу, жду, жду, вот-вот она должна прийти. а тут зашел. и облом...


Чем её заменить то можно? или есть у кого?

вот код детали из оригинального каталога: 1162075F00
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Посмотрите на Ебее, где то была там подушка из Германии что ли. Сейчас попробую найти.[DOUBLEPOST=1467139978,1467139438][/DOUBLEPOST]http://www.ebay.com/itm/380826545864?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT к сожалению. только правая. Или надо еще поискать по модели Вагона. Есть еще вариант всю рулевую купить вот здесь http://motorland.by/auto-parts/suzuki/wagon-r/kolonka-rulevaya/sku-1124924/[DOUBLEPOST=1467140194][/DOUBLEPOST]А так можно вскрыть и заглушить все...правда обманку придется делать на панель. чтобы лампочка не светилась или наоборот, чтобы светилась.
 

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Спасибо!

Но, нужна не подушка безопасности, а подушка АКПП
т.е. - крепление всязки ДВС-АКПП к кузову. у меня сейчас эта связка висит на 2-х подушках из трёх.


вот она, обозначена цифрой 13:
http://suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=WagonR+&model=SR412&modif=@&gr=1&page=6

13 11620-75F00 MOUNTING, TRANSMISSION



внешний вид:
http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/opora-g971979679.html

 
Последнее редактирование модератором:

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Что именно в ней порвалось? Ее можно восстановить...[DOUBLEPOST=1467217519,1467217440][/DOUBLEPOST]У меня она тоже повреждена, сварщик восстановил, наварил пластину чтобы усилить и все поставили на место. Резина конечно от сварки страдает, но это несущественно.[DOUBLEPOST=1467217674][/DOUBLEPOST]Без нее ездить никак нельзя, теперь страдает передняя подушка, поз №1. Скорее всего кольцо, в которое она вставляется, уже имеет овальную форму . Эту проблему надо решать не откладывая.[DOUBLEPOST=1467218365][/DOUBLEPOST]Недавно в Экзисте срок доставки был указан - три дня, сейчас уже 30. Цена около 6 т.р. Если можно восстановить, надо восстанавливать. Обычно ее рвет в местах крепления шпилек или «проушин» для болтов. В этих местах все можно приварить на место и усилить. Даже рядовому сварщику это не составит труда, а толковый сделает ее крепче , чем новую..[DOUBLEPOST=1467218412][/DOUBLEPOST]http://www.exist.ru/price.aspx?pid=791036AF&sr=66&Cat=Suzuki
 
Последнее редактирование модератором:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Поделюсь мыслями. Просто по фото не видна конструкция. Обычно резинометаллические опоры делаются так, чтобы при разрыве резины (ну или полном исчезновении) механическая связь двух половинок не разрушалась полностью. То есть грубо говоря, в чем-то металлическом будет болтаться что-то металлическое, но так, что выдернуться оно оттуда на машине не может.
Резина сама по себе от долгой эксплуатации рвется и сильно размягчается (по сути - это многочисленные мелкие внутренние порывы резины.)
--
Я у себя в полости резиновых подушек опор двигателя закачал черный абровский силикон, дал застыть - подушки как новые уже 3 года.
Самое оно то!! (сначала пробовал напихать нарезку листовой резины - оказалось очень жестко, пошли вибрации по кузову. а вот второй вариант оказался идеален.)
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
А можно фото, что за силикон.. Автор не разъясняет, что именно порвалось. Скорее всего места крепления шпилек разорвало от нагрузок и старения металла. Это те, которые на переднем плане. Там металл достаточно тонкий для почти восемнадцатилетней эксплуатации под постоянной нагрузкой. Я вообще удивляюсь, как он столько выдерживает. Все это происходит от того, что все остальные подушки тоже уже не выполняют свою расчетную функцию... нагрузка на боковую подушку увеличиваются, и достаточно один раз на полицейском клюнуть и все...расчлененка..
 

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
в итоге снова заказал новую... жду.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Угу... Фото мне давать бессмысленно, силикон залит внутрь тех полостей в резине которые в родных подушках есть, повторяюсь, у меня коробка механика.
Черный ABRO уксусный силикон. Полет нормальный, при пуске под капотом отклонение мотора не более 5-10 мм.
--
Как выдерживает металл... Ну у нас было металловединие в институте, профессор Снегов читал.
Если обобщенно, то у нас в России в среднем "природных богатств" много, но часто качество минерального сырья довольно паршивое. Кроме того, в шихту щедро добавляют несортированный металлолом - вместе со всем богатством ненужных присадок, из которых самую зловещую роль играет медь. "Для ширпотреба пойдет" - традиционный лозунг. Такой металл быстро ржавеет, непрочен, а зачем стараться- традиционно, местные производители закупят все что сварит местный металлург. На мировом же рынке ситуация прямо наоборот. Японцы придирчиво вертят носом и посылают нафиг любого поставщика, который делает что-то не самое-пресамое. Например, в Африке есть залежи очень чистых железных руд, такое железо если плавят на сталь без металлолома, оно само по себе долго не ржавеет.
Ну и легирование, конечно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
привез с эмиратов новую, поменяли. машина на холостых всё так же - трактор, если положение D

думаю оставшиеся 2 подушки менять
можно их на что то заменить, или тоже только оригинальные?
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
привез с эмиратов новую, поменяли. машина на холостых всё так же - трактор, если положение D

думаю оставшиеся 2 подушки менять
можно их на что то заменить, или тоже только оригинальные?
Проверьте крепление коробки к двигателю. Там может быть засада. Если не хватает болта или шпильки, грем будет страшный..
 




niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
подняли, пока что оказалось что выхлопная труба прижата снизу к лыже, переделают, посмотрим.
а то я уже оставшиеся 2 подушки ДВС - тоже в емексе с эмиратов заказал...[DOUBLEPOST=1480039560,1480039524][/DOUBLEPOST]А у Вас защита картера стоит?, по идее она поможет не придавливать трубу...
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Не придавливать трубу ничего не поможет, только переделка и прокладка трубы в другом месте. Например слева от крепления двигателя и вдоль него. Защиты на моей машине нет. Насчет подушек завидую. Новые подушки это хорошо. Настоятельно советую проверить 3 болта и шпильку , которые крепят коробку к движку. Точек крепления на наших моделях мало, всего 4. В случае отсутствия одной, на трех ничего не держится, идет сильная вибрация.
 

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
кстати, подушку АКПП, считаю, зря менял - она отклеилась резина от железа), но вполне себе держала бы и дальше.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
кстати, подушку АКПП, считаю, зря менял - она отклеилась резина от железа), но вполне себе держала бы и дальше.
Это мы так хотели бы все, но это уже не подушка..