Про IPF и компанию

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Некоторое время назад приобрел лампы IPF и делился со всеми радостью по этому поводу. Лампы простояли 5 месяцев и 1 неделю левая и на две недели дольше правая. Пожаловался в магазин. Попросили привезти лампы дабы провести экспертизу.
Но, как и стоило ожидать, экспертиза не проводилась. Выход из строя признан не гарантийным. Очень хочется сказать ставший модным последнее время лозунг IPF и Апико-Авто - гАвно, но не буду дабы не походить на обиженного покупателя. (хотя, если честно, охренительно обидно).
Вывод таков, все сказки о якобы особых технологиях свечения ламп IPF лопнули мыльным пузырем. Более яркое свечение, вероятно, добывается повышенной нагрузкой на элементы. Если вы готовы платить от 100 евро за пару ламп со сроком службы менее полугода, то это остается альтернативой (пусть и не лучшей) ксенону. Но при готовности к таким расходам, лучше сразу разориться на ксенон.:)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Скупой платит дважды... без обид (!)
Лучше разориться на ксенон.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Кроилово всегда ведет к попадалову! Мое мнение - АПИКО всегда были козлами! Все, что я у них покупал за нереальные цены - оказывалось полным отстоем, круто разрекламированным. Касательно ламп - они "перекальные" и по определению у них сильно сокращен срек службы. Об этих лампах я слышал только плохие отзывы ( по сроку службы). Я поставил биксенон 4300 в СИМ-Юг и доволен. Ближний очень хорош, а дальнй - так себе. Дальним светом, при наличии хорошего ближнего практически не пользуюсь.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sean написал(а):
Скупой платит дважды... без обид (!)
Лучше разориться на ксенон.
У ксенона тоже есть свои минусы, которые меня на тот момент останавливали, да и сейчас я в некоторых раздумьях...
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Валерий написал(а):
Там где ставят ксенон, ставят ли вкупе с этим и омыватели фар ???
Кстати, в соседнем форуме хвастались готовыми КИТами омывателей фар. Очень бюджетно. один вроде 1700, второй немногим больше 3000 руб. По моему в Автодиновской ветке.
 




ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Да и на этом имеется, читаем тут

Вот только насос в 2,5 очка мне кажется слабоват для омывателя фар. Туда бы 5-6 очков, было бы лучше.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Вопрос к обладателям биксенона:
Неужели вы все без проблем проходите техосмотр (кто честно проходит)?
Ведь требуется еще омыватель и автоматический корректор.