Поводки стеклоочистителей (дворников) | Сузуки Клуб Россия

Поводки стеклоочистителей (дворников)

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Igor H, 27 июл 2016.

1. Igor H

Сузуководы у кого дорестайлинговый леворульный вагон MA61S. Просьба измерить длину поводков. Прежним хозяином они вероятно были заменены на не родные. Дело в том что, на скорости водительский дворник выдувает за стекло и царапает стойку. Если кто то ещё и выкинет фото с размерами, вообще будет класс. Заранее благодарен.

2. Загрузка...

3. Igor H

Переделал втулки на дворниках, пропал люфт и все стало нормально.
    IMG_20161222_083152.jpg После разборки
    IMG_20161223_163320.jpg После ремонта

nix13 нравится это.
  4. Nefirtitty

Nefirtitty Елена

Шлицы сорваны были?

5. Igor H

Были стерты втулки почти до наружной резьбы и когда откручивал корпус отломался вместе с гайкой. На втором фото видно что часть корпуса с резьбой уже не силуминовая а бронзовая. Втулки не точились, корпус является втулкой, только внутри были сделаны проточки для задержки смазки.

6. nix13

nix13 (хен) Тайный советник

дык, может там просто на 1 "щелчок" передвинуть зажим конусный, на котором крепится этот дворник? Съемником сорвать его с конуса и поставить так, чтобы не царапал.
    --
    конечно, проблема шарниров тяг - серьезная для машин с таким пробегом, у меня помогла только полная разборка всего со смазкой.

7. Igor H

Нет там просто все болталось как у собаки хвост!

8. hellhoundss

nix13, там кронштейн штыря на который одевается поводок в негодность пришел, его изнутри этим штырем сточило до появления люфта +- полсанта внутри, а стопор на штуре сточил полсанта высоты, и так что отломался при малейшей попытке откручивания гайки, которая его к машине и крепит. у меня тоже самое было только с пассажирской стороны. у вас конструкция немного другая.
    а втулки эти бронзовые на заказ где то вставляли? себе то я трапецию купил целую в хорошем состоянии, но если можно недорого починить, то положу в запас вторую...

#7 hellhoundss, 20 июн 2017
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
  9. Igor H

Втулки знакомый токарь делал. С одной стороны где под гайку резьба побольше, вторая половина резьба поменьше. Корпус рассверлен, нарезана резьба и на холодную сварку вкручена втулка. Размеров не помню, к сожалению. Чертежей не осталось. Могу только схематически нарисовать.