Жена отожгла...

A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
Доброго всем!

Сори, что так начинаю, но тем не менее...

Жена не послушав умных советов знающих людей прикупила себе это чудовище - Suzuki Swift II, 2001 года рождения, седанчик.

Движитель 1,3, кажется, даже инжектор.

В целом машина живая (т.е. целая), но есть пара вопросов. Может быть свифтолюбы подскажут чем и как их решить?

1. Водительская дверь просела и немного гремит при движении. Возможна ли на этой машине замена петель? Я глянул - ничонепонятно: какие-то штырёчки странные... вот как раз в этих штырёчках и люфтит...

2. Реально ли приколхозить лифт для водительского сиденья??? И что делать с механизмом изменения угла наклона спинки??? Насколько я понял, автоматически оно только назад падает...

Ну и последний вопрос, ответ на который давать не обязательно, как вы перемещаетесь на этих чудо-автомобилях?

Ещё раз извиняюсь за резкость, но после шестичасового катания на этом... хм... автомобиле накипело.

P.S. Не спрашивайте зачем она его купила. Она сама внятного ответа дать не может. Продавали близкие знакомые за какие-то копейки, видимо по этому.
 


Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Да, видать много наболело за 6 часов катания... Очень сочувствуем вам!!! :hilarious:

З.Ы. А можить вы ей просто завидуете?! ;)
 

A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
Чудо В. Перьях написал(а):
З.Ы. А можить вы ей просто завидуете?! ;)
Прям весь обзавидовался! Так обзавидовался, что свою А3 готов отдать и Гольфа впридачу... Гы... )))

А накипело, действительно, многое. Чудная это машинка - Свифт. Совершенно неподдающаяся пониманию и логическому объяснению. Показываю
 

vovar

Наш человек
30 Март 2007
106
3
0
36
Москва, Зеленоград
Ну не знаю... у меня Suzuki Swift II, 2003 седан и проблем нет - тьфу тьфу тьфу. Правда езжу всего месяц :) А за сколько взяли, если не секрет?
 

Vitara3D

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2006
38
0
0
Петербург
на вкус и цвет Swift II нормальный за свои деньги....

обратись на сервис....здесь никто двери сам не колхозит :)))
 


lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
A3wanted написал(а):
Доброго всем!
Ну и последний вопрос, ответ на который давать не обязательно, как вы перемещаетесь на этих чудо-автомобилях?

Ещё раз извиняюсь за резкость, но после шестичасового катания на этом... хм... автомобиле накипело.
Честно говоря мне не понятно в чем проблема-то? Машина не очень мощная и быстрая, конечно, но вполне динамичная до 100. Даже после мотоциклов нормально на ней езжу :) Может Вы по ВАЗовской традиции 1-я тронулись, вторая до 20 и т.п. ездите? Движок этот вполне крутить можно...
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
vovar написал(а):
А как еще? В том смысле, что на 2-ой до 40 можно или как?Чешу репу.
На второй до 60-ти можно :)

А3... почитал каменты... Фашисты традиционно комфортней и мягче.
 




A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
lost_in_revery написал(а):
Честно говоря мне не понятно в чем проблема-то? Машина не очень мощная и быстрая, конечно, но вполне динамичная до 100. Даже после мотоциклов нормально на ней езжу :) Может Вы по ВАЗовской традиции 1-я тронулись, вторая до 20 и т.п. ездите? Движок этот вполне крутить можно...
На ТАЗах, к счастью, ездил раза 3-4. )))

Так-с, об оборотах подробнее можно? Если я его как Аудь буду на первой до 50 гнать быстро сдохнет? Или ещё поживёт? Просто перестраиваться на нём сплошное мученье...
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Если вы купили машину очень дешево, то на что расчитывали? Скупой платит дважды! Еще у классика было: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!
А вообще вы пришли на форум, где любят свои машины-сузуки. А вы с наездов начали! "Ну и последний вопрос, ответ на который давать не обязательно, как вы перемещаетесь на этих чудо-автомобилях?"

:thumbsdown:
Идите в сервис или к тому, кто продал вам машину.
Прямо обидно за свифтоводов....
 

A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
Katerinka написал(а):
Если вы купили машину очень дешево,
Да я её вообще не покупал!

А сейчас пытаюсь понять чего от неё ждать.

Кстати, изучение сервисной документации показало, что машина на удивление в исправном состоянии. Т.е. никаких криминальных вещей за все 6 лет с ней не случалось, всё менялось строго по регламенту (даже чаще). Машинка бралась новой в салоне. Жена - второй владелец.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
ря ругаетесь,у каждой машины есть свои минусы,audi у немцев , как у нас Москвич.Ну а Свмфт весьма резвая машинка,крутити движок до 4 тысяч без проблем,и все наши тазики будут сзади.Ищите в машинке плюсы и будете ей довольны!:D
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Привет A3 , здес луди ест разбираючие от Суифтам.Машина хорошая ,нада понимаеш что ето бъстре оборотнии двигател - максималная мощност идет на 5500об./мин.Двигател очен прочний - если регуляро менят масла и филтри до 300.000км.нет никаких проблема.Скорости можна крутит -
1вая - до 60км , 2рая- до 80км. ,3тая - до 130км , 4тая - 150км. , 5тая - как хочеш она для икономичном езде.Можеш включат на 40км или више.Но нада запомнит километри не важние.Важни обороти двигателя .Самой добрий режим работе 3000 - 5000об./мин.Если обороти ближе к 5000об. включай вишей предавке, если ниже 2600об. включай нижней.Двер можна легко отрегулироват.Наиду фотки и покажу как.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Spenser_d написал(а):
Привет A3 , здес луди ест разбираючие от Суифтам.Машина хорошая ,нада понимаеш что ето бъстре оборотнии двигател - максималная мощност идет на 5500об./мин.Двигател очен прочний - если регуляро менят масла и филтри до 300.000км.нет никаких проблема.Скорости можна крутит -
1вая - до 60км , 2рая- до 80км. ,3тая - до 130км , 4тая - 150км. , 5тая - как хочеш она для икономичном езде.Можеш включат на 40км или више.Но нада запомнит километри не важние.Важни обороти двигателя .Самой добрий режим работе 3000 - 5000об./мин.Если обороти ближе к 5000об. включай вишей предавке, если ниже 2600об. включай нижней.Двер можна легко отрегулироват.Наиду фотки и покажу как.
Ха...прочитал!!! :D Прикольный акцент! :thumbsup:
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
да неповезло, неудачно жена машину выбрала, но ничего можно исправить:

1. двери. понятное дело что дверьями по лоховски открывающимися тупо вбок ездить нельзя. поэтому покупается кит для переделки их на двери гельотинного типа, как у ламборджини, т.н. ламбо-двери, (все кто тут на форуме давно с такими ездят)

2. сиденья. какой там лифт колхозить? никто тут эти не занимается! на этих сидениях больше 10 мин сидеть просто опасно для жизни! стоковые сиденья однозначно фтопку! и вместо них заказываем раллиартовсике анатомические ковши с пятиточечными ремнями (расскажу потом зачем ремни) только ковши важно под свой размер точно выбрать, иначе понту в них нет. так что если для жены то надо ее с собой на примерку брать. а после установки запретить ей жрать по вечерам, иначе прийдется сиденеья часто менять.

3. двиг. ты реально смог тронутся с этим двигом? поздравляю! с таким моментом это нелегкая задача. двиг однозначно надо менять. мы тут все заменили на более достойные агрегаты. дорабатывать тут нечего. очень неплохо становится двухлитровый 240 сильный от хонды с 2000. слабоват правда на низах, но на 6-8.000 рпм едет как надо. и весит немного, развесовку не убъет.

4. тормоза. первый вопрос - тормоза стоковые? нет только не это!!! ставим гоночную четырех-поршневую систему брембо с водяным охлаждением и керамическими дисками диаметром 340-360 мм. (а вот здесь новые ремни и пригодяцца)

5. колесья. такие тормоза в родные колеса не влезут. выбрасываем стоковые и ставим ковку р18 -р20. рекомендую oz-rasing type design-r

и так далее. чтоб довести свифта до ума еще надо немало поколхозить. музло, спойлера, юбки, воздухозаборники, перекрасить в нормальный перламутр. и это так, чисто шоб по селу катацца. пацанам показывать рано, надо более глубокая доработка.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
vitek написал(а):
да неповезло, неудачно жена машину выбрала, но ничего можно исправить:

1. двери. понятное дело что дверьями по лоховски открывающимися тупо вбок ездить нельзя. поэтому покупается кит для переделки их на двери гельотинного типа, как у ламборджини, т.н. ламбо-двери, (все кто тут на форуме давно с такими ездят)

2. сиденья. какой там лифт колхозить? никто тут эти не занимается! на этих сидениях больше 10 мин сидеть просто опасно для жизни! стоковые сиденья однозначно фтопку! и вместо них заказываем раллиартовсике анатомические ковши с пятиточечными ремнями (расскажу потом зачем ремни) только ковши важно под свой размер точно выбрать, иначе понту в них нет. так что если для жены то надо ее с собой на примерку брать. а после установки запретить ей жрать по вечерам, иначе прийдется сиденеья часто менять.

3. двиг. ты реально смог тронутся с этим двигом? поздравляю! с таким моментом это нелегкая задача. двиг однозначно надо менять. мы тут все заменили на более достойные агрегаты. дорабатывать тут нечего. очень неплохо становится двухлитровый 240 сильный от хонды с 2000. слабоват правда на низах, но на 6-8.000 рпм едет как надо. и весит немного, развесовку не убъет.

4. тормоза. первый вопрос - тормоза стоковые? нет только не это!!! ставим гоночную четырех-поршневую систему брембо с водяным охлаждением и керамическими дисками диаметром 340-360 мм. (а вот здесь новые ремни и пригодяцца)

5. колесья. такие тормоза в родные колеса не влезут. выбрасываем стоковые и ставим ковку р18 -р20. рекомендую oz-rasing type design-r

и так далее. чтоб довести свифта до ума еще надо немало поколхозить. музло, спойлера, юбки, воздухозаборники, перекрасить в нормальный перламутр. и это так, чисто шоб по селу катацца. пацанам показывать рано, надо более глубокая доработка.

aaaaaa:hilarious: :hilarious: Рыдаю! :hilarious: и писалки синие оябязательно
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
vitek написал(а):
да неповезло, неудачно жена машину выбрала, но ничего можно исправить:

1. двери. понятное дело что дверьями по лоховски открывающимися тупо вбок ездить нельзя. поэтому покупается кит для переделки их на двери гельотинного типа, как у ламборджини, т.н. ламбо-двери, (все кто тут на форуме давно с такими ездят)

2. сиденья. какой там лифт колхозить? никто тут эти не занимается! на этих сидениях больше 10 мин сидеть просто опасно для жизни! стоковые сиденья однозначно фтопку! и вместо них заказываем раллиартовсике анатомические ковши с пятиточечными ремнями (расскажу потом зачем ремни) только ковши важно под свой размер точно выбрать, иначе понту в них нет. так что если для жены то надо ее с собой на примерку брать. а после установки запретить ей жрать по вечерам, иначе прийдется сиденеья часто менять.

3. двиг. ты реально смог тронутся с этим двигом? поздравляю! с таким моментом это нелегкая задача. двиг однозначно надо менять. мы тут все заменили на более достойные агрегаты. дорабатывать тут нечего. очень неплохо становится двухлитровый 240 сильный от хонды с 2000. слабоват правда на низах, но на 6-8.000 рпм едет как надо. и весит немного, развесовку не убъет.

4. тормоза. первый вопрос - тормоза стоковые? нет только не это!!! ставим гоночную четырех-поршневую систему брембо с водяным охлаждением и керамическими дисками диаметром 340-360 мм. (а вот здесь новые ремни и пригодяцца)

5. колесья. такие тормоза в родные колеса не влезут. выбрасываем стоковые и ставим ковку р18 -р20. рекомендую oz-rasing type design-r

и так далее. чтоб довести свифта до ума еще надо немало поколхозить. музло, спойлера, юбки, воздухозаборники, перекрасить в нормальный перламутр. и это так, чисто шоб по селу катацца. пацанам показывать рано, надо более глубокая доработка.
Показываю Отжёг!!!![dz]
 





vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
vava написал(а):
aaaaaa:hilarious: :hilarious: Рыдаю! :hilarious: и писалки синие оябязательно
каюсь! в попыхах забыл сию важнейшую деталь! и набалдашник на ручку кпп с пошлой розочкой внутри!
 

A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
Spenser_d написал(а):
Привет A3 , здес луди ест разбираючие от Суифтам.Машина хорошая ,нада понимаеш что ето бъстре оборотнии двигател - максималная мощност идет на 5500об./мин.Двигател очен прочний - если регуляро менят масла и филтри до 300.000км.нет никаких проблема.Скорости можна крутит -
1вая - до 60км , 2рая- до 80км. ,3тая - до 130км , 4тая - 150км. , 5тая - как хочеш она для икономичном езде.Можеш включат на 40км или више.Но нада запомнит километри не важние.Важни обороти двигателя .Самой добрий режим работе 3000 - 5000об./мин.Если обороти ближе к 5000об. включай вишей предавке, если ниже 2600об. включай нижней.Двер можна легко отрегулироват.Наиду фотки и покажу как.
Честно скажу, ждал твоего ответа. По оборотам всё, в принципе, понятно. Он до 5 000 крутится. Главное для меня было понять насколько ему от этого плохо.
По маслу вопросик. Сейчас в него Castrol TXT залит, 5w30, синтетика. Не жидковато?

С дверью - её можно регулировать? Я там ничего не понял. Даже петлей не увидел... Очень странные крепления.
 

A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
vitek написал(а):
надо более глубокая доработка.
Мне кажется кому-то не помешает глубокая доработка мозга....

Если нечего сказать, лучше молчать. Не находишь?

Про Bremo, KW, KKK и прочую шнягу я тебе могу ещё больше рассказать...
 


vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
A3wanted написал(а):
Мне кажется кому-то не помешает глубокая доработка мозга....

Если нечего сказать, лучше молчать. Не находишь?

Про Bremo, KW, KKK и прочую шнягу я тебе могу ещё больше рассказать...
ну это вы крутовато;) вы как вопрос задали так вам на него и ответили
 

kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
A3wanted написал(а):
Доброго всем!

Сори, что так начинаю, но тем не менее...

Жена не послушав умных советов знающих людей прикупила себе это чудовище - Suzuki Swift II, 2001 года рождения, седанчик.

Движитель 1,3, кажется, даже инжектор.

В целом машина живая (т.е. целая), но есть пара вопросов. Может быть свифтолюбы подскажут чем и как их решить?

1. Водительская дверь просела и немного гремит при движении. Возможна ли на этой машине замена петель? Я глянул - ничонепонятно: какие-то штырёчки странные... вот как раз в этих штырёчках и люфтит...

2. Реально ли приколхозить лифт для водительского сиденья??? И что делать с механизмом изменения угла наклона спинки??? Насколько я понял, автоматически оно только назад падает...

Ну и последний вопрос, ответ на который давать не обязательно, как вы перемещаетесь на этих чудо-автомобилях?

Ещё раз извиняюсь за резкость, но после шестичасового катания на этом... хм... автомобиле накипело.

P.S. Не спрашивайте зачем она его купила. Она сама внятного ответа дать не может. Продавали близкие знакомые за какие-то копейки, видимо по этому.
сварщика находите, он их и приваривает(петли). у меня приваренная, замечательно держится, открывается, закрывается. А выбы еще с шестисотого на шестерку пересели бы, и удивлялись!!!:wideyed:
 

A3wanted

Осваивающийся
3 Май 2007
24
0
0
48
МСК
kylai написал(а):
сварщика находите, он их и приваривает(петли). у меня приваренная, замечательно держится, открывается, закрывается. А выбы еще с шестисотого на шестерку пересели бы, и удивлялись!!!:wideyed:
Ну, в целом ощущения похожие. )))
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
A3wanted написал(а):
Мне кажется кому-то не помешает глубокая доработка мозга....
не помешает. например тебе. хотя тебе наверное не поможет. какой вопрос такой и ответ. ты б еще додумался на трибунах для болельщиков манчестера кричать барселона чемпион.
тупо зашел на ветку форума любителей свифтов и нагло обосрал то что им дорого любимо и близко серцу. и после этого надеешься на нормальное к тебе отношение??? не соображаешь что как ты к людям относишься так и к тебе будут относится??? а хотя о чем это я, тебе это неведомо похоже.

Если нечего сказать, лучше молчать. Не находишь?
своим первым ответом сказал тоже само что и здесь, только ты похоже суть не уловил...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек