Новый Suzuki Sx4 S-cross встречайте!!!

kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
Звонил в салон сузуки в Мурманске,девушка по телефону сказала пока поставок нет и заказы не берут тоже,спросил про то уходит ли сузуки с рынка или нет она внятно ничего не ответила,сказала пока ничего толком не понятно.
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
плохо, что праворульки. А так да..
форестер в интересной комплектации за 7 - 7.5 лямов, Гранд чероки по словам манагера в салоне мучительно пытались удержать на 8-8.5 лямах.
моя гравицапа сейчас стоит дороже, чем я её покупал. -))).
Антикор наше всё и надолго... чувствую...
....поддерживаю. Прежде всего действиями - разобрал все снизу (днище, пороги, арки и т.п. - все интуитивно понятно и довольно просто при наличии ямы и большого гаража), закупил "Антикор для полостей WURTH 1000 мл 0892082 053 12" (брал на этой неделе у ОД этой марки "всего" 3 559,99 рублей за две емкости по 1000 мл под пистолет). 1657807685763.png
Что радует - пока не нашел никаких признаков ржавчины на кузове (с учетом того, что первую частичную обработку делал 3 года назад).
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Звонил в салон сузуки в Мурманске,девушка по телефону сказала пока поставок нет и заказы не берут тоже,спросил про то уходит ли сузуки с рынка или нет она внятно ничего не ответила,сказала пока ничего толком не понятно.
Странно. Ну вообще, Сузуки уже делают поставки, да и по запчастям вроде всё есть. Может, у девушки день просто не задался. Ну и на рынке они остаются, это уже заявлялось ими.
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Звонил в салон сузуки в Мурманске,девушка по телефону сказала пока поставок нет и заказы не берут тоже,спросил про то уходит ли сузуки с рынка или нет она внятно ничего не ответила,сказала пока ничего толком не понятно.
Насчёт заказов, думаю, стоит позвонить на горячую линию Сузуки и уточнить. Что-то это странная история какая-то.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Был в субботу у ОД. Спросил, как дальше жить будут. Менеджер сказал, что заказали в ОАЭ партию машин, ожидают в ближайшее время. Правда, не сказал, что именно приедет.
 


kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
Был в субботу у ОД. Спросил, как дальше жить будут. Менеджер сказал, что заказали в ОАЭ партию машин, ожидают в ближайшее время. Правда, не сказал, что именно приедет.
интересный момент,все таки ускоглазые решили на двух стульях усидеть и уходить не хотят и санкции поддерживают прекратив поставки....главное что бы в машинах с эмиратов печка была и обогрев зеркал ) и цены тоже интересно какие будут,как появятся машины,если не затруднит,отпишитесь сюда.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
интересный момент,все таки ускоглазые решили на двух стульях усидеть и уходить не хотят и санкции поддерживают прекратив поставки....главное что бы в машинах с эмиратов печка была и обогрев зеркал ) и цены тоже интересно какие будут,как появятся машины,если не затруднит,отпишитесь сюда.
.....печка там иногда есть (но не во всех моделях и часто она очень скромная), а вот кондиционер в несколько раз больше. Было у знакомых пара таких Тойот. Давно, правда. ;)
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
...как появятся машины,если не затруднит,отпишитесь сюда.
Появились у дилера машины этого года. Ciaz и Vitara.
Ciaz - ни о чем. И цена на это ни о чем 2100000.
А вот Витара гибридная. Комплектация как раз та, которую ожидали от нового секса. Адаптивный круиз, удержание в полосе, люк с панорамой (если кому интересно; мне - нет), полный привод, голова от Lenovo (подозреваю не сток, а колхоз)... В общем GLX. Заявленный ценник 3100000.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Появились у дилера машины этого года. Ciaz и Vitara.
Ciaz - ни о чем. И цена на это ни о чем 2100000.
А вот Витара гибридная. Комплектация как раз та, которую ожидали от нового секса. Адаптивный круиз, удержание в полосе, люк с панорамой (если кому интересно; мне - нет), полный привод, голова от Lenovo (подозреваю не сток, а колхоз)... В общем GLX. Заявленный ценник 3100000.
Это где такое?
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Это паралельный импорт скорее всего.
Официально поставок нет.
В СПб распродают остатки Витар с 1,6 и передним приводом.
Да, параллельный. Мне в июле менеджер так и сказал, что ждут автовоз из эмиратов. Вот только сейчас дождались, видимо.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Не удержался, съездил сегодня к дилеру, полюбопытствовал.

Витара действительно гибрид. Завоз из Грузии. Помимо всего прочего, поменялась головная оптика. Теперь она полностью светодиодная и без линз. ПТФ остались галогенными. Ценник по-дилерски витиеватый ) Цена указана от 2,4 млн. руб., но таки цена представленного автомобиля 3,1 млн. руб.

Ciaz. Завоз из Индии. Выглядит вполне достойно. 1.5-литровый атмосферник, 105 л.с., конский багажник - 565 литров, открывается с водительского места. Бесключевой доступ, заводится с кнопки. Максимально отодвинул водительское сиденье - сзади за ним уселся, не упираясь в спинку коленями, сантиметров 5-7 запаса было, но по высоте тесновато (рост 186). Оптика полностью светодиодная, включая ПТФ, причем головная оптика линзованый bi-led, светодиоды задних фонарей пофасонистее витаровских ;) Подушки только фронтальные. Сиденья кожзам. Датчик света. Передний подлокотник с бардачком, не регулируется. На втором ряду есть воздуховоды, 12-вольтовая розетка, шторка заднего стекла. Все стеклоподъемники электрические. Зеркала с электроскладыванием и повторителями указателей поворотов. Салонное зеркало заднего вида электрохромное. Колеса 15", диски легкосплавные, в багажнике под полом домкрат и, если не ошибся, полноразмерная докатка. Мультимедийка простая с щелью под диски, радио, блютус. Рассмотрел колесные арки, подкрылки не на всю арку, показалось, что есть антикор. Возможно, что-то забыл... Цена без всяких оговорок 2,1 млн. руб.

Вот как-то так.
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Не удержался, съездил сегодня к дилеру, полюбопытствовал.

Витара действительно гибрид. Завоз из Грузии. Помимо всего прочего, поменялась головная оптика. Теперь она полностью светодиодная и без линз. ПТФ остались галогенными. Ценник по-дилерски витиеватый ) Цена указана от 2,4 млн. руб., но таки цена представленного автомобиля 3,1 млн. руб.

Ciaz. Завоз из Индии. Выглядит вполне достойно. 1.5-литровый атмосферник, 105 л.с., конский багажник - 565 литров, открывается с водительского места. Бесключевой доступ, заводится с кнопки. Максимально отодвинул водительское сиденье - сзади за ним уселся, не упираясь в спинку коленями, сантиметров 5-7 запаса было, но по высоте тесновато (рост 186). Оптика полностью светодиодная, включая ПТФ, причем головная оптика линзованый bi-led, светодиоды задних фонарей пофасонистее витаровских ;) Подушки только фронтальные. Сиденья кожзам. Датчик света. Передний подлокотник с бардачком, не регулируется. На втором ряду есть воздуховоды, 12-вольтовая розетка, шторка заднего стекла. Все стеклоподъемники электрические. Зеркала с электроскладыванием и повторителями указателей поворотов. Салонное зеркало заднего вида электрохромное. Колеса 15", диски легкосплавные, в багажнике под полом домкрат и, если не ошибся, полноразмерная докатка. Мультимедийка простая с щелью под диски, радио, блютус. Рассмотрел колесные арки, подкрылки не на всю арку, показалось, что есть антикор. Возможно, что-то забыл... Цена без всяких оговорок 2,1 млн. руб.

Вот как-то так.
да даже с такой ценой дилера (а я думаю можно взять и дешвеле), витарик выглядит самой оправданной покупкой на текущий момент, особенно с гибридом, надёжность у неё высокая и содержание не кусается, короче тачка без проблем
 



Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Да так то и без параллельного автомобили есть в наличии, но если дилеры расширить модельный ряд, то почему бы и нет, слышал еще и swift хотят завести, так что почему бы и нет, спрос думаю на suzuki будет сейчас только расти, цены то они держат, по качеству не просели.
 

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
177
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Всё так плохо с запчастями на Сузуки венгерской сборки.
 





Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
177
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Мне два года назад стекло лобовое по Каско за две недели поменяли.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Прошлым летом датчик дождя заменили в течение 5 дней, а решетку радиатора вообще сразу.

На счет ролика. Илья, мне кажется, несколько нагнетает. Учитывая стапель, машина, по нынешним меркам, была утилизирована. Согласен, 3 месяца ремонта - это чересчур. Но ДТП, да еще до стапеля, это скорее исключение, нежели правило. А его послушать, так просто всех поголовно здесь и сейчас ожидает массовый падёж и надо срочно сливать наши тачки, "не дожидаясь перитонитов!".
Опять же, нюанс. Илья - перфекционист, он оперирует новыми запчастями и ему западло пользоваться разборками. Но не все же ремонтируются в клубном сервисе, а витары, в отличие от сексов, разлетались как горячие пирожки, и на разборках должен быть относительный выбор. Так что ремонт витары с помощью доноров, скорей всего, существенно ускорился бы.

Однозначно, сейчас нужно с особым трепетом холить и лелеять свои машины. Всем удачи на дорогах!
 

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
177
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Посмотрел на авито фары продают с разборок и на СХ4 2016, на али можно фары depo купить, радиаторы тоже от разных производителей есть, на витара форуме тоже ролик обсуждают https://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1&start=570
 
Последнее редактирование:

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Прошлым летом датчик дождя заменили в течение 5 дней, а решетку радиатора вообще сразу.

На счет ролика. Илья, мне кажется, несколько нагнетает. Учитывая стапель, машина, по нынешним меркам, была утилизирована. Согласен, 3 месяца ремонта - это чересчур. Но ДТП, да еще до стапеля, это скорее исключение, нежели правило. А его послушать, так просто всех поголовно здесь и сейчас ожидает массовый падёж и надо срочно сливать наши тачки, "не дожидаясь перитонитов!".
Опять же, нюанс. Илья - перфекционист, он оперирует новыми запчастями и ему западло пользоваться разборками. Но не все же ремонтируются в клубном сервисе, а витары, в отличие от сексов, разлетались как горячие пирожки, и на разборках должен быть относительный выбор. Так что ремонт витары с помощью доноров, скорей всего, существенно ускорился бы.

Однозначно, сейчас нужно с особым трепетом холить и лелеять свои машины. Всем удачи на дорогах!
Согласен с вами, машина 100% тотальная, а Илья нагнетает. В 20-м году угораздило мне побить машину очень похоже на эту Витару, но стапель не потребовался(лонжероны в порядке) и главное - подушки не стрельнули. Но сумма ремонта составила по тем деньгам около 800тысяч, это на замену реально только"оперения", как Илья сказал. В процессе приемки машины мастер заговаривал о тотале, я его мягко посылал, он мне привел пример, что передо мной был СХ4 с подобными повреждениями, но подушки стрельнули - страховая списала в тотал... Я так понял, что до тотала мне не хватило около 200тыщ всего. Машина была на ходу, подвеска/рулевое/двиг- в норме, меняли левое крыло, капот, бампер, решетку радиатора, радиатор кондея, обе фары. Срок ремонта составил около 4-х месяцев(точно уж не помню), но строго из-за волокиты между дилером и страховой.
 
Последнее редактирование:


GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Илья просто все более и более становится заносчивым пиздоболом, иначе не назвать.
Возводит свое мнение в абсолют и наслаждается.
Поэтому перестал его смотреть и отписался.
 

Alex-31

Наш человек
12 Декабрь 2020
124
8
18
Езжу на ...
suzuki sx4 , 2020, GL, 1,6 AT, передний привод
Илья просто все более и более становится заносчивым пиздоболом, иначе не назвать.
Возводит свое мнение в абсолют и наслаждается.
Поэтому перестал его смотреть и отписался.
Да, слишком много болтает и прямо упивается своим выступлением. Но , с другой стороны, а какой ему смысл раскручивать эту тему?
 

kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
нагнетает чувак сильно,все запчасти что искал,расходники и т.п. все есть,да ценник конечно за некоторые позиции конский,но они есть и еще он говорит типа продавайте,хорошо,напртмер продал и что купил ? да нихрена потому что на новое что то надо добавлять не соизмеримо много,а брать старое говно 10 летней давности и старше за адекватные деньги нет желания,типа его поджериков,прадиков и прочих "чемоданов" ,потому что мне,например,не нравятся машины такого плана,поэтому я буду ездить на своем сх4 и даже ремонт машины будет обходится мне дешевле нежели покупать что то другое не старых годов в районе 5 лет,все что есть в продаже до 5лет из 4вд все стоит гораздо дороже чем продать сузуки сейчас.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Илья просто все более и более становится заносчивым пиздоболом, иначе не назвать.
Возводит свое мнение в абсолют и наслаждается.
Поэтому перестал его смотреть и отписался.
Прям с языка снял. Уже давно отписался и не смотрю. И другим не советую. Не засирайте себе мозги.