На ходу педаль газа исчезает, потом появляется.

Рщман

Редкий гость
21 Март 2016
7
5
0
45
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Приветствую специалистов. Автомобиль Сузуки Джими 2005 г двигатель М13А. Коробка автомат, левый руль. Иногда, на ходу как будто преподаёт педаль газа. Жмёшь а машина начинает замедлятся, ( рывков , звуков нет) потом подрывается и едет нормально. Бывает примерно раз в неделю. Компьютер бортовой ошибок не показал. Как будто пропал газ.
Кто подскажет что это может быть?
 


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Газ пропасть не может , у Вас бензин ))) .
Померяйте компрессию в двиге , чтобы исключить возможные неисправности ( может и клапан прогореть)
 

Рщман

Редкий гость
21 Март 2016
7
5
0
45
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Даже если проблема иногда поевляется, очень редко и не надолго?[DOUBLEPOST=1471028738,1471027157][/DOUBLEPOST]Километров 300 тому на зад, по трассе скорость 80. Педаль газа стала ватной ( нет реакции автомобиля) таких пару, тройку глюков а потом пошла нормально. И вот не так давно, скорость 30-20 проселочная дорога, такаяже ситуация. Нет посторонних шумов. Просто как будто перестаю нажимать на педаль газа.
Прошу специалистов, людей кто сталкивался с подобным, рассказать как лечить, куда прежде лесть?
Я понимаю что найдутся люди которые любят постибаться над чужими проблемами, по умничать. Прошу свои шутки оставить при себе, считаю это не красиво и по меньшей мере порождением тупости человеческой.
За ответы по существу огромное спасибо, очень благодарен. Приятно читать коменты профессионалов.[DOUBLEPOST=1471029088][/DOUBLEPOST]gasoline fuel-бензиновое топливо. Это так, для просвещения.
 

Рщман

Редкий гость
21 Март 2016
7
5
0
45
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Спасибо. Обязательно проверю.
Почему-то мне кажется если у меня прогорел клапан, или была плохая компрессия, то эта проблема меня приследовала бы постоянно. И автомобиль заводился хуже.
Хотя я могу ошибаться.
Спасибо за конструктивное предложения.
 


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Если периодически не начинает колбасить на холостых ( например на светофоре ) , то может и не все так плохо

Поменять свечи , почистить дрос заслонку
 

Рщман

Редкий гость
21 Март 2016
7
5
0
45
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Спасибо за консультацию. Очень признателен) машина действительно на холостом ходу всегда ведёт себя так как будто ей не хватает газа, и она сейчас заглохнет. Но обороты поддерживает и не глохнет. При нажатые на педаль все нормально, свободно разгоняется.
Проблема с ватной педалью редкость, и проходит давольнотаки быстро. Потом едет нормально.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
При таких случаях смотри на стрелку тахометра.
Если двигатель крутится, а тахометр показывает 0 - меняй датчик распредвала.
Если двигатель крутится, и тахометр показывает обороты - меняй датчик коленвала.
Если не держит холостые обороты, чистить заслонку холостого хода.