Господа из столицы белокаменной

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
а где вы свои машины ремонтируете, я про тех у кого уже гарантия кончилась или покупали б/у машину?
Подскажите где смогут качественно и не за полцарства поменять такую простую вещь как сальник на рулевом редукторе?
Там делать-то нефиг, можно его даже не снимая с машины это сделать имхо.
 


L

Lady Schumacher

Guest
У меня гарантия закончилась месяц назад. Пока необходимости обращений в сервис по серьезному поводу не было (тьфу три раза). Тем не менее, выбор сделан: у официалов цены кусачие, отношение к клиентам наплевательское (возможно, по причине потока оных), поэтому к ним не хочется. Если придется, обращусь в Катану. Ну по мелочам, типа ремни подтянуть, уплотнитель двери заказать (кстати, дешевле вышло, чем на вселюбимом экзисте;)) ) уже обращалась к ним и довольна.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Увы неету у нас нормальных специалистов по джимни. Все равно если что-то ответственное делать, ехать к официалам - кто с нем "спелся".

Кстати, рулевой редуктор по мнению каталога - вещь не разборная :((

У меня с ним тоже проблемы, тока не с сальником, а выработка есть - люфтит. Новый стоит полторы штуки. Вариантов ваще нет :(
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
на юговостоке:

катана - менял там только колодки т.к. недалеко от дома , про качество пока не скажу, впечатлений особо никаких.. помешения ремзоны гараж гаражом, в ремзону особо непускают. Видел седня там Zook-мобиль.. так что ждем от него впечатлений :)

dsm-garage - изначально сервис по мицубисям , сузуки тоже берут , некогда ранее преподносился тоже как "клубный сервис", сам там не был но из тех кто к ним обрашался вроде не жаловались

shoory - очень любят похаять их в форумах, я ничего плохого сказать не могу, на прошлой машине подшипники в передней подвески и треснутый болт шкива коленвала с разбитой шпилькой были сделаны без нареканий.. после посещения сервиса звонит барышня и вежливо интересуется о результатх и притензиях :), системный подход и система качества проглядывается во многом, но в конечном итоге все зависит от толковости и аккуратности мастерового который делает вашу машину
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
neosamuraj написал(а):
на юговостоке:

катана

dsm-garage

shoory
катана - только редуктор, при боооольшом нажиме и обещании найти и сальник и прокладку - в принципе могут поэкспериментировать (цену сей работы не узнавала), но поскольку разговор опять сошел на "... надо менять редуктор, если и сделаем, то гарантии никакой не дадим...", поняла, что - увы.

dsm-garage - ребята - экспериментаторы в чистом виде и с любовью к этому делу, по крайней мере в отношении Сузук, у Витары сбивали гайку заглушки снизу чем-то тяжелым... рискнуть могут и на Джимнике, никак не дорулю до них передать принцип разборки редктора "по green`у".

shoori - записалась как-то к ним, не получилось приехать. Есть подозрение, что у них так же регламентированы, как и у Катаны, не гараж типа, а автосервис:)
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Lady Schumacher написал(а):
У меня гарантия закончилась месяц назад. Пока необходимости обращений в сервис по серьезному поводу не было (тьфу три раза). Тем не менее, выбор сделан: у официалов цены кусачие, отношение к клиентам наплевательское (возможно, по причине потока оных), поэтому к ним не хочется. Если придется, обращусь в Катану. Ну по мелочам, типа ремни подтянуть, уплотнитель двери заказать (кстати, дешевле вышло, чем на вселюбимом экзисте;)) ) уже обращалась к ним и довольна.
справедливости ради, оригинальные запчасти у Катаны - самые приемлемые по Москве (минус 5 % форумчанам)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
за более чем три года там пока ни винтика ни купил т.к. находилось всегда дешевле , хотя может в последнее время там так стало, из "оригинала" (тьфутрираза) давно небыло нужды брать
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
у нас контрактные от 3х до 5ти тысяч. правда за 3 то ли быстро забрали, то ли ошибка как обычно, но его уже нет.
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: как это не разборный?

g r e e n написал(а):
очень даже разборный, по крайней мере сальники уж точно можно и нужно менять.
Посмотреть вложение 1335
Тут один товарищ высказывал мнение, что по аналогии с Витарами для редукторов джимни должны существовать ремкомплекты... Я о таком не слыхал. Green, тебе не доводилось встречать?

PS Я так понимаю, что люфт в редукторе заменой сальника (особливо если он и так не течет) не решается...А сам корпус не разбирается по мануалу. У тебя он тоже нарисован "единым куском"
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: как это не разборный?

сам механизм ГУР разобрать можно 1 раз =)
собрать обратно удается не всем, ибо кубик-рубика отдыхает по сравнению с шар-болтом или как он там называется. шарики должны находиться внутри строго в определенных местах, чуть не так и ГУР начинает закусывать...
в общем люфты в ГУР не лечаться, только замена, естественно.
просто у китоврас, надо сальник поменять и скорей всего течь исчезнет.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Не заморачиваюсь по поводу сервисов,а делаю около дома,в ТАЗЕ сервисе,на всех машинах все одинаковое,только ступичный ключ сука не одинаковый,если нужно позвони 89037621331 Егор,это мой телефон.:thumbsup:
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: как это не разборный?

g r e e n написал(а):
сам механизм ГУР разобрать можно 1 раз =)
собрать обратно удается не всем, ибо кубик-рубика отдыхает по сравнению с шар-болтом или как он там называется. шарики должны находиться внутри строго в определенных местах, чуть не так и ГУР начинает закусывать...
в общем люфты в ГУР не лечаться, только замена, естественно.
просто у китоврас, надо сальник поменять и скорей всего течь исчезнет.
А где там эта сложная часть? В Service Manual он дан как бы в разрезе, я так понимаю, что изношены банально элементы №13 или №14.. вроде они ничего сложного из себя не представляют?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: как это не разборный?

вот как раз эта часть ГУРа и есть условно неразборная
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: как это не разборный?

то есть, мне пойти убиться апстену?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
это еще зачем?

у тебя машина праворульная? если да, то давай я тебе ГУР куплю тут бу да поменяешь, если леворульная... хммм ну значит надо найти от леворульной :D
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: это еще зачем?

g r e e n написал(а):
у тебя машина праворульная? если да, то давай я тебе ГУР куплю тут бу да поменяешь, если леворульная... хммм ну значит надо найти от леворульной :D
У меня левый руль :( Интересно, а нельзя приколхозть от правого? Сильно ли они отличаются?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: это еще зачем?

отличаются как зеркальное отражение =)
не думаю, что стоит городить огород... попробуй на jimny.se или на ваших разборках поискать леворульный.