Помогите Вагон дергается при D+тормоз

Alex r solio

Продвинутый новичок
2 Август 2016
38
12
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio ,2003 г.
Здравствуйте такая нехорошая ситуация похоже чему то приходит каюк, недавно начал ездить и у меня загарелся чек,сделал самодиагностику показало 12 ошибка проверил ,12- нет ошибок.А проявляется это так, вроде бы все прекрасно , но при резком нажатии газа слышны выстрелы из выхлопной трубы , при езде D+тормоз она иногда дергается как будто хочет поехать, и тут недавно началось при включении R , слышится удар!!!!!!!((((Очень печально. Масло проверил выше уровня немного.Ребята подскажите что мне делать?????????Это что каробка приходит в негодность или что то другое??????Спасибо
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Здравствуйте такая нехорошая ситуация похоже чему то приходит каюк, недавно начал ездить и у меня загарелся чек,сделал самодиагностику показало 12 ошибка проверил ,12- нет ошибок.А проявляется это так, вроде бы все прекрасно , но при резком нажатии газа слышны выстрелы из выхлопной трубы , при езде D+тормоз она иногда дергается как будто хочет поехать, и тут недавно началось при включении R , слышится удар!!!!!!!((((Очень печально. Масло проверил выше уровня немного.Ребята подскажите что мне делать?????????Это что каробка приходит в негодность или что то другое??????Спасибо
Выстрелы из выхлопной - скорее пропуски зажигания или не правильная работа зажигания, чем коробка, не сгоревший бензин попадает в выхлопную и там уже сгорает. Дергается, в принципе, по той же причине. Ехать к мотористу по любому.
Если при переключении в D удара нет, а в R есть, проверь опору двигателя заднюю, возможно порвана, о ремонте АКПП будешь думать когда при переключении скоростей будет не маленький толчок, а хороший питок.
 

Alex r solio

Продвинутый новичок
2 Август 2016
38
12
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio ,2003 г.
Выстрелы из выхлопной - скорее пропуски зажигания или не правильная работа зажигания, чем коробка, не сгоревший бензин попадает в выхлопную и там уже сгорает. Дергается, в принципе, по той же причине. Ехать к мотористу по любому.
Если при переключении в D удара нет, а в R есть, проверь опору двигателя заднюю, возможно порвана, о ремонте АКПП будешь думать когда при переключении скоростей будет не маленький толчок, а хороший питок.
Ты меня успокоил ,спасибо братишка, слушай а почему чек горит а по самодиагностике говорит что нет ошибок?
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Кузов, двигатель, год... и желательно один раз в подпись. И как проводили самодиагностику?
 

Alex r solio

Продвинутый новичок
2 Август 2016
38
12
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio ,2003 г.
Кузов, двигатель, год... и желательно один раз в подпись. И как проводили самодиагностику?
Парни я сердечно извиняюсь щас все сделаю ,но а пока

Марка кузова MA34S Номер кузова 134518 Код цвета кузова ZJ3 ,двигатель 1.3
Дата выпуска 07.2003 Описание комплектации M13A Особенности 2WD, XXS

Самодиагностику делал по мануалу замыкал на фишке ,он мне выдал один коротки и два длинных то есть 12, а это нет ошибок
 


nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Стойкое подозрение, что в данном случае чек горит не из-за ошибок двигателя. Только 2 контакта замыкали?
 

Alex r solio

Продвинутый новичок
2 Август 2016
38
12
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio ,2003 г.
Стойкое подозрение, что в данном случае чек горит не из-за ошибок двигателя. Только 2 контакта замыкали?
Да 2, а ошибка чего тогда интересно?[DOUBLEPOST=1471425227,1471417657][/DOUBLEPOST]
Выстрелы из выхлопной - скорее пропуски зажигания или не правильная работа зажигания, чем коробка, не сгоревший бензин попадает в выхлопную и там уже сгорает. Дергается, в принципе, по той же причине. Ехать к мотористу по любому.
Если при переключении в D удара нет, а в R есть, проверь опору двигателя заднюю, возможно порвана, о ремонте АКПП будешь думать когда при переключении скоростей будет не маленький толчок, а хороший питок.
Дергается знаешь как,вот я на я D + тормоз стою,а коробка как будто страбатывает и хочет поехать,потом упирается в тормоза и стоит ну и это когда кондер работает дергаться начинает чаще
Думаешь зажигание виновато дерганье
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Думаешь зажигание виновато дерганье
Проверь АКБ нагрузочной вилкой и генератор, возможно не хватает напруги, поэтому и проблемы с двигателем на ХХ. Случайно обороты не плавают когда дергаться начинает?
Когда держишь тормоз АКПП не раз'единяется с двигателем.
 

Belka08

Осваивающийся
17 Апрель 2016
16
6
0
29
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г ; 2 литровый 16 клапаный бензиновый двигатель 140 лош сил
Да 2, а ошибка чего тогда интересно?[DOUBLEPOST=1471425227,1471417657][/DOUBLEPOST]
Дергается знаешь как,вот я на я D + тормоз стою,а коробка как будто страбатывает и хочет поехать,потом упирается в тормоза и стоит ну и это когда кондер работает дергаться начинает чаще
Думаешь зажигание виновато дерганье




у нас дергалась тоже, мы почистили дроссельную заслонку и все прекратилось,она жутко грязная была.
 

Alex r solio

Продвинутый новичок
2 Август 2016
38
12
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio ,2003 г.
Проверь АКБ нагрузочной вилкой и генератор, возможно не хватает напруги, поэтому и проблемы с двигателем на ХХ. Случайно обороты не плавают когда дергаться начинает?
Когда держишь тормоз АКПП не раз'единяется с двигателем.
Я извиняюсь ,но как понять не раз'единяется?[DOUBLEPOST=1471499156,1471499087][/DOUBLEPOST]
у нас дергалась тоже, мы почистили дроссельную заслонку и все прекратилось,она жутко грязная была.
Спасибо ,понял.Попробую).
 
Последнее редактирование модератором:




anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Я извиняюсь ,но как понять не раз'единяется?
На МКПП, нажимая на сцепление, ты отсоединяешь коробку от двигателя, на АКПП сцепления как такового нет, ты удерживаешь машину тормозами, конечно, если не переключаешь в N, хотя даже здесь нет полного отсоединения коробки.
Возможно, и заслонка виновата, все-равно нужен моторист.
 

Alex r solio

Продвинутый новичок
2 Август 2016
38
12
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio ,2003 г.
На МКПП, нажимая на сцепление, ты отсоединяешь коробку от двигателя, на АКПП сцепления как такового нет, ты удерживаешь машину тормозами, конечно, если не переключаешь в N, хотя даже здесь нет полного отсоединения коробки.
Возможно, и заслонка виновата, все-равно нужен моторист.
Спасибо,за разъяснения.Когда кондер включаешь она вообще как сумасшедшая дергается и обороты плавают,когда без кондера то бывает и не дергается.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Спасибо,за разъяснения.Когда кондер включаешь она вообще как сумасшедшая дергается и обороты плавают,когда без кондера то бывает и не дергается.
Проверь все-таки аккумулятор и генератор.
 

Alex r solio

Продвинутый новичок
2 Август 2016
38
12
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio ,2003 г.
Проверь все-таки аккумулятор и генератор.
Хорошо ,проверю.Но вроде бы заводиться без проблем,нет ни каких замечаний.Но обязательно проверю.Спасибо за поддержку[DOUBLEPOST=1471582931,1471582812][/DOUBLEPOST]
Стойкое подозрение, что в данном случае чек горит не из-за ошибок двигателя. Только 2 контакта замыкали?
Да 2 контакта.Как в мануале все сделал.А что можно как то по другому?[DOUBLEPOST=1471583173][/DOUBLEPOST]
Выстрелы из выхлопной - скорее пропуски зажигания или не правильная работа зажигания, чем коробка, не сгоревший бензин попадает в выхлопную и там уже сгорает. Дергается, в принципе, по той же причине. Ехать к мотористу по любому.
Если при переключении в D удара нет, а в R есть, проверь опору двигателя заднюю, возможно порвана, о ремонте АКПП будешь думать когда при переключении скоростей будет не маленький толчок, а хороший питок.
А что такое опора двигателя?Скорее все ты прав тут я заметил ,что при включении R ,иногда нет удара вообще , но через несколько секунд после движения задним ходом и нажав на педаль газа сразу "БУХ", удар, так что скорее всего опора)[DOUBLEPOST=1471599374][/DOUBLEPOST]
Хорошо ,проверю.Но вроде бы заводиться без проблем,нет ни каких замечаний.Но обязательно проверю.Спасибо за поддержку[DOUBLEPOST=1471582931,1471582812][/DOUBLEPOST]
Да 2 контакта.Как в мануале все сделал.А что можно как то по другому?[DOUBLEPOST=1471583173][/DOUBLEPOST]
А что такое опора двигателя?Скорее все ты прав тут я заметил ,что при включении R ,иногда нет удара вообще , но через несколько секунд после движения задним ходом и нажав на педаль газа сразу "БУХ", удар, так что скорее всего опора)
Это опора?
 

Вложения

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Хорошо ,проверю.Но вроде бы заводиться без проблем,нет ни каких замечаний.Но обязательно проверю.Спасибо за поддержку.

А что такое опора двигателя?Скорее все ты прав тут я заметил ,что при включении R ,иногда нет удара вообще , но через несколько секунд после движения задним ходом и нажав на педаль газа сразу "БУХ", удар, так что скорее всего опора)[DOUBLEPOST=1471599374][/DOUBLEPOST]
Это опора?
Сначала проверь генератор, сколько выдает!!!!!!!
При плохом АКБ коробка может пинаться, хотя заводиться будет без проблем (это на всякий случай).
Нет опора не эта, это правая (хотя на фото видно, что и ей скоро придет каюк. Опора снизу двигателя, крепится к моторному щиту, если не изменяет память, в ней стоит подвесной.
 



nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Стойкое подозрение, что в данном случае чек горит не из-за ошибок двигателя. Только 2 контакта замыкали?
Да 2 контакта.Как в мануале все сделал.А что можно как то по другому?
В этой фишке должны быть диагностические контакты других систем (коробка, ABS...). И при замыкании их должны мигать соответствующие лампочки, вроде. Вот я и думаю, что может быть при диагностики другой системы индикация может выводиться на лампу чек. Ведь если чек горит постоянно, то бортовой комп ошибку все таки видит. Просто не там ищем))
 

Nikoban

Местный
24 Май 2013
274
57
28
53
Москва, Бибирево
Езжу на ...
СГВ 2000 г. V6, АКПП, 5 дв. Европейка
Включается электровентилятор, пошла дополнительная нагрузка на генератор, регулятор ХХ не успевает отрабатывать, вот и мотор дёргается. Почистите регулятор ХХ на корпусе дроссельной заслонки, должно помочь.
 

Папа Игоря

Бывает здесь
10 Октябрь 2016
56
10
0
50
Междуреченск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3
чистил не помогло...[DOUBLEPOST=1478319918,1478227934][/DOUBLEPOST]а вот почитайте, победа над вибрацией при D+тормоз, на дроме, правда там тойота, но принцип работы двигателей же одинаков? кто что думает по этому поводу?
 





Alex r solio

Продвинутый новичок
2 Август 2016
38
12
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r solio ,2003 г.
нашли причину? тоже дергается на D+тормоз, но не всегда! эпизодически проявляется проблема...
У меня дергается тоже периодически,и скорее всего из за генератора.Я сутки заряжал аккумулятор, поставил.ВСЕ)Почти двое суток ездил не дергался)
 

Папа Игоря

Бывает здесь
10 Октябрь 2016
56
10
0
50
Междуреченск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3
Вроде победил...

Симптомы: D+тормоз, сначала падают обороты до 500-600, машина начинает дергаться, как будто хочет уехать, несмотря на нажатый тормоз, толчки довольно ощутимые. На холостых нестабильная работа двигателя, выхлоп пахнет бензином. На ходу машина иногда дергалась, как будто какой шутник за бампер задний придерживал, особенно чувствовалось в подъемах.

Диагноз: неисправная катушка зажигания.
Лечение: замена катушки на новую


BREMI BR-20198_катушка зажигания\ Suzuki SX4, Alto, Baleno, Swift, Ignis, Wagon R+ 1.3/ 1.5 95>

Итог: машинка здорова!