помогите горюна вагоне при езде температура двигателя нормальная ,не кипит.но глохнет как при перегр

Саша вагон

Редкий гость
17 Август 2016
5
0
0
48
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки вагон р соли 1.литр.
Что делать?на диагностике был.датчики температуры в норме.дохлый датчик коленвала был.починил.проблема осталась.на диагностику смысла ехать не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
У Вас возможно, от жары растягивается ремень распредвала и мозги двигателя ловят несуществующий глюк ошибки либо датчика распредвала, либо датчика коленвала.
Что делать? Ну можно ездить и так, подождать холодов, если есть охота повозиться - поменять ремень ГРМ на новый, только строго следовать инструкции по натяжению ремня.
Там фокус в том, что крепление ролика-натяжителя имеет пружинку, которой и выставляется номинальный прижим ролика к ремню. Пружинка эта очень хлипкая, но так и надо! А на наших сервисах имхо привыкли натягивать от балды, как на ваз-2108, с большим усилием. Все написанное - ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
:) Была бы подпись - я бы не писал про ремень :) .
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Да я просто написал что знаю.
Кстати у мну на Оке подобное было из-за дефектного датчика положения распредвала. Там датчик Холла, такой, и вот он от жары полностью переставал работать.
Когда на Вагоне подобное произошло, тоже подумал что он, тем более что тоже датчик Холла, купил новый, производителя Мицубиси, а ничего не изменилось. Потом опытный мастер рассказал про ремень, ну и когда разбирал там всё (при замене помпы антифриза), попутно поменял ролик натяжитель ремня ГРМ и правильно отрегулировал его натяг. Глюки прекратились.
 

Саша вагон

Редкий гость
17 Август 2016
5
0
0
48
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки вагон р соли 1.литр.
Ясненько.а что означает 19я ошибка.не могу найти ответ.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ошибка 19 - скорее всего цепь датчика ож либо неисправность самого датчика
 

Dimiyn

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2009
27
1
0
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2001г., K10A
Всем здрасти !!! по теме: тут как выше было написано датчик распред вала(у меня такое было , заменил , год проездил норм) или колен вала ну и конечно же датчик ож.
На сей момент решил поменять цепь грм потому что двигатель начал работать как дизель, загорелся чек. На диагностике показало ошибку датчика распред вала. Ну поговорили там с мотористом и спецом, порекомендовали поменять цепь потому как пробег 150 тыс км(замена на 120 должна), и промыть муфту ВВТ чем нибудь типа промывки карбюратора. Звук дизельного двигателя характерен когда муфта ВВТ хандрит, по их словам. Потом предположили что может из-за датчика ОЖ такой звук двигателя. Короче говоря сам решил поменять цепь грм ну и помимо все по ходу пьесы всякие резинки поменять (ремни, сальники, термостат и т.д.).
Но вот ска проблема, уперся я в главный шкив ремней, который на колен вале закреплен болтом, сколько уже воротков загнул и труб, в какую он сторону откручивается? по мануалу посмотрел вроде он на шпонке значит норм резьба должна быть, откручиваем против часовой стрелки, пробывал в другую такая же история. Знакомый предположил что, когда мне на СТО меняли сальник колен вала передний затянули пневмо-пистолетом до одури и герметиком резьбовым помазали, потому и немогем в троем его свернуть. Че делать то?
 




Dimiyn

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2009
27
1
0
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2001г., K10A
Че-че. Да всё как обычно, горелочку в руки и греем, правда неудобно там вааще, но никто и не обещал что будет легко.
Спасибо !!! Вот 3 дня в три хари потели открутить не могли. Потом пошел купил газовую горелку за 500р погрел и в одну хару не напрягаясь открутил.