Кто подскажет? (машина с аукциона)

  • Автор темы aidar
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
Вот хотел поделится радостью, сегодня в 4.00 утра выбирал машину по телефону, человек который берёт машину во Владивостоке, как я понял берёт прямо с порома, в итоге выбрал Свифт 2002 года, пер. привод, в обвесе, аукционник 4 балла, пробег помоему около 37 000 км. И сразу возникли вопросы, как можно проверить машинку: 1. её историю, реальный пробег, и т.д. (я так думаю по табличке подкапотной, или по аукционнеку и потом по каким то намерам в инете ГДЕ НИБУДЬ? - подскажите где, как); 2. и легко ли снять юбку переднего бампера. И там помоему есть телик с ДВД с ним то что делать, работает он на наших дисках, читает мп3, блин ничего не знаю :(. Извените за сумбур, но кто может помогите с вопросами Чешу репу.
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Кто подскажет?

реальный пробег тачки можно узнать в нете только для машин живших в штатах.
по поводу своей - можешь не сомневаться, пробег паленый.
приблизительно можно будет оценить при тщательном техосмотре.
точно, если повезет, поехать к гуру, они считают пробег с других электронных черных ящиков. их бывает до 8 штук в машине. если не повезет, хаккеры когда на одометре пробег поменяли, не забыли и про все "черные ящики".
плюс будет полезной сервисная книжка.
но расходники типа масла/фильтра/грм менять полюбому сразу.

ЗЫ а не стремно по телефону тачку выбирать???
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Кто подскажет?

vitek написал(а):
по поводу своей - можешь не сомневаться, пробег паленый.
ИМХО - чушь. Как правило наоборот - только если не повезет - нарвешься на скученный.

vitek написал(а):
плюс будет полезной сервисная книжка.
да было бы неплохо. Аукционник - обязательно!!!

vitek написал(а):
но расходники типа масла/фильтра/грм менять полюбому сразу.

Масла фильтры - да. Кстати предварительно посмотри воздушник если он нулевый - машина прошла предпродажку и в ней все (все?) заменили (но это крайне маловероятно).

ГРМ там - цепь! Не трожь! она пробегает не меньше 120 тыщ если плохо за машиной следить а так и того больше.
 

aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
Re: Кто подскажет?

Выбирать по телефону не стрёмно- во Владике хороший знакомый а выбирал по телефону потомучто свифтов было около 7. По поводу пробега: если она аукционная то может можно по аукционнеку узнать реальный пробег, там же есть номер лота, только вот где узнать? И про ДВД может кто подскажет?
 

vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
Re: Кто подскажет?

Хех, 37 тык за 4 года, Япония ... Не-не-не Если бы с острова Маврикий пепелац был, я б может и поверил. Одометр скрутили скорее всего уже здесь, в нормальных странах за такие дела можно и в кандалы загреметь.
А американцы действительно проверяются через CarFax и AutoCheck, причем отчет ПОДРОБНЕЙШИЙ. Тока есть два непреложных правила:
1. Проверять надо самому, а не верить той распечатке, которую принесет продавец.
2. Услуга сия платная, хоть и недорогая (типа 25 USD платишь и можно хоть каждый день в течениие месяца запросы делать). Но есть один трабл. В штатах часто не авторизуются выпущенные здесь банковские карты. Во всяком случае, сберовская VISA точно не катит. Я попросил друга, живущего там, он за меня заплатил своей картой. Есть, наверное, и другие способы, но я о них ничего сказать не могу.
 


Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
Re: Кто подскажет?

aidar написал(а):
Выбирать по телефону не стрёмно- во Владике хороший знакомый а выбирал по телефону потомучто свифтов было около 7. По поводу пробега: если она аукционная то может можно по аукционнеку узнать реальный пробег, там же есть номер лота, только вот где узнать? И про ДВД может кто подскажет?
Пробег должен быть в аукционной карте, причем реальный - всякое конечно случается, но насколько мне известно японцы скручиванием спидометров не занимаются.
Если копии карты нет - можно по номеру лота найти ее на аукционе в интернете, адрес сейчас не вспомню, но по-моему владиковский был сайт.

Насчет ДВД все зависит от каждой конкретной модели, но двд-то уж читать будет, не важно чьи диски, формат-то один. А будет ли читать мп3 неизвестно. Но по-моему, это вообще неважно при выборе машинки.

Насчет обвеса понятия не имею, я специально выбирала без обвесов - имхо смотрятся они не очень, да и клиренса не остается.
 

Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
Re: Кто подскажет?

vedmed написал(а):
Хех, 37 тык за 4 года, Япония ... Не-не-не Если бы с острова Маврикий пепелац был, я б может и поверил. Одометр скрутили скорее всего уже здесь, в нормальных странах за такие дела можно и в кандалы загреметь.
Здесь спидометр уже не скрутишь - пробег фиксируется в аукционной карте, а она пишется в японии. На самом деле встречаются машинки, на которых мало ездили - ну мало ли по каким причинам. У меня буквально из под носа увели трехлетку с оценкой 4,5 и пробегом 18000.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Кто подскажет?

Sonk написал(а):
Здесь спидометр уже не скрутишь - пробег фиксируется в аукционной карте, а она пишется в японии.
Ага, это если сам покупал на аукционе. а если берешь через "дядю" - то процентов так 80 что пробег будет скручен, аукционник подделан (если он вообще будет), а машинка восстановлена после аварии. Япы этим может быть и не занимаются, я не знаю. Но вот паки с русскими - скручивают с великим удовольствием.

Увы, я говорю так уверенно, потому что у меня есть хорошие знакомые во Владивостоке, которые торгуют машинами из Япии. Причем настолько хорошие, что когда я попросил их купить мне машину во Владике, мне сразу было сказано - забудь про это, лучше сам через аук возьми. Что собственно я и сделал.
Но впрочем я не хочу драматизировать ситуацию - шансы взять нормальную машину конечно есть, но к сожалению не очень большие.

Да, а если есть аукционник, можно попробовать по номеру найти его например на pravto.ru И свериться с реальностью.
 

Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
Re: Кто подскажет?

аа, я тоже через аукцион, хотя и с помощью "дяди".
Даже и не ожидала, что такое может быть - вроде бы во Владик совсем рядом с японией, машинный бизнес поставлен на поток... Мда, оказывается народные умельцы есть везде
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Кто подскажет?

машину нужно обязательно сначала увидеть на аукционе через инет.
это просто не обсуждается.
 




vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Кто подскажет?

awerest написал(а):
ГРМ там - цепь! Не трожь! она пробегает не меньше 120 тыщ если плохо за машиной следить а так и того больше.
ошибся, не знал. сие правило крайне желательно для машин с ремнем грм. тк его выход из строя чреват гораздо большими затратами.

ИМХО - чушь. Как правило наоборот - только если не повезет - нарвешься на скученный.
сугубо мое имхо. чушью не считаю нивкоем случае. скручивает наш народ, и не обязательно здесь. могут и там уже доработать.

ЗЫ брал себе 8-летнюю машину с пробегом 170 тыщ, из германии, сервисная книжка была до 80 т. расписана. поверил. потом в процессе эксплуатации косвено подтвердилось что пробег реальный. незнаю, может просто повезло.

ЗЗЫ а без денег есть возможность приехать и пощупать самому машинку?
 

aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
Re: Кто подскажет?

Мда пессимистично, по поводу "пощупать без денег" возможность есть, если меня что то не устроит то я откажусь. Но алла берсе машинка придёт в хорошем состоянии и не будет того что вы здесь описали: битая, скрученный спидометр, и т.д. и т.п.
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Re: Кто подскажет?

aidar написал(а):
2. и легко ли снять юбку переднего бампера. .
юбку снять не сложно - 4 кронштейна на винтиках+ отодрать скотч (ну или как там он называется - черный, вспененный липкий с двух сторон)
Но без эстакады (подьемника) вряд-ли получится
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Кто подскажет?

aidar написал(а):
Мда пессимистично, по поводу "пощупать без денег" возможность есть, если меня что то не устроит то я откажусь. Но алла берсе машинка придёт в хорошем состоянии и не будет того что вы здесь описали: битая, скрученный спидометр, и т.д. и т.п.
если есть возможность посмотреть то битая или нет можно определить.
пробег с определенной погрешностью оценят. а точный пробег - ? не все ли равно, 37 или 137 тыс. важно то ведь чтоб не 437.

ЗЫ ОльгаК похоже в технических вопросах рубит получше большей части мужицкого населения...
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Re: Кто подскажет?

vitek написал(а):
ЗЫ ОльгаК похоже в технических вопросах рубит получше большей части мужицкого населения...
Мне его(или ее?... короче передний обвес) чинили... дважды! ОЙ Блиииин
Один раз я крепление около арки сломала... а потом еще раз... до кучи с остальным - бампером, решеткой, фарой..
ну я конечно же все обсмотрела и расспросила в жестянке что и как
 



jimny2007

Бывает здесь
17 Март 2007
64
2
0
москва
aidar написал(а):
Вот хотел поделится радостью, сегодня в 4.00 утра выбирал машину по телефону, человек который берёт машину во Владивостоке, как я понял берёт прямо с порома, в итоге выбрал Свифт 2002 года, пер. привод, в обвесе, аукционник 4 балла, пробег помоему около 37 000 км. И сразу возникли вопросы, как можно проверить машинку: 1. её историю, реальный пробег, и т.д. (я так думаю по табличке подкапотной, или по аукционнеку и потом по каким то намерам в инете ГДЕ НИБУДЬ? - подскажите где, как); 2. и легко ли снять юбку переднего бампера. И там помоему есть телик с ДВД с ним то что делать, работает он на наших дисках, читает мп3, блин ничего не знаю :(. Извените за сумбур, но кто может помогите с вопросами Чешу репу.
реальное состояние зависит не только от пробега сколько от техничесого состояния двигателя.
для этого во всем мире использую сканеры .таких как CARMAN или другие http://www.diamax.ru/main/index.php?id=p13
так и поступают наши японские братья.
когда выдают на руки владельцу перечень всего что надо менять для идеальной работы авто и цену выполненых работ.
простой пример :
при новой машине и перегретом двигателе неисправности будут сыпаться одна за другой по нарастающей и двигатель будет вести себя непредсказуемо.(непостоянные неисправности)устанете искать неисправности (все будут советовать то сначало одно поменять. затем другое)
простой совет.
апаратно протестируйте машину у дилера торговой марки.
у них должны быть полный пакет и обученные специалисты а не кружок умелые руки.
без соответствующего оборудования и специалистов производитель не дает им добро на право быть дилером. но при текучке специалистов у дилеров чаще бывает ненавязчивый сервис.(не у всех).
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
что-такое "перегретый двигатель"?
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
2 aidar
Не поняла, Вы аукционник видели?
Если до сих пор -нет, пока ждете машину, потребуйте чтобы выслали по e-mail...
Там много информации, в частности, указан пробег, год выпуска (верней, первой постановки на учет, у них так принято), комплектация, номер кузова (даже по точному номеру кузова можно определить комплектацию и год выпуска, см. каталоги японских авто), номер лота, дата аукциона, указан сам аукцион, где машина была продана, пометки японца о царапинах и прочих недостатках, аукционная оценка...
Вообщем -Всё...
Даже если Вы узнаете только о номере лота и самом аукционе, можно найти информацию о проданной машине, например, на pravavto.ru, там статистику продаж оперативно выкладывают,
а вообще-то, с этими вопросами Вам прямая дорога на http://forums.drom.ru/, там получите самую полную информацию.
Сами не найдете инфу -помогут:)...
И переведут, и подскажут, и найдут, при дружественном подходе, естественно:)))

Насчет скрученного пробега, не расстраивайтесь раньше времени, небольшой пробег -с японками такое частенько случается, не понаслышке знаю, ездила на праворульной пятилетней Хонде в идеальном состоянии с маленьким пробегом, что подтвердилось при проверке...
Получите машинку, загоните на сервис на полную диагностику, мне после диагностики даже масло менять не надо было, она вся в наклейках была, что только что прошла очередное ТО в Японии, что было видно и из сервисной книжки...японцы народ педантичный, все ходы записаны:)
DVD, если, вдруг, не заработает, у нас без проблем адаптируют,
а вот если там штатная навигация, это не сделают:-(

Не переживайте раньше времени!
Я тоже "кота в мешке" покупала,
а получив, была счастлива, как слон,
состояние машины превзошло все мои ожидания:)
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
реальная аукционная инфо www.pravto.ru (аукционы он-лайн и статистика продаж)- я всегда находила там машины, которые предлагались здесь в москве с номером лота, например от prar.ru без копии аукционного листа. Например, исузу себе 2000г. присмотрела - понравилась машина, а аукционного листа не было - так там нашла, не понравился лист, брать не стала. Оценка на слух это еще не все - косячки могут быть, салон загаженный, колеса хрен знает какие и т.д. Да и вообще вроде все одинаковые машины, а одни нравятся, а другие нет - прям загадка:) Но всяк по-своему покупает. В пробеги японские верю, машина могла просто стоять или в магазин на ней ездили, нам японская психология не ведома., и здесь у некоторых машины стоят.

Я своей машине сделала диагностику сразу - все в порядке и подвеска и мотор правда компьютерную диагностику не смогли сделать, а теперь думаю - можно было и не делать, было видно что машина на хорошем ходу - чего раньше времени деньги тратить? Поездить, посмотреть сначала надо, горячку не пороть, деньги отдать - дело не хитрое...