Москва-Питер-Москва краткий отчет

  • Автор темы TypeS
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

TypeS

Продвинутый новичок
12 Май 2006
45
3,227
0
Москва
Итак, решился на выходные с семьей смотаться в Питер на свой сузу АКПП 2,0. Ехал впервые. Дорога впечатляет своим разнообразием: то местами идеальная трасса с разделительным ограждением, то участки длинной по 15-20 км с одной полосой, которые и дорогой назвать трудно, прям хоть фильмы про войну снимай, особенно жуткий участок перед Новогородом, причем ремонтировать его пытаются, но как то вяло. Удивила цена на бензин 95 от 18 руб., до 18,40 причем заправки по большей части вроде как фирменные. Гайцы- отдельная песня, может мне так повезло :( но стояли буквально через каждые 30 -40 км, естественно с радарами. Машинка вела себя идеально, динамики на обгонах (а там много участков с реверсивным движением, когда нужно успеть обогнать колонны фур, соответственно жать в пол) хватает, единственное что расстраивает - расход, может у меня манера езды такая, может от частых разгонов торможений у меня выходит 13,5 -14. По GPS средняя скорость 108 км/ч , макс. 158, как не пытался разогнать ее больше идти не хочет, ну видно не для гонок она :D Всем удачи и хороших праздников.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
TypeS написал(а):
Итак, решился на выходные с семьей смотаться в Питер на свой сузу АКПП 2,0. Ехал впервые. Дорога впечатляет своим разнообразием: то местами идеальная трасса с разделительным ограждением, то участки длинной по 15-20 км с одной полосой, которые и дорогой назвать трудно, прям хоть фильмы про войну снимай, особенно жуткий участок перед Новогородом, причем ремонтировать его пытаются, но как то вяло. Удивила цена на бензин 95 от 18 руб., до 18,40 причем заправки по большей части вроде как фирменные. Гайцы- отдельная песня, может мне так повезло :( но стояли буквально через каждые 30 -40 км, естественно с радарами. Машинка вела себя идеально, динамики на обгонах (а там много участков с реверсивным движением, когда нужно успеть обогнать колонны фур, соответственно жать в пол) хватает, единственное что расстраивает - расход, может у меня манера езды такая, может от частых разгонов торможений у меня выходит 13,5 -14. По GPS средняя скорость 108 км/ч , макс. 158, как не пытался разогнать ее больше идти не хочет, ну видно не для гонок она :D Всем удачи и хороших праздников.
расход и у меня примерно такой же.......так что думаю удивляться тут нечему
а вот дорога в Питер большей частью действительно жопная :thumbsdown:
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
А я вот в прошлую среду с женой и ребенком съездил в обратную сторону - Питер-Москва-Питер. На свифтике литровом. Бака хватило на всю дорогу и еще немного по Москве покататься :) Второго бака - на обратную дорогу. А бак у него 35 литров :)

Большая часть дороги вполне приемлемой показалась (может быть по сравнению с не-федеральными дорогами в области). Единственный плохой (но вполне проезжий) участок - тот самый, возле самого Новгорода. А вот московские пробки - это нечто. Я сглупил и выехал часов в 8, от Свиблово до Ленинградки ехал часа полтора, потом до Клина еще часа три :( Ну а потом дело пошло повеселее...

Я не гонщик, так что шел все время 100-120, проблем с гайцами не было. Достали фуры, которые постоянно пытаются кого-нибудь обогнать по встречке. За поездку видел 3 аварии и 4 реальных аварийных ситуации, когда машинки (включая фуры) тормозили юзом.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Ильич написал(а):
расход и у меня примерно такой же.......так что думаю удивляться тут нечему
а вот дорога в Питер большей частью действительно жопная :thumbsdown:
А я вера по Краснодарскому краю прокатился расход получился 10.8 литров ехал100- 120 гаичники не дают душу отвести, замерил по баку полный залил 470 км проехал, 51литр вошло,сам удивился хотя по городу чётко 13л. с климатом 14л.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
TypeS написал(а):
Итак, решился на выходные с семьей смотаться в Питер на свой сузу АКПП 2,0. Ехал впервые. ... единственное что расстраивает - расход, может у меня манера езды такая, может от частых разгонов торможений у меня выходит 13,5 -14.
Ездили в конце апреля по маршруту Москва-Питер-Лахти (Финляндия) и обратно на такой же машине. Средний расход за поездку 11-11,5 литров.
В конце июня поеду снова уже до Хельсинки, измерю все еще раз.
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А у меня как в Фи - так 11 литров, как в России - 14-16. А дорога в Москву действительно плохая. Но зато на Витаре все пробки по обочине объехать можно на въезде в город.