Застрял !

  • Автор темы YUZZ
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Народ ! Раз уж мы в разделе внедорожных моделей , предлагаю рассказать кто где застрял и как выбирался ( в смысле бездорожья конечно ))
Сам на 1 мая засел , как последний чайник . Смоленская обл. , утром снег , потом дождь хороший . Грунтовку размыло , нарезаны колеи , не очень глубокие впрочем. Сузука моя прет уверенно , 5 человек в кабине + полный багажник , вобщем загружена под завязку. Ехал без понижайки , за что и поплатился . Попал в глыбокое место и сорвал в пробуксовку колеса . Все! Хорошо лопата была в багажнике , откопал колеса , подложили веток , толкнули - выбрался легко . Но в грязи перемазались знатно. Зато нашел забытую кем то саперную лопатку , теперь у меня две ))
Вобщем друзья , втыкайте вовремя понижайку , и возите с собой лопату , не помешает.

На фото уже выбрался , так и езжу до сих пор немытый .
 


d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
я на внедорожных покатухах отрываюсь, если застрянешь тебя всегда вытащат

самое непрятное - садиться на брюхо когда нету ни спец предметов и вокруге никого :) такое пару раз было поначалу
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
YUZZ написал(а):
Вобщем друзья , втыкайте вовремя понижайку , и возите с собой лопату , не помешает.
На пониженной сорвать колеса в пробуксовку гораздо больше шансов.

В выходные поездил по карельским лесам. Погодка радовала... Застрял один раз, когда все четыре колеса проломили лед в луже. На пузо не сел, спасла китайская электролебедка.
16657_7183.jpg
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Eugeen написал(а):
На пониженной сорвать колеса в пробуксовку гораздо больше шансов.
Конечно , если газовать сильно . Но я ехал груженый и по вязкому грунту , колесам не хватило тяги и машина встала , а на понижайке проползла бы потихоньку на холостых.А на Ниве такие места преодолеваю с ходу , там главное разгончик взять и проскочить , если встанет - тоже закопается.
 


doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
предлагаю рассказать кто где застрял и как выбирался ( в смысле бездорожья конечно ))
:D , с удовольствием!!!
На старой Витаре 2лV6 раз зарылся по серёдку дверей. Ехали с другом на рыбалку, дорога - ж..., одним словом, полевая глина после дождей. Но на пониженой шли ровненько, а тут развилка! Нам направо, а слева я заметил ТАКИЕ ГОВНА:thumbsup: !!!Ну, как водится, молчком, выворачиваю влево, друг орёт, "ИДИОТ!", а я ему спокойно: "Пройдём;) ". Результат: лужа оказалась глубокой, а машина не лифтованая да и лебёдки и даже лопаты не было!В общем закопались по самое не балуйся, друг и я вылезали через окна, двери открыть не могли.Сами в грязи по уши извозились, ничего сделать не смогли. Только трубу выхлопную тряпкой заткнуть, чтоб пока вязли туда жижи не набралось. Потом 4 км полем в деревню за трактором Беларусь, потом торг на месте с трактористом (боялся сам туда лезть,трос коротковат был), но за литр горькой и 1000 деревянных сошлись, выдрал он меня из пленаУуууф блин Далее следовали комплементы в мой адрес со стороны друга о удавшейся рыбалке, одежды от Версаче, моём титаническом уме и многом другом....даже о близких и дальних родственниках, затем мойка машинки вместе с химчиткой, матершина жены, увидевшей меня на пороге. А в целом, такой адреналин, никогда не пожалею об этой луже.С покупкой СГВ думал где проходимость проверить, весной место нашёл, но на этот раз умнее был, взял с собой длинный металический трос и водителя со служебной нивой, машина то же оказалась классной, но для говен надо лифтоваться и блокировки ставить.А в целом - Сузука рулит!!!!!!!!!!!!!!!!
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Ну вот с нашего сайта свое переложил.
Ну что ,доехал я до Утки,2 раза застревал.В первый джеком припднялся с одной стороны,подложил бревен,с другой-выехал.Во второй раз у самой Утки свалило глубокую лужу и сел.А тут еще какой-то велосипедист в Синегорский-давай советовать,толкать,короче завяз прочно.Джеком долго-весь в грязи ,силы на исходе,как ни стыдно(засел глупо и рядом),а пришлось опять за трактором.И ведь Отец Геннадий там был-в Висиме освящал дом и на обратном пути заехал.Вытащили.Пригласили в дом пить чай,побеседовать.Кстати,радушный и очень интересный человек,не знаю чего на него все гонят.Бывши у истоков возрождения православия в городе,наверно не был застрахован от ошибок.А то что какой-нибудь новый русский построил в огороде часовню за ..юдцать тысячь долларов-так не судите же вы-что вы знаете?-а знаете-то понимаете ли?Ладно, лирическое отступление.Попарились в баньке,переночевали,Отец Геннадий рано утром поехал на службу в город,а мы еще прогулялись по разным примечательным местам и я поехал обратно-в этот раз экстрим прошел удачно,хотя с промежутком в полчаса за мной шел трактор-по пути в Бобровку и меня страховал.ДА видел медвежий след,а тракторист говорил что за рекой медведи рычали - и сразу холодеет вгруди.Но говорят их уже заказали - то бишь егеря определили для отстрела - и сраззу жалко стало мишек.Вообще все были удивлены моим поступком - туда УАЗы то крайне редко ездят - в основном трактора да гусеничная техника-а тут заморский гость(почти паркетный) - Есть чем гордиться
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
И еще!
ВСЕ НАКУЙ ЕЛЕ ВЫЕХАЛ ИЗ ЭТОГО ЛЕСУ -- ПОКУПАЮ КАКОНЬТЬ ГНИЛОЙ УАЗ,ВТЫКАЮ ОКУЕННЫЕ КОЛЕСА,БЛОКИРОВКИ,ЛЕБЕДКУ,КОМПРЕССОР ... И ССУ НА ВСЕ, ЧТО НИЖЕ ВАТЕРЛИНИИ ,С ВЫСОТЫ СВОЕГО САМОМНЕНИЯ.
Короче к идолам не попал,хотя до Белоречки доехал,но там меня отговорили-мол не проедешь.Да и некоторые там вообще про них не знают,а другие говорят:"А-а,ну есть там скалки..." ...А решил я доехать до урочища Воробьи.Сначала за В.Тагилом несколько км. поколбасил по лесной дороге,но потом она потерялась в покосах(хотел найти дорогу на кордон Кедровый).В Верхнем Тагиле несколко толстенных труб дымят-дайБоже,принюхиваться не стал.Потом по ЛЭП выехал на асфальт и в Половинный.Оттуда дорога к Воробьям.По началу было неплохо-колеи средние-но вот загадка-чем дальше в лес тем глубже колеи.Парадокс. По средним колеям машина идет-просто песня,но все равно жалко ее.Потом пару раз сел-кое как выджечился,подкладывя бревна-чето надоело.Пошел пешком прогуляться дальше.И понял почему такие разбитые колеи стали-несколько куч заготовленных бревен попались-трелевщики размесили все.Вышел к реке Тагил-той самой нашей.Здесь она метр шириной.Через речку навалены в два ряда поперек и вдоль 20-сантиметровые бревна-неплохой мост получился.Но после реки дорога явно давно не езженная ,заросшая травой,хотя колеи остались еще кое-где глубокие.Да,вдоль всей дороги идут конные следы во множестве-видимо обходчики-лесники.Прошел еще пару км. и назад.Цели(ур.Воробьи) не достиг,зато кто может сказать,что пил воду из реки Тагил?А я пил и очень вкусная она там. Ну а дальше эпопея по выезду.Дорога в гору,уже почти темно,сел раз, второй.Как из этой колеи доставаться?Приходится дофига толстенных бревен накладывать под колеса.Короче,проклял я этот полупаркет с автоматом.Выехал все таки.У самого поселка в темноте на другую дорогу упорол и опять засел-в 300м. от жилья.Слышу-трактор работает-плюнул на джек-пошел за трактором.Как раз самый крайний дом,мужик без лишних вопросов взял тросы и поехали.У нас,блин,зимой улетишь в снег, так без полтинника или стольника и не подходи ни к кому.А здесь помочь-самособой разумеещееся!Все таки город и деньги портят людей.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
А мне даже и сказать то стыдно....... =)
Но если будет конкурс на самое нелепое/тупое застревание то я в пятерке то наверняка!

Застрял пореди асфальтовой площадки в снежной кучке, спасибо резине M+S и мощному мотору... Хорошо рядом был народ на девятке - дернули тросом, а то бы долго и муторно откапывался...
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Xsen написал(а):
А мне даже и сказать то стыдно....... =)
Но если будет конкурс на самое нелепое/тупое застревание то я в пятерке то наверняка!

Застрял пореди асфальтовой площадки в снежной кучке, спасибо резине M+S и мощному мотору... Хорошо рядом был народ на девятке - дернули тросом, а то бы долго и муторно откапывался...
Аналогично зимой застрял у себя во дворе . Ехал задом к гаражу и в темноте не заметил , как два правых колеса попали в сугроб , а два левых оказались на голом раскатанном льду...Забавное зрелище , машину оставил на передаче , вылез посмотреть . Колеса медленно крутятся , полируют лед , шипы не помогают . Была бы блокировка межколесного диффа - выбрался бы , а так опять таки лопата пригодилась ))
 




Vmale

Редкий гость
7 Июль 2006
14
1
0
41
Москва
Вам-то лопатка помагала...
А я вот в первую зиму решил проверить машинку: тодга играли в футбол в Луже, а я рано приехал, еще никого... а там на территории чистят тракторами хорошо, и кучи (снега=)), соответственно, не маленькие. В темноте да с дури показалось, что они хорошо утрамбованы...ОЙ Блиииин заскочил на ура... потом всей командой выталкивали... :D
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ну застрял, за тем и лез :)
Тест драйв был грязевой :)
фотка тут - не дублирую ужжж! в раскачку мож и выскачил бы, но побоялся шо вода в салон зальется.
Терано там круче село :hilarious:
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
вчера на покатухах - не смог выехать из болота - попал передним колесом в яму, а задние замылились быстро - ни вперёд ни назад, и руль даже повернуть не мог, слава богу мир не без добрых людей и тяжёлых машин... пытался вытащить трупера из лужи (на фотках есть) - массы не хватало, сам зарывался а трупер нивкакую

полный фототчёт ТЫЦ
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Да ребята,на стандартных колесах,со стандартным 195мм клиренсом - энто не жисть.Сам поначалу на стандарте по глупости везде лез и встревал по полной.Щас поставил Гудрича Олл-Террайн 225/75/16 нормально вошли - гораздо веселее стало
 



GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Не ,не затирает,как раз чуть-чуть места еще остается,я правда еще пружины поставил подлиннее и пожоще обычных - специальные,для тяжелых условий эксплуатации.
А вообще спускайте еще давленье в шинах и будет вам щасье - сам не ожидал такого эффекта,как попробовал
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Это апрельские покатушки:D , убил я тут задний редуктор:( !
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Это не целена, там дорога проходила, снега не много было, только какойто ПИ***** ямку прям на дороге выкапал осенью поздней, я в неё и попал!
 





Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Застрял !

Ну что ,поднимем тему в 2008 -ом;)

нашёл в телефоне пару фоток ещё с прошлой весны.
за дачей стройку начали ,хорошая такая мокрая глинка образовалась.
думаю надо гудрича по глине опробовать ,опробовал
туда сюда поездил-мылится ,но едет ,
а потом на ровном месте в своём же следу просто сел на раму .
с 8 утра до 2-ух часов со штатным домкратом :D
я его под буксировочные проушины подставлял
люлей за грязную машину от жены получил ,только мне уже пох было
 

Вложения

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Застрял !

Со штатным домкратом плохо застревать , уж больно он хлипкий .
Вот помню случай был , застряли на Ниве .Дело было на лесной дороге , зимой . Под снегом колея из глины которая еще не промерзла как следует . Сползла в глубокую колею и села на брюхо намертво ! Водительская дверь не открывалась , домкрат не подсунешь - пипец ! Через пару часов с помощью какой то матери и топора , свалили дерево метров 5 длинной , уперлись в обод колеса и приподняли , рычаг хороший получился . По очереди переднее - заднее колеса поднимали , под них ветки палки всякие . Так и вытащили . Архимеды блин .
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Застрял !

Ну что ,поднимем тему в 2008 -ом;)

нашёл в телефоне пару фоток ещё с прошлой весны.
за дачей стройку начали ,хорошая такая мокрая глинка образовалась.
думаю надо гудрича по глине опробовать ,опробовал
туда сюда поездил-мылится ,но едет ,
а потом на ровном месте в своём же следу просто сел на раму .
с 8 утра до 2-ух часов со штатным домкратом :D
я его под буксировочные проушины подставлял
люлей за грязную машину от жены получил ,только мне уже пох было
Да,прикольно побусковалл!!!Браво! Ай
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: Застрял !

Вот так я застрял к подъезду на о.Сенеж за две недели до Нового года

Сел на раму и колеса болтались в колее.

Выбрались спомощью досок и деревьев, подложенных под колеса (так же не был забыт способ блокировки заднего моста спомощью ручника)
 

Вложения



Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Застрял !

Обьясните плиз про блокировку моста ручником чего то не вьеду
пройдено на жигулях многими ,а у нас на той неделе на Омеге с АКПП 2.5

затягиваешь потихоньку ручник пока буксующее колесо начинает останавливаться
и выезжаешь ,т.е. на колесо которое стоит начинает передаваться крутящий момент
собственно работа диффа
и по этому принципу работает электроника на мурзике МЛ в паре с АБС
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Застрял !

Так ручник же на 2 колеса сразу он же их обоих стопорит. Как и за счет чего стоячее колесо начнет вращатся??
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Застрял !

Так ручник же на 2 колеса сразу он же их обоих стопорит. Как и за счет чего стоячее колесо начнет вращатся??

хрена там сразу
сначалу то что проще затормозит ,ручник ,он такой
а подробней тебе неленивые раскажут
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Застрял !

хрена там сразу
сначалу то что проще затормозит ,ручник ,он такой
а подробней тебе неленивые раскажут
Пробовал сей метод и как эксперимент и в реальной буксе, результат-ноль, одинаково томозятся и буксующее колесо и стоящее. Видел машинки с переделанным ручником с двумя ручками, на левую и правую стороны раздельные, но это уже колхоз
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: Застрял !

пройдено на жигулях многими
Именно на ваз2105 я и занимался выездом из говна таким образом.

затягиваешь потихоньку ручник пока буксующее колесо начинает останавливаться
и выезжаешь ,т.е. на колесо которое стоит начинает передаваться крутящий момент
собственно работа диффа
и по этому принципу работает электроника на мурзике МЛ в паре с АБС
Ты прав. Главное потихоньку его поднимать.