Двигатель Сумасшедший расход топлива

merkulsim

Продвинутый новичок
28 Май 2015
43
14
0
33
302027 Орел. ул. Матвеева д.8
Езжу на ...
Suzuki Liana
Добрый день друзья! Как вы знаете на днях вышла из строя АКПП — поменяли на контрактную, но эта тема не об этом!

Помогите друзья сил моих нет больше. Я уже не знаю куда лезть. На 10 литрах топлива проезжаю 46-55 км. Уже топливо заливаю из пяти литровой бутылки. Думал теория заговора и не долив.

Значит что я сделал:

Заменил 1 лямбда зонд на оригинал — толку ноль
Удалил второй лямбда зонд — толку ноль
Прошил под евро 2 тем самым программно удалив 2 лямбда зонд толку ноль
Удалил Первый катализатор — толку ноль
Удалил Второй катализатор — толку ноль
Заменил Банку (Конец глушителя) — толку ноль
Заменил свечи на иридиевые — толку ноль
Заменил исправные оригинальные катушки на новые оригинальные катушки — толку ноль
Почистил дроссельный узел — толку ноль
Заменил тросик газа — толку ноль
Заменил АКПП в сборе с бубликом на АКПП для Японского рынка — Толку ноль
Поменял передние колодки.

Едешь в горку такое ощущение что за тобой прицеп. Машина еле еле 160 набирает и дальше даже не двигается. Есть подозрения что из за такой нагрузки вышла из строя старая Акпп.

Никто из существующих диагностов в Орле не может ничего внятно сказать. На холостых оборотах машина работает стабильно. Компрессия везде идеальная. На любых оборотах стоя на месте машина ведет себя просто идеально. Но стоит набрать 40+. По трассе указатель жора топлива никогда не опускается ниже 11 литров на сотню
 


linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Колеса в вывешенном состоянии все вращаются на нейтралке (клин тормозного суппорта, разрушенный подклиненный подшипник) Катализатору сколько лет (забился катализатор намертво)?[DOUBLEPOST=1472749665,1472749589][/DOUBLEPOST]Сцепление еще может проворачиватся, тоже машина едет хреново, двигатель ревет а машина едва едет.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Заменил свечи на иридиевые — толку ноль
Свечи были в каком виде? Переобогащенная смесь обычно видна на свечах
Либо инжектор льёт, либо давление топлива высокое, либо датчики температуры ож и воздуха глючат и переобогащают смесь
Либо тормоза
 

merkulsim

Продвинутый новичок
28 Май 2015
43
14
0
33
302027 Орел. ул. Матвеева д.8
Езжу на ...
Suzuki Liana
Колеса в вывешенном состоянии все вращаются на нейтралке (клин тормозного суппорта, разрушенный подклиненный подшипник) Катализатору сколько лет (забился катализатор намертво)?[DOUBLEPOST=1472749665,1472749589][/DOUBLEPOST]Сцепление еще может проворачиватся, тоже машина едет хреново, двигатель ревет а машина едва едет.
Катализаторов нет вообще никаких. Акпп первая умерла вторую поставил. Подшипники все в идеале. Тормоза вроде норм. Колеса всегда холодные
Свечи в идеале[DOUBLEPOST=1472752268][/DOUBLEPOST]
Свечи были в каком виде? Переобогащенная смесь обычно видна на свечах
Либо инжектор льёт, либо давление топлива высокое, либо датчики температуры ож и воздуха глючат и переобогащают смесь
Либо тормоза
Температура ож показывает точно. Может дмрв ?
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Катализаторов нет вообще никаких. Акпп первая умерла вторую поставил. Подшипники все в идеале. Тормоза вроде норм. Колеса всегда холодные
Свечи в идеале[DOUBLEPOST=1472752268][/DOUBLEPOST]
Температура ож показывает точно. Может дмрв ?
А обороты не завышенны когда машина едет? Может коробка не переключает передачи адекватно и едет как на пониженной?
 


myasnikovv

Редкий гость
14 Февраль 2012
7
0
0
Таганрог
Езжу на ...
Лиана 1,3 2002 г в
У меня та же проблема, если летом ещё мирился, то сейчас просто задница! У меня механика 1.3, недавно удалил катализатор, и, говорят, из-за этого и вырос расход. Пытаюсь вот сделать прошивку ЭБУ, чтобы эту проблему с катализатором и лямбдой обойти, но все прошивочники ничего определённого не говорят, машина не такая распостранённая, город у нас небольшой, и выбрасывать деньги в неизвестность не очеь хочется, а я им даже не могу сказать, какой фирмы стоит ЭБУ, и где она. А Вы свою проблему с расходом решили? Может, подскажет кто, где всё-таки находятся мозги у Лианы, и какой производитель?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
У меня та же проблема, если летом ещё мирился, то сейчас просто задница! У меня механика 1.3, недавно удалил катализатор, и, говорят, из-за этого и вырос расход. Пытаюсь вот сделать прошивку ЭБУ, чтобы эту проблему с катализатором и лямбдой обойти, но все прошивочники ничего определённого не говорят, машина не такая распостранённая, город у нас небольшой, и выбрасывать деньги в неизвестность не очеь хочется, а я им даже не могу сказать, какой фирмы стоит ЭБУ, и где она. А Вы свою проблему с расходом решили? Может, подскажет кто, где всё-таки находятся мозги у Лианы, и какой производитель?
Мозги за бардачком справа ,производитель Денсо вроде
 

sav liana

Местный
6 Май 2015
269
93
28
Мос. ст. Силикатная
Езжу на ...
Liana, седан, передний, 2007, 1,6л M16A, МКПП, ~100 000 км
Допустим, 1 лямбда зонд рабочий, но ЭБУ не может откорректировать смесь...
Надо разобраться, что может привести к такой ситуации?
Ситуации:
1. Подсос через ВЫпускной коллектор;
2. "Пропуски зажигания";
...
Т.е. лямбда видит лишний кислород (подсосанный или не сгоревший),
ЭБУ дает на обогащение, чтобы его дожечь..., но...:no2:

Посмотрите:
- топливные коррекции, видимо должно быть ~ +20% ...;
- и, на всякий случай, напряжение на лямбде;
...
 
Последнее редактирование модератором: