Мне нужна юридическая помощь...

  • Автор темы Ruta
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
У меня проблемы со страховой, судиться по сути не хочу, ни времени, плюс понимание, что бесполезно...но... Очень нужен совет профессионального юриста.. Может кто поможет?! А то "труба"...
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Предварительный вопрос достаточно прост - есть ли установленная юридическая форма гарантийного письма - обязательства по оплате ремонтных работ страховой в сервисе который выбрал согбственник транспортного средства...
Мне после двух экспертиз вручили гарантийное письмо в страховой для сервиса без даты исходящего, регистр. номера, печати компании , с подписью первого зама без указания доверенности или устава...а потом страховая высказалась, что это их внутренняя форма...документооборота по гарантийным письмам...Что делать?
Я в трансе...Хелп!!!!Рыдаю!
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
(495)208-30-27 Сергей Смирнов- заведующий отделом правовой информации журнала ЗА РУЛЕМ,юрист.
На крайняк позвони проконсультируйся.За спрос в нос не лупят.Я к сожалению не юрист.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Хм... я не поняла вообще что к чему. Ремонтируетесь по КАСКО или по ОСАГО?
Я не юрист, но сейчас мы сами по страховке (КАСКО) машину ремонтировать отдали. Никаких гарантийных писем НАМ на руки никто и не думает давать. В заявлении о страховом случае написали, что просим отправить на ремонт в такой-то сервис. Получили туда направление. Отогнали машину. И, собственно, всё. В идеале наша дальнейшая роль - это ждать получения отремонтированной машины. Сервис со страховой сам все вопросы решает. Вместе с их экспертом составили дефектную ведомость, отправили в СК калькуляцию (заказ-наряд, заказчиком числится СК), получили от СК подтверждение - все без нашего участия. Другой вопрос, что помаленьку косячат и та и другая сторона, приходится периодически вмешиваться.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
В чём проблемма?
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Собственно долго рассказывать всю историю, тем более в форум для всех. Хотела проконсультироваться как раз со специалистом конкретно по форме гарантийного письма, если такая существует, а также задать пару вопросов "на будущее"...
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Glo написал(а):
Хм... я не поняла вообще что к чему. Ремонтируетесь по КАСКО или по ОСАГО?
Я не юрист, но сейчас мы сами по страховке (КАСКО) машину ремонтировать отдали. Никаких гарантийных писем НАМ на руки никто и не думает давать. В заявлении о страховом случае написали, что просим отправить на ремонт в такой-то сервис. Получили туда направление. Отогнали машину. И, собственно, всё. В идеале наша дальнейшая роль - это ждать получения отремонтированной машины. Сервис со страховой сам все вопросы решает. Вместе с их экспертом составили дефектную ведомость, отправили в СК калькуляцию (заказ-наряд, заказчиком числится СК), получили от СК подтверждение - все без нашего участия. Другой вопрос, что помаленьку косячат и та и другая сторона, приходится периодически вмешиваться.

Ваш этап я уже прошла. В двух сервисах ремонт произвели косячно, теперь я хочу чтобы страховая направила по гарантийному в тот сервис, который меня устраивает...а так как страховая с этим сервисом не работает (нет у них договрных отношений), то и приходится добиваться чтобы гарантийное письмо удовлетворило сервис...отсюда вопросы...
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Я иногда по работе составляю гарантийные письма и могу вас успокоить - гарантийное письмо может быть составлено в произвольной форме, главное чтобы в нем было все понятно, лаконично и ясно. Нужно только обратить внимание на правильность формулировок, дат, написания имен, фамилий, ООО, наличие печатей, подписей, и на временные ограничения по взятым обязательствам сторон.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ruta написал(а):
Ваш этап я уже прошла. В двух сервисах ремонт произвели косячно, теперь я хочу чтобы страховая направила по гарантийному в тот сервис, который меня устраивает...а так как страховая с этим сервисом не работает (нет у них договрных отношений), то и приходится добиваться чтобы гарантийное письмо удовлетворило сервис...отсюда вопросы...
А страховая не хочет договор с этим сервисом договор заключить? У коллеги по работе был прецедент - уговорил страховую и сервис войти в договорные отношения. Или Ваш сервис не является официалом?
По-любому - удачи!