Не держит холостые, чек не горит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Beliyps

Осваивающийся
23 Апрель 2009
18
1
0
Златоглавая
Езжу на ...
Джимка 2012г АКПП у родителей, у жены пруль Daihatsu YRV, у меня сейчас 2104 на самоблокирующемся дифференциале и нива с двуся самоблоками.
Господа форумчане, простите сразу, если тема такая есть, найти не смог.
Машина родителей, джимка официалка 12 года, акпп, м13а, пробег около 50тыс км. Бенз льют 92й. Ездят крайне мало(10-15ткм в год)
Просто внезапно, начало колбасить на холостых. Обороты 400-600. Ошибок ни каких не выдаёт(и ELMкой и в сервисе вроде нормальным сканером смотрели). На средних и высоких оборотах едет в принципе как и раньше нормально. Я проверял и чистил абсолютно все датчики(дмрв, мап, клапана ХХ и сам дроссель, дёргали катушки) на моторе, свечи первым делом сменили, не большой налёт сероватый был. Снимал топливную рампу и крутили стартером, все форсунки распыляют одинаково, топливо уже 3 по пол бака откатали.
Тут наткнулся на сообщение в маил и вот теперь думаю, а ведь 100% это оно!
Вопрос: возможно ли подвисание клапана ЕГР(рециркуляции отработавших газов) на столь малом пробеге? Машина уже вторая такая, у первой пробег был 150ткм и такого я не видел. Подводные камни меня ждут в снимании клапана? Машина сейчас в другой области, родители боятся ехать на ней. Руки у меня не золотые, но не кривые, многое сам делаю.
Заранее спасибо за ответы-советы.
 
Последнее редактирование модератором:


Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Проверьте еще раз катушки, у меня такое было из за одной, она не пробивала, но иногда вызывала троение в некоторых режимах.
 

Beliyps

Осваивающийся
23 Апрель 2009
18
1
0
Златоглавая
Езжу на ...
Джимка 2012г АКПП у родителей, у жены пруль Daihatsu YRV, у меня сейчас 2104 на самоблокирующемся дифференциале и нива с двуся самоблоками.
В том всё и дело, что мотор не троит. Он просто дёргается и малые обороты.
Если катушка не пробивает, то свеча будет с не одинаковым нагаром. Свечи все с одинаковым нагаром у машины. И на средних и высоких оборотах(2500-5000об.мин), будет потеря мощности, а машина едет как и раньше.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ну так и было у меня: останавливаюсь на светофоре, и мотор начинает колбасить, еду - все нормально.
По свечам не видно, так как они иридиевые.
Потом, через неделю все таки выдал ошибку "пропуски воспламенения". Поменял катушку, и все нормализовалось. При этом все свечи выглядели одинаково.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Такая тема есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.