Дополнительная помпа на печку в салон

  • Автор темы DeNNovoSib
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7
D

DeNNovoSib

Guest
Привет всем, хочу вот спросить, кто нибудь ставил дополнительную помпу в вагончик, а то что то печка дует теплым воздухом. В прошлом году промывал радиатор отопителя салона и менял термостат, не помогло. Вот подумал может помпу дополнительную поставить
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
В прошлом году промывал радиатор отопителя салона и менял термостат, не помогло
Было бы очень удивительно, если бы было иначе. Мощность теплообменника прежде всего зависит от размеров. А там смотреть без слёз сложно, модель для Африки.[DOUBLEPOST=1475422512,1475422449][/DOUBLEPOST]
Вот подумал может помпу дополнительную поставить
Ну если денег море и не жалко выкинуть то можно и помпу. :0239:
Альтернатива вот. На дверях развесить и будет счастье.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
D

DeNNovoSib

Guest
Было бы очень удивительно, если бы было иначе. Мощность теплообменника прежде всего зависит от размеров. А там смотреть без слёз сложно, модель для Африки.[DOUBLEPOST=1475422512,1475422449][/DOUBLEPOST]
Ну если денег море и не жалко выкинуть то можно и помпу. :0239:
Альтернатива вот. На дверях развесить и будет счастье.
И что все мерзнут чтоли в вагончике, кто то пишет что жара а кто то что холодно
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
кто то пишет что жара а кто то что холодно
Ну да, канеш, Африка, от радиатора с пачку сигарет припекло кого то. Есть люди правда которым и на экваторе холодно, крови нет, говно не греет.
Нуно второй радиатор паралельно тулить, другого выхода не вижу, тепло то есть, снять его не с чего.
 
D

DeNNovoSib

Guest
Ну да, канеш, Африка, от радиатора с пачку сигарет припекло кого то. Есть люди правда которым и на экваторе холодно, крови нет, говно не греет.
Нуно второй радиатор паралельно тулить, другого выхода не вижу, тепло то есть, снять его не с чего.
У тебя может и с пачку сигарет радиатор отопителя, а у меня чуть меньше тойотовского.[DOUBLEPOST=1475499696,1475499625][/DOUBLEPOST]На оборотах о 3000 жарит печка, может помпа плохо качает, опять же летом не кипит на жаре, значит помпа качает.
 


D

DeNNovoSib

Guest
Шрайбик, ты с похмелья что ли сегодня? Я дельный совет ищу, у меня жена с дочей маленькой ездить будут зимой, мне сейчас не до приколов.
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
У тебя тоже зимой холодно в машине?
У всех, не только у меня. Это болезнь Вагончика, он дико холодный потому что площадь остекления очень большая.[DOUBLEPOST=1475510022,1475509975][/DOUBLEPOST]
под сидушку переднего пассажира, места там хватает.
У мну там ящик с нужными вещами.
 
D

DeNNovoSib

Guest
Жене очень нравится, и мне. Менять не охота. Колпачки маслосьемные поменяю и золото а не машина[DOUBLEPOST=1475510082,1475510039][/DOUBLEPOST]У мну там ящик с нужными вещами.[/QUOTE]
У нас ящика нет там, не было при покупке.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Менять не охота.
Тож терплю,

У нас ящика нет там, не было при покупке.
У мну тоже не было, каюсь ( посыпаю голову пеплом ) , украл в "Пятёрочке", унёс домой вместе с продуктами[DOUBLEPOST=1475510647,1475510352][/DOUBLEPOST]
Я думал печку дополнительную поставить
Можно попробовать прямо в воздуховод под торпедой теплообменник вкрячить, только кран нужно поставить, а то летом офигеешь.
P.S.
Народ в Якутске с двойными стёклами на Вагончике ездит.
 
D

DeNNovoSib

Guest
Тож терплю,


У мну тоже не было, каюсь ( посыпаю голову пеплом ) , украл в "Пятёрочке", унёс домой вместе с продуктами[DOUBLEPOST=1475510647,1475510352][/DOUBLEPOST]
И что точно подошло? смотри а то и у нас пятерочка не досчитается корзинки.................
[DOUBLEPOST=1475510761][/DOUBLEPOST]Это как с двойными стеклами?
 










ЦеЦе

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2016
29
7
0
67
Езжу на ...
suzuki wagon r+
обычная проблема всех ваз 01-07. пассажир водитель - африка. задние пассажиры-арктика. лечилось установкой доп. воздуховодов устанавливаемых от корпуса печки вдоль тоннеля кардана к ногам пассажиров сзади. сейчас на разборка можно найти воздухопроводы любой конфигурации.
 
D

DeNNovoSib

Guest
обычная проблема всех ваз 01-07. пассажир водитель - африка. задние пассажиры-арктика. лечилось установкой доп. воздуховодов устанавливаемых от корпуса печки вдоль тоннеля кардана к ногам пассажиров сзади. сейчас на разборка можно найти воздухопроводы любой конфигурации.
Да арктика по всей машине, не только сзади, но и спереди.
 

ЦеЦе

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2016
29
7
0
67
Езжу на ...
suzuki wagon r+
можно ещё по старинке...картонка перед радиатором с небольшим количеством отверстий\ количество отверстий опытным путём\.ну и защита снизу двигателя и кпп способствует не слишком быстрому охлаждению радиатора. проверенно не в одну зиму. задние пассажиры в основном начинают мёрзнуть с ног. а доп отопитель в вагоне с правильным направлением воздухопотока разместить не легко.