Сверчки, скрипы и гарантия

  • Автор темы Wing
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Господа,

решил проконсультироваться в форуме. Например имелся скрип в рулевой колонке, даже на стоящей холодной машине. Два дня проторчал у дилера, причем в первый день чего-то бесплатно делали, скрип не исчез. На второй день уже что-то там смазывали, скрип исчез, но не забыли с меня взять денюжку. На мой вопрос как так это не заводской ли брак что рулевая колонка скрипит на 2500 км. развели руками и сказали что смазки недопрыскали на заводе - случай негарантийный, привели в пример колодки. Ладно, я не жадный - главное комфорт.

Теперь вот меня достают сверчки в торпедо. Дребезжание пластмассы не то что на кочках, а даже если ровный люк проехать или микроямку. То есть по городу если не глушить музыкой, полное ощущение что еду в потрепанном гольфике этак десятилетней давности. Колеса спущены ниже нормы, все равно. Не было такого на предыдущей корейской малолитражке, астру в семье гоняем в хвост и в гриву год - ниче не дребезжит, х-trail до того гоняли - ничего не дребезжало. У меня на 2500 км. уже кошмар.

Теперь видимо ехать к дилеру разбирать торпедо опять за мой счет и пару дней потерять. И так далее что ли воландаться постоянно? Мне машина нравится, но уже терзают смутные сомнения: а не платит ли скупой дважды? ;)
 


Nick Nickolas

Осваивающийся
13 Март 2007
17
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2,0L АКПП
Тоже что-то дребежжит в торпедо. Закономерности не уловил: иногда трясусь по трамвайным путям и ничего, а иногда просто на волнах асфальта начинается. Я грешил на установку парктроника (у меня и передние датчики). Может у кого есть идеи как бороться?
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Nick Nickolas написал(а):
Тоже что-то дребежжит в торпедо. Закономерности не уловил: иногда трясусь по трамвайным путям и ничего, а иногда просто на волнах асфальта начинается. Я грешил на установку парктроника (у меня и передние датчики). Может у кого есть идеи как бороться?
Иногда дребезжаит стеклышко у компа (у меня лично), пальцем ткнешь и все. + задняя шторка у багажника, смазал, пока не скрипит. Что то в крыше периодически, еле слышно дребезжит, пака терплю :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Wing написал(а):
... На второй день уже что-то там смазывали, скрип исчез, но не забыли с меня взять денюжку. На мой вопрос как так это не заводской ли брак что рулевая колонка скрипит на 2500 км. развели руками и сказали что смазки недопрыскали на заводе - случай негарантийный ...
Классно дилер Вас развел! Ну вдуматься если - НА ЗАВОДЕ недопрыскали смазки. Как это может быть НЕ ГАРАНТИЙНЫМ случаем??? Фамилию дилера в студию! Страна должна знать своих героев! И причем тут колодки?
 


Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
15 000 км как скрипело так и скрипит, причем не могу определить ГДЕ... Кто то слышит в торпеде, кто то говорит в багажнике, какие то гуляющие скрипы ( дешевый пластик всему вина).. Я плюнула, заставляю себя привыкнуть к этому...
А торпеду разбирать..... Уж нет....... скрипеть будет точно еще больше
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Wing написал(а):
Господа,

Например имелся скрип в рулевой колонке, даже на стоящей холодной машине. Два дня проторчал у дилера, причем в первый день чего-то бесплатно делали, скрип не исчез. На второй день уже что-то там смазывали, скрип исчез, но не забыли с меня взять денюжку. На мой вопрос как так это не заводской ли брак что рулевая колонка скрипит на 2500 км. развели руками и сказали что смазки недопрыскали на заводе - случай негарантийный, привели в пример колодки. Ладно, я не жадный - главное комфорт.
Мне в Автомире, такой дефект устранили по горантии и еще за японских мастеров извенились, типа собаки страшные смазку пожалели.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Glo написал(а):
Классно дилер Вас развел! Ну вдуматься если - НА ЗАВОДЕ недопрыскали смазки. Как это может быть НЕ ГАРАНТИЙНЫМ случаем??? Фамилию дилера в студию! Страна должна знать своих героев! И причем тут колодки?
Феникс-моторс. Но дословно мне сказали так: "недостаток смазки не является гарантийным случаем, рады бы помочь но никак, это как колодки - расходный материал. Но если скрип опять появится то мы уже будем деталь саму предъявлять заводу по гарантии". Да ладно, я уже понял что с Сузуки лучше сидеть и не рыпаться , второй дилер вообще не справился с этой работой (Автомир).

Короче говоря какие можно сделать выводы: качество сборки абсолютно соответствует положению Сузуки в иерархии японских брендов. Тойота-Ниссан-Хонда-Мазда-Сузуки. Качество сервиса у нас в городе уже дышит в затылок корейцам, причем такмим темпами корейцы еще вперед уйдут.

А самое обидное что машина спроектирована отлично и во всем нравится. Ну неужто нельзя было собрать нормально.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Велингтон написал(а):
Мне в Автомире, такой дефект устранили по горантии и еще за японских мастеров извенились, типа собаки страшные смазку пожалели.
Да в общем-то я тоже немного опешил, но портить отношения не хотелось с дилером - мне у них еще ТО проходить, да и понравилось мне у них. А работы вот смотрю заказ-наряд: 0.5 часов работы - 625 руб. и 181 руб. - смазка Мobil. Итого 806 руб. за "слесарные работы - смазка рулевой колонки". :)))
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Margarita написал(а):
15 000 км как скрипело так и скрипит, причем не могу определить ГДЕ... Кто то слышит в торпеде, кто то говорит в багажнике, какие то гуляющие скрипы ( дешевый пластик всему вина).. Я плюнула, заставляю себя привыкнуть к этому...
А торпеду разбирать..... Уж нет....... скрипеть будет точно еще больше
Да, да именно так. Только у меня уже не только скрипы, а еще и дребезжание противное, вот оно и раздражает. Дребезжит как плохо прикрученный катафот на велосипеде. Нет я думаю торпедо можно разобрать за деньги хотя бы и нормально там все проклеить. Это дешевле чем смена авто :)))
 




samurai

Редкий гость
29 Март 2007
14
2
0
62
Воронеж
Wing написал(а):
Да, да именно так. Только у меня уже не только скрипы, а еще и дребезжание противное, вот оно и раздражает. Дребезжит как плохо прикрученный катафот на велосипеде. Нет я думаю торпедо можно разобрать за деньги хотя бы и нормально там все проклеить. Это дешевле чем смена авто :)))
У меня такие же звуки. Методом проб и ошибок выяснил, что дребезжит заслонка климата и только в положении когда ручка управления потоками стоит на обдув из центральных дефлекторов "в лицо".Сейчас обдумываю как туда добраться и что там можно поправить.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
samurai написал(а):
У меня такие же звуки. Методом проб и ошибок выяснил, что дребезжит заслонка климата и только в положении когда ручка управления потоками стоит на обдув из центральных дефлекторов "в лицо".Сейчас обдумываю как туда добраться и что там можно поправить.
Попробую проверить, спасибо. Так а Вам теперь прямой путь к дилеру - они должны устранять.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
samurai написал(а):
У меня такие же звуки. Методом проб и ошибок выяснил, что дребезжит заслонка климата и только в положении когда ручка управления потоками стоит на обдув из центральных дефлекторов "в лицо".Сейчас обдумываю как туда добраться и что там можно поправить.
Огромное Вам спасибо, похоже у меня то же самое. Вроде исчезло дребезжание.
 

Nick Nickolas

Осваивающийся
13 Март 2007
17
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2,0L АКПП
В понедельник был на ТО 1000 в СИМе. Пожаловался на скрипы в торпедо. Сказали, что не лечится: у японцев стоил уплотнитель между ветровым стеклом и верхней панелью торпедо из жесткой пластмассы. Она и скрипит. Заливка силиконом проблемы не решает.
 



Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Nick Nickolas написал(а):
В понедельник был на ТО 1000 в СИМе. Пожаловался на скрипы в торпедо. Сказали, что не лечится: у японцев стоил уплотнитель между ветровым стеклом и верхней панелью торпедо из жесткой пластмассы. Она и скрипит. Заливка силиконом проблемы не решает.
Lrf мне тоже показалось что источник некоторых скрипов у кромки стекла - и торпедо там кусок просто гнется свободно - в месте примыкания к стеклу, ну что же сказать орлы японцы :)))
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Так скрипит пластмасса СНАРУЖИ =) - тот черный хреновин под стеклом.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Nick Nickolas написал(а):
... у японцев стоил уплотнитель между ветровым стеклом и верхней панелью торпедо из жесткой пластмассы. Она и скрипит. Заливка силиконом проблемы не решает.
Похоже. Скрип как раз от стекла идет :)
 





Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Приветики всем!
менял недавно по страховке в РЕДЕГИ лобовуху. так там на панели приклеена очень (!!!) мягкая резиновая трубочка по всему периметру торпеды!! там скрипеть просто не может. и еще из прикольного: по стойкам идут прозрачные трубкиЧешу репу.
так вот, оказалось, эт если люк в дождь не закрыть в крыше есть резервуар с которого вода стекает по этим трубкам куда-то под капот и далее на асфальт!!!:thumbsup:
о-как!
 

Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
Wing написал(а):
Господа,

решил проконсультироваться в форуме. Например имелся скрип в рулевой колонке, даже на стоящей холодной машине.
Тоже присутствует какой то скрип, но не могу понять от чего.
В первый раз услышал когда сдавал задом, во время поворотов рулем (причем всего на несколько градусов).
Теперь же его слышно даже когда стоишь на светофоре и не трогаешь руль. Пробовал менять режимы коробки D. N. P. после каждого переключения исчезает на пару секунд и затем появляется снова. Выключал вентилятор- исчезал секунд на 5.
И слышно его только с открытым стеклом и на прогретой машине.
Недавно проходил ТО-0 в Авто Дине долго стояли с мастером но скрип - зараза так и не появился.
 

bolhoy

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2006
37
0
0
С-Пб
Блин не поймать сверчка,что-то дребезжит именно дребезжит , а не скрипит, в районе лобового стекла примерно по центру .Про стекло борт. компа в курсе не оно,прижимал его рукой.Причем дребежит на мелких неровностях,на нормальных ямках все тихо.
 

samurai

Редкий гость
29 Март 2007
14
2
0
62
Воронеж
bolhoy написал(а):
Блин не поймать сверчка,что-то дребезжит именно дребезжит , а не скрипит, в районе лобового стекла примерно по центру .Про стекло борт. компа в курсе не оно,прижимал его рукой.Причем дребежит на мелких неровностях,на нормальных ямках все тихо.
Я же говорю, переключи на любой другой режим переключатель обдува, кроме дефлекторов на торпедо или "в лицо" по другому. По всей вероятности, в положении "в лицо" электродвигатель поворачивает заслонку изменения направления обдувов так, что она начинает либо касаться корпуса, либо дребезжит сама из-за изменения рычага. И скрипы у лобового стекла оттуда-же.
 

bolhoy

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2006
37
0
0
С-Пб
samurai написал(а):
Я же говорю, переключи на любой другой режим переключатель обдува, кроме дефлекторов на торпедо или "в лицо" по другому. По всей вероятности, в положении "в лицо" электродвигатель поворачивает заслонку изменения направления обдувов так, что она начинает либо касаться корпуса, либо дребезжит сама из-за изменения рычага. И скрипы у лобового стекла оттуда-же.
Да пробовал так делать ( еще вчера наверно ваш пост про это и читал :thumbsup: ),не момогло.
 


BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Дребезжит пластикивый экран на моторе дворников :) а скрип у стекла - писалось не раз - скрипит кожух пластиковый внизу стекла снаружи...
 

bolhoy

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2006
37
0
0
С-Пб
BreakNeck написал(а):
Дребезжит пластикивый экран на моторе дворников :) а скрип у стекла - писалось не раз - скрипит кожух пластиковый внизу стекла снаружи...
P.S: Хотел кнопочку спасибо нажать,не получается не хочет :( ,Если все так вам огромный респект :thumbsup:
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Еще одно место попало под подозрение по делу "о дребезге" :)
Можно поподробнее про этот экран моторчика?
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Вот под дворниками - есть такая черная платиковая фигня - с водоотводами :) - она начинает скрипеть - когда под нее попадает грязь - между ней и стеклом - решается демотажом и наклеиванием черной изоленты с последующей сборкой. А кажется что скрипит в салоне....Под ней (что бы добраться надо снять дворники с поводками и эту хрень) - есть моторчик дворников, прикрытый прозрачной пластиковой фигней что бы вода на него не попала - так вот она загремленна так что может очень неприятно дребезжать - что и делает переодически... Тут уж на вкус и цвет - от подклеивания пористого материала до каких нибудь более жестких методов - оторвать нах.. и сжечь :) и тд и тп
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек