Допы для самой дешевой комплектации

  • Автор темы shihan
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

shihan

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
31
4
0
Москва
Доброго всем времени суток. Читал различные разделы форума, информация разрозненная, захотелось обобщить.
Итак нас в самой дешевой комплектации лишили: 1) Диски 15 2) Боковые подушки 3) Противотуманки.

Теперь... Вопрос. Что можно доставлять на стороне, а что только у дилера. Перечислю все по максимуму:

а) Сингналка? Слышал, что можно не у дилера, но... Я не хочу увозить машину без страховки, за ворота дилера => требование страховой сигналка => придется ставить там, единственное, что может помочь, это приволочь свою сигналку, но до этого надо у страховой выяснить, какая сигналка у них прокатит...
б) Музыка? Просто магнитола. Купить можно и не у дилера. А вот установка? Какой сертификат должен быть у сервиса, чтобы в случае чего не слететь с гарантии?
в) Антикор... и т.д трубки кондея? (Снятие бампера...). Как здесь с гарантией?
г) Защита картера. Рекомендуют поставить Шериф. Но? Не скажут мне когда я поеду на ТО, что мы не будем...например масло менять пока не снимете защиту?
д) Противотуманки? Кто может их ставить?
е) Шумка. Могу ли я теоретически сделать в гараже сам.. Или опять проблемы.
ж) Брызговики.

Кто что может сказать буду благодарен. Возможно еще кому будет полезно.
Чешу репу.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
shihan написал(а):
Доброго всем времени суток. Читал различные разделы форума, информация разрозненная, захотелось обобщить.
Итак нас в самой дешевой комплектации лишили: 1) Диски 15 2) Боковые подушки 3) Противотуманки.

Теперь... Вопрос. Что можно доставлять на стороне, а что только у дилера. Перечислю все по максимуму:

а) Сингналка? Слышал, что можно не у дилера, но... Я не хочу увозить машину без страховки, за ворота дилера => требование страховой сигналка => придется ставить там, единственное, что может помочь, это приволочь свою сигналку, но до этого надо у страховой выяснить, какая сигналка у них прокатит...
б) Музыка? Просто магнитола. Купить можно и не у дилера. А вот установка? Какой сертификат должен быть у сервиса, чтобы в случае чего не слететь с гарантии?
в) Антикор... и т.д трубки кондея? (Снятие бампера...). Как здесь с гарантией?
г) Защита картера. Рекомендуют поставить Шериф. Но? Не скажут мне когда я поеду на ТО, что мы не будем...например масло менять пока не снимете защиту?
д) Противотуманки? Кто может их ставить?
е) Шумка. Могу ли я теоретически сделать в гараже сам.. Или опять проблемы.
ж) Брызговики.

Кто что может сказать буду благодарен. Возможно еще кому будет полезно.
Чешу репу.
По порядку:
1. А может страховой нужно противоугонное средство? А не сигналка. Тогда оно у вас есть - иммобилайзер.
2. А за что вы можете слететь с гарантии? И с какой гарантии? На установку магнитолы?:) Выбирайте установщика, готового и способного отвечать за свои действия. Посмотрите на его сертификат соответствия.
3. Для антикора трубки кондея не обязательно снимать бампер. Её можно обработать и через дырку в бампере.
4. Ничего не скажу, т.к. сам ставил защиту у дилера. Только выбирайте защиту с буксировочной проушиной!
5. см. п. 2.:)
6. см. п. 2.:)
7. Сам до сих пор мечтаю о брызговиках:))
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
1. Защита
2. Бразговики
(в принципе, поближе к зиме можно уже поставить -тепло и сухо нынче)
3. Коврики
Это по минимуму если...
По поводу сигнализации, если денег совсем в обрез,
то можно не ставить, если страхуете КАСКО,
там иммобилайзер хороший...
для многих страховых этого достаточно...
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Best-P написал(а):
Иначе каждый раз при замене масла нужно будет платить за снятие/установку защиты, а это около 400-500 руб.
От 135 до 240 руб. Только Техцентр Кунцево выбивается из этого ряда - 450 руб (хапуги!).
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
а) сигналку лучше поставить самую простую, чтоб страховая удовлетворилась, но с пейджером (будете знать если сигналка сработает, а машины самой не слышно).
б) привезите свою к дилеру и установите.
в) Антикор... и т.д трубки кондея? по гарантии поменяют, если прохудятся.
г) если поставят в Вашем сервисе, то проблем нет. снятие\установка в регламентных работах будет учтена.
д) Противотуманки.... А зачем? Они очень низко расположены, а эта зона бампера у Лианы самое слабое место, побьете нафиг. А они дорогие, 12 тыр без установки.
е) Шумка. Могу ли я теоретически сделать в гараже сам.. Теоретически можете, но дешевле сделать погромче п."б".
ж) Брызговики. Зачем? Формы заднего бампера достаточно.
 


Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Обладатель базовой комплектации

1. Сигналка (требование страховщика) поставил в салоне так как при устоновке на стороне есть вероятность поиметь проблемы с гарантией.
2. Магнитола. Купил свою поставил в салоне стоило 1500 в принципе терпимо.
3. Защиту какртера поставил в салоне, хотя думаю легко можно купить на стороне, на гарантию влиять не может
4. Брызговики купил в ашане универсальные, примерил и положил на полку. Прикрутить то можно но смысла в них не вижу.
5. Коврики самостоятельно.
6. Шины и диски буду покупать самостоятнельно )))) нечего салон баловать )))

а больше то и покупать не чего !

а нет забыл купил чехлы майки смотрятся позорно, но в машине маленький ребенок и без них нельзя
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Хочу Вам посоветовать из своего опыта:
1. Сигналку можно поставить самую простую, я поставил навороченную с обратной связью, так в техцентре вместе со мной разбирались как и что работает:sleep:
2. Магнитолу лучше не ставить у дилера, т.к. за те деньги за которые они предлогают магнитолы можно взять целую музыкальную систему в машину
3. Это не делал, поэтому не могу сказать точно, нужно или нет, хотя езжу уже 2 год - и тьфу-тьфу
4.Защиту я брал на Кунцевском рынке. Приехал, подошел к ребятам, сказал какая у меня машинка и в течение 30 мин. у меня уже стояла защита, специально сделанная под Лианку. А то, что предлагали в салоне - кусок непонятного металла, который не выдержит хороший удар. А у меня такой был и моя защита выдержала:thumbsup:
5.Противотуманки я думаю нужно ставить, они очень помогают освещать ямы и колдобины, фарами вы их не выловите!!! Пусть это дорого, но нужно. А по поводу того, что они могут разбиться, так нет ничего вечного.:D
6.Не ставил, но думаю можно поставить, если позволяют финансы. Сузуки шумные машинки, даже СГВ, который в 2 раза дороже.
7. А вот этот аксессуар очень сложно найти, особенно впередЧешу репу.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Уважаемый Greoq, я бы хотел вот что сказать по поводу брызговиков, особенно задних;) - для вас не жарко и не холодно есть они сзади или нет, а вот для тех кто едит позади вас - это огромная проблема, когда едишь, а на тебя спереди летит грязьЗлой как з
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Брызговики я поставил на перед - универсальные - 220 руб пара.
Задние покупал при покупке машины - сколько стоят я не помню, но помню, что очень дорого.
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
PRV написал(а):
Уважаемый Greoq, я бы хотел вот что сказать по поводу брызговиков, особенно задних;) - для вас не жарко и не холодно есть они сзади или нет, а вот для тех кто едит позади вас - это огромная проблема, когда едишь, а на тебя спереди летит грязьЗлой как з
Привет ! ;)

На счет грязи из под колес ! сам нелюблю когда происходит активный выброс из под колес.
НО ! такое встречается достаточно редко и у машин на которые установлены широкие колеса (которые не умещаются в арке) пример джипы и девятки тюненые. Или же машины которые имеют выскоие арки и/или задирают зад, пример (класика с проставками)
В лиане же арка очень низкая и полностью закрывает колесо, не буду спорить что с брызговиком будет чуть меньше выброс, но это несравнимо с общим количеством грязи которое поднимает машина. А на счет холодно или жарко тут есть ньюанс крепеж брызговиков чень хлипкий а учитывая низкую посадку я просто боюсь повредить бампер когда брызговик будет цеплятся за дорогу
 




PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Но лучше все таки с брызговиками - у нас на дорогах столько грязи - ужас
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
VarAn написал(а):
Оторвуться вместе с молдингом при наезде задним ходом на бордюр
Я просто добавил пяток шурупов на каждый брызговик. Неоднократно наежал задними колесами на бордюр - отлично держатся.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Best-P написал(а):
Вы наверное что-то путаете. Буксировать автомобиль, цепляясь за защиту картера нерекомендуется.
Желательно, что бы защита имела отверстие под слив масла и установку масляного фильтра.
Иначе каждый раз при замене масла нужно будет платить за снятие/установку защиты, а это около 400-500 руб.
Просто на Лианах защиту крепят к буксировочным проушинам. А "защита с петлей" - это в комплекте еще идет петля которая крепится к уже занятой штатной буксировочной проушине.

А за снятие\установку в сервисе все рано будут брать.
Помнится случай, когда в накладной стояло снятие\установка защиты у машины, у которой не было защиты
:hilarious:
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
У меня тоже нет проушины ... думаю исправить ситуацию, а то с таким клиренсом и жаждой говна помесить и наличием лебедки както это не правильно!
Хотя если застрял, то вытаскивать нужно назад, а не вперед.
Вот и маюсь на медленном ..