Не понятно, что это?

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Полез менять датчик распредвала и на его месте обнаружил вот такое:
i-29.jpg

ЭТО находится там, где, по идее, должен находиться датчик РВ.
Обращают на себя внимание ДВА винта под ПЯТИЛУЧЕВУЮ звездочку.
 


Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Жесть!!! Ищу неспешно отвертку как раз под ПЯТИЛУЧЕВУЮ звездочку, да еще с штифтом по середине. Ищу с 2001 года. Пока не нашел)))
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
А можно фотку более общего плана чтобы увидеть ЭТО в его "среде обитания"? Чет я не могу собразить где это находится :-( C какой стороны хоть смотреть?

А может это просто "накладка" такая на датчик? Ну чтобы грязь не попадала... Хотя странно как-то сделано...

По поводу пятилучевой отвертки - отверток таких не видел, но видел наборы бит для шуруповертов, в которых есть биты под такие болты. Кажись у меня даже такие есть, но точно не уверен, могу и ошибаться.

PS Никогда, ни на одной своей машине, ни разу не видел таких "пятилучевых" болтов. Выходит Сузука и здесь отличилась?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
я думаю это уже потом
может яп "тюнинговал" или сервисмены японские.
надо и у себя глянуть (не раньше среды)
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
А вообще стоит мануал внимательнее посмотреть...
ибо в своем (в разных частях) я обнаружила два разных места расположения ДРВ...
видимо в разных версиях машины его в разных местах крепили Чешу репу. но это предположение!
Меня этот факт "позабавил"
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
KotyaraS написал(а):
PS Никогда, ни на одной своей машине, ни разу не видел таких "пятилучевых" болтов. Выходит Сузука и здесь отличилась?
простите, речь не о торксах внешних\внутренних? сейчас есть (я видел( в КЭМПе, например) в продаже отвертки под внутренний торкс со "штифтом", но в наборах и не очень больших размеров.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Lotusman написал(а):
простите, речь не о торксах внешних\внутренних? сейчас есть (я видел( в КЭМПе, например) в продаже отвертки под внутренний торкс со "штифтом", но в наборах и не очень больших размеров.
В том-то и дело, что торкс - ШЕСТИлучевой, а эта хрень - ПЯТИ!
Я весь САО облазил - ниде нет.
А живет эта штука сзади на моторе справа, если смотреть со стороны водителя, в районе вакуумника.

KotyaraS написал(а):
А можно фотку более общего плана чтобы увидеть ЭТО в его "среде обитания"? Чет я не могу собразить где это находится :-( C какой стороны хоть смотреть?
Более общего плана не могу - и так еле подлез телефоном между ним и моторным щитом. Единственно, что не вошло в кадр - справа на нем разъем, поразительно напоминающий разъем испытуемых нами датчиков.
Кстати - скидывание с него фишки приводит к увеличению оборотов ХХ до 1500 и все.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Yacobsson написал(а):
оборотов ХХ до 1500 и все.
управление клапаном ХХ ?
сорри, конечно , это не торксы, у меня на работе картинки странно грузятся, иногда их наш щиит как банеры режет, т.н. такие не видел. а на заводе заказать ?
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Lotusman написал(а):
управление клапаном ХХ ?
Возможно, клапан ХХ.
А где же тогда РВ?

Lotusman написал(а):
... а на заводе заказать ?
На заводе хде? в Японии???
Или слесарю дать поручение? Так нету у меня слесаря знакомого, все спились, сцуки.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
точу отвертки под пятилучевую звезду..недорого..из гвоздей 200-тки)))
Это не болт,не трогайте..это клёпка вместе с модулем снимается...Хотя..может я и не прав..уже чешу репу..
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Yacobsson написал(а):
Возможно, клапан ХХ.
А где же тогда РВ?
не, не я не знаю, клапан хх на моем моторе сразу виден, он слева от впускного коллектора, практически прямо на нем живет.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Отбой воздушной тревоги.
Датчик РВ в другом месте находится. Сегодня поменяю.