Внимание! Трескаются кожаные обивки сидений GLX+

Incred

Осваивающийся
17 Январь 2015
15
12
3
39
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki SX4 II GLX+ 4WD CVT 2014г.
Недавно (пару недель назад) заметил, что треснула обивка сидушек передних сидений. Больше всего пострадало водительское сиденье, но и на пассажирском тоже начала лопаться. Компания Сузуки пожалела денег, и вместо того чтобы сделать полностью кожаную обивку , скомбинировала кожу и экокожу (по сути дермач обыкновенный). И вот через 2,5 года и 28тыс.км передние обивки сидушек на замену по гарантии.
Обратился к ОД, подтвердили гарантийный случай. Но ждать сказали долго, не менее 60 дней, ведь Япония не близко. (К слову, при замене вариатора по гарантии на 25т км, его успели доставить из Японии за 40 дней)

Обращаюсь к владельцам комплектации GLX+. Осмотрите внимательно боковины сидушек. Пока есть гарантия имеет смысл заменить.

PS Обшивку спинок передних сидений поменяли по отзывной компании этим летом. Вначале были измяты, как корова пожевала. Но теперь приняли форму сидений.
20161026_161054.jpg 20161026_161106.jpg 20161026_161119.jpg 20161026_161140.jpg 20161026_161149.jpg
 


Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Дааа... Не тот самурай пошёл ноне..
В раньшие времена руководство компании сепуку бы сделали..
А теперь даже не извиняются..
 

VAN71

Редкий гость
10 Октябрь 2016
14
11
3
52
Израиль, Хайфа
Езжу на ...
SX4 New
Недавно (пару недель назад) заметил, что треснула обивка сидушек передних сидений. Больше всего пострадало водительское сиденье, но и на пассажирском тоже начала лопаться. Компания Сузуки пожалела денег, и вместо того чтобы сделать полностью кожаную обивку , скомбинировала кожу и экокожу (по сути дермач обыкновенный). И вот через 2,5 года и 28тыс.км передние обивки сидушек на замену по гарантии.
Обратился к ОД, подтвердили гарантийный случай. Но ждать сказали долго, не менее 60 дней, ведь Япония не близко.
Неужели обивка производиться в Японии. Данная модель, насколько я знаю, там даже не продается. Хотя некоторые комлектующие могут быть и оттуда. (мысли вслух)
Остается только посочувствовать. Вариатор, а теперь вот обивка. Хорошо, что еще на гарантии.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Недавно (пару недель назад) заметил, что треснула обивка сидушек передних сидений.
Ей помог постоянный контакт с острым торцом пластиковой накладки. Если бы не это соседство, боковина была бы цела.
 

Incred

Осваивающийся
17 Январь 2015
15
12
3
39
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki SX4 II GLX+ 4WD CVT 2014г.
Ей помог постоянный контакт с острым торцом пластиковой накладки. Если бы не это соседство, боковина была бы цела.
На деле это место не касается пластиковой накладки. Просто в этом месте экокожа изгибается и, возможно, в холодную погоду начинает трескаться.

По отзывной компании меняли обивку спинок. В сервисе сказали что стоимость двух спинок около 60тр. Думаю и на сидушки обивка будет не на много дешевле. Вопрос в том, почему за такие деньги нельзя сделать полностью кожаную обивку...
 


Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Вопрос в том, почему за такие деньги нельзя сделать полностью кожаную обивку...
Ответ: потому что экокожа на самом деле стоит столько же сколько тканевая обивка (копейки), а НАСТОЯЩАЯ кожа стоит совсем других денег.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
В сервисе сказали что стоимость двух спинок около 60тр.
ох не фига ж себе цена за ткань и только на спинки... :swoon:
Проще и рациональнее купить чехлы из эко-кожи (кож.зама).

а НАСТОЯЩАЯ кожа стоит совсем других денег.
абсолютно верно... Знакомому перетягивали салон Мерса натур.кожей - ок. 2-х тыс. $$.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Incred

Осваивающийся
17 Январь 2015
15
12
3
39
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki SX4 II GLX+ 4WD CVT 2014г.
абсолютно верно... Знакомому перетягивали салон Мерса натур.кожей - ок. 2-х тыс. $$.
Вот и получается что мой салон состоящий максимум на 30% из нат кожи и на все 70% из дермача стоит как 1,5 салона Мерса из нат кожи...

Да, и 60тр это за кожаные спинки.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Alex5-6, нашу машину можно за 45 000 можно перетянуть весьма пристойно эко-кожей (без торпеды, крыши, стоек).

Incred, сотрудники переборщили с ценником, видимо цену себе набивали, вот мол, бесплатно такую работу провели.
 




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Вот и получается что мой салон состоящий максимум на 30% из нат кожи и на все 70% из дермача
Не удивлен,Витара тому подтверждение https://suzuki-club.ru/threads/70862/page-20#post-1264763 Incred, У Вас еще какие то детали кожей(эко кожей) обтянуты(кроме сидений и руля)?
 

Incred

Осваивающийся
17 Январь 2015
15
12
3
39
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki SX4 II GLX+ 4WD CVT 2014г.
пиночет, да, еще немного есть) Рычаг вариатора, подлокотник передний, передние подлокотники на дверях. Возможно что-то еще, надо посмотреть.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Вчера посмотрел на своей машине и обнаружил точно такие же трещины на обивке сиденья водителя. Но до ближайшего ОД от меня 700км... Написал им заяву, жду ответа.
Печально.:cray:Данная ситуация еще больше убедила меня в том,что лично мне,"кожаный салон"(в заводском исполнении) не нужен.Основной минус - приличная доплата.Так же мне не нравится появление складок,на кожаной обивке сидений.Это видно на фото Incred .Складки наблюдаются даже на сиденьях Лексусов(после 5 лет эксплуатации).Видимо это обусловлено растяжением натуральной кожи,в процессе эксплуатации.Если рассматривать эстетическую сторону вопроса,то сейчас выпускается огромное количество чехлов на сиденья(кожа,эко кожа),по цене значительно меньшей,чем "просит" автопроизводитель. Визуально, мне нравятся чехлы у Mekena https://suzuki-club.ru/threads/72340/page-3#post-1202957 Единственное чего я не знаю,как они ведут себя в эксплуатации.Есть у кожи один плюс - простота очистки(уборки).Кожу протер тряпочкой и готово.С тряпичными обивками процесс очистки значительно сложней.Другие детали интерьера(имеющие отношение к "кожаному салону")можно обтянуть самостоятельно.Выдвигая на первый план простоту уборки(работа у меня пыльная),самостоятельно заменил тканевые вставки и обивки подлокотников на дверных картах. Фото-0022.jpg Фото-0054 (2).jpg Фото-0061.jpg Фото-0062.jpg Сегодня,на рынке,огромный выбор эко кожи(с различными текстурами и цветовыми оттенками).Для ознакомления можно посмотреть http://www.artefakt-msk.com/для-тюнинга/искусственная-кожа-для-автомобиля/ Себе выбрал Биэластик,с текстурой, повторяющей текстуру пластика дверных карт(что б не выделялось)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Единственное чего я не знаю,как они ведут себя в эксплуатации.Есть у кожи один плюс - простота очистки(уборки).Кожу протер тряпочкой и готово.С тряпичными обивками процесс очистки значительно сложней
Ведут себя пока что отлично. Никаких складок или трещин. Любое пятно - взял влажную тряпочку, протер и не видно (было, кто-то из пассажиров вишню раздавил, мороженное капнул...).
Что касается моих чехлов (средний по бюджету вариант), то ателье пишет вот такое по их материалам:
  1. Немецкая эко-кожа БиЭластик J.H.Benecke
  2. Французская автоткань Dynamic France
  3. Английские нити двойного кручения Coats
  4. Полное облегание по форме сидений
 



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Любое пятно - взял влажную тряпочку, протер и не видно (было, кто-то из пассажиров вишню раздавил, мороженное капнул...).
Это то,о чем я и говорил.Но на этапе решения необходимости" кожаного салона", мы сталкиваемся с проблемой комплектации.Может кому то "кожа" не нужна,но необходим панорамный люк или камера заднего вида и т.д.Но по отдельности эти "плюшки" не продаются.Вот люди и покупают "полную версию".Например у немцев,в этом плане полный порядок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек