Автоподстава. Внимательней пожалуйста!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Опять Северо-Запад отличился-)Что Бандитский Петербург возвращается?-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Здравствуйте, товарищи!
Хочу поделиться адреналином.
Подстава старая, с якобы пешеходом, но из-за руля джимника. Сам видел такое только в сети, думал, сам не встречу. Но от сумы и тюрьмы, как известно, не зарекаются. Повезло, что дорога была свободна, хватило места и времени для маневра, разъехался с этими *удаками без контакта.
Осторожно, звук родной.
Извиняюсь за качество видео, но погодка не располагала.
Пояснение к ролику: шел по трассе на дачу; обогнали, через пару минут остановились на обочине; из машины на дорогу вышли двое южной национальности (хоть на видео и не видно), один из них выскочил перед моим капотом с очевидным намерением быть задетым (на что он рассчитывал на скорости около 100 кмч?).
Главное, все действо произошло буквально за полтора километра до стационарного поста ДПС. И я потом уже задним числом пожалел, что не остановился и не сказал им про тех уродов. Но сразу про это не подумалось, не привыкли мы дэпээсам доверять... 8(
В общем, надеюсь, с вами такого не случится, удачи на дорогах. Берегите себя и будьте бдительны!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
И я потом уже задним числом пожалел, что не остановился и не сказал им про тех уродов.
Хоть и не привыкли дэпсам доверять - сообщить надо было... Манёвр выходящего на дорогу был непонятен... Не самоубийца же......
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Достаточно бутылкой пластиковой хлопнуть по борту, а потом рваные штаны предъявлять.
Темы похожие сведу в одну.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Достаточно бутылкой пластиковой хлопнуть по борту, а потом рваные штаны предъявлять.
Вот чтобы штаны не предъявлять и должен быть Настоящий железный Бампер - тогда будут стороной обходить-)
Но видео конечно жуть, я бы мож и не среагировал - завалил бы кабанчика-)
 

raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот чтобы штаны не предъявлять и должен быть Настоящий железный Бампер - тогда будут стороной обходить-)
Но видео конечно жуть, я бы мож и не среагировал - завалил бы кабанчика-)
Завалить кабанчика очень хочется постфактум, когда прокручиваешь варианты в голове. А непосредственно в момент, когда только-только минует пик адреналина, мысль только одна: блин, как хорошо, что пронесло.
Да и не отбрехаешься потом, наше законодательство ох как не любит оправдывать безвыходную ситуацию и самозащиту...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Да и не отбрехаешься потом, наше законодательство ох как не любит оправдывать безвыходную ситуацию и самозащиту..
Вот тут точно - положительный результат будет, только если кабанчик будет труп!Так как не будет жалоб, и прочих "Показаний"!
Как советовал мне один хороший человек (из "органов") - если при самозащите (у меня есть огнестрельное), ты используешь своё Легальное оружие, стрелять надо только в Лоб или не стрелять вообще! Тогда шанс не двинуть на Колыму будет высоким!