Электрозамок багажника



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Хотелось бы, что бы он открывался отдельно от всех основных дверей (после того как стащили портфель из машины, хотелось бы иметь небольшой "сейф", который открывался бы принудительно). Явно не хватает еще одной кнопочки возле обогрева зеркал.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Про седан.
Замок багажника механический. С помощью пары тяг и саленоида становится электрическим и спокойно вешается на доп.канал сигналки.
Если на хетче электрический по умолчанию и срабатывает от единой кнопки и вместе с дверьми, то думаю сделать это будет сложно. Мастера пытались разобраться с алгоритмом работы центрального замка и были озадачены. Т.к. он работает не импульсами, а формируемыми сигналами. Говорю своими словами чужие речи как понял, так-что каками не кидаться:))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Serguei написал(а):
Про седан.
Замок багажника механический. С помощью пары тяг и саленоида становится электрическим и спокойно вешается на доп.канал сигналки.
Если на хетче электрический по умолчанию и срабатывает от единой кнопки и вместе с дверьми, то думаю сделать это будет сложно. Мастера пытались разобраться с алгоритмом работы центрального замка и были озадачены. Т.к. он работает не импульсами, а формируемыми сигналами. Говорю своими словами чужие речи как понял, так-что каками не кидаться:))
Да на хетче электрический. У меня одно нажатие на брелок открывает только водительскую дверь( при этом все остальные закрыты). Второе открыват уже все двери не исключая и багажную.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Проблема в том, что когда вставляешь ключ в замок зажигания - все двери открываются автоматически. Вот так портфельчик и ушел.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
assa65 написал(а):
Проблема в том, что когда вставляешь ключ в замок зажигания - все двери открываются автоматически. Вот так портфельчик и ушел.
Странно, обычно когда включаешь зажигание и заводишся двери блокируются (одна из программируемых функций практически любой сигнализации), а тут наоборот. Или это так во всех лианах? Логику в этом процессе не могу найти.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
У меня функция сигналки – запирание всех дверей при включении зажигание.

Как это происходит. С брека открываю только водительскую дверь – сажусь-закрываю водительскую дверь, включаю зажигание – все двери открываются и тут же закрываются.

Когда ставил сигналку, просил на отдельный канал (отдельную кнопку) повесить замок багажника т.о. чтобы багажник закрывался со всеми дверми с общей кнопки , а открывался только со специальной кнопки. Установщики сказали, что на ЛИАНЕ (хетч) такое невозможно на всех питах сигналок!
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Возможно, но для этого нужно установить дополнительный блок.
 




AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Была по началу такаяже фигня . Одно нажатие открывается водительская дверь , садишся заводишь открываются все остальные включая багажник . Тоже злился на япошек ,нафига такой глупый алгоритм . Через какоето время заметил что всё стало как надо ... Одно нажатие одна жверь и даже после заводки ничего не открывается ... Как я это сделал не знаю , думаю это както програмируется , нужно поэксперементировать с комбинацией открывания двери и вставления ключа в замок зажигания ...
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
AlexsandrSA написал(а):
Была по началу такаяже фигня . Одно нажатие открывается водительская дверь , садишся заводишь открываются все остальные включая багажник . Тоже злился на япошек ,нафига такой глупый алгоритм . Через какоето время заметил что всё стало как надо ... Одно нажатие одна жверь и даже после заводки ничего не открывается ... Как я это сделал не знаю , думаю это както програмируется , нужно поэксперементировать с комбинацией открывания двери и вставления ключа в замок зажигания ...
Есть предположение, что все двери открываются после включения зажигания только в том случае,
если до этого они были заблокированы (двойным нажатием на пульт ДУ ЦЗ или двойным поворотом ключа).
Это сделано для безопасности при аварии, чтобы не ехать с заблокированными дверьми. Однако, на Лиане невозможно разблокированть двери, не открыв их, поэтому они и открываются.
Наверное, Вы в последнее время перестали блокировать двери.
 

ASP

Редкий гость
5 Декабрь 2006
12
0
0
Москва
если закрыть машину с ключа одним нажатием, то после открытия и поворота зажигания двери не открываются, а если на два нажатия кнопки то припровароте зажигания открываются.