круиз контроль

помор

Бывает здесь
24 Апрель 2007
53
1
0
Москва
У меня гранд Витара 2002г. канадка. На панели приборов кнопка круиз контроля, на переключателе где щетки поворачивается рычажок ( как я понял прибавлять или уменьшать скорость) Набираю скорость, включаю кнопку на панели (на ней загорается лампочка) и убираю ногу с газа и скорость падает, то-есть круиз не работает. Подскажите пожалуйста как правильно делать. И если все правильно, что может не работать а данной системе, что в первую очередь проверить
 


lobanov

Бывает здесь
18 Май 2006
90
1
0
45
Москва, Отрадное
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1997 г.р. 1,8 5дв.
у мну сайдкик 97гв тож из канады
круизконтроль работает так - при выезде на трассу жмешь кнопку в ней загорается лампочка (типо начал отслеживать)
разгоняешься до требуемой скорости (как мне кажется круз контроль работает в диапазоне 80-110 км/ч но могу ошибаться)
и не сбрасывая скорости поворачиваешь рычажок "где щетки" вниз и удерживаешь секунду где то
отпускаешь - на панели загорается лампа зеленая "круиз контроль" - ногу с газа убираешь а машинка молотит далее
чтобы сняться с крузконтроля жмешь педаль тормоза нежно
чтобы вернуться в установленный резим поворачиваешь рычажок "где щетки" вверх
чтобы осуществить обгон жмешь газу - отпустишь вернется к заданной скорости

из личных наблюдений - при долгом небольшом подъеме в горку автомат скидывает на передачу пониже и крутит высоко обороты а потом даже когда дорога ровная или даже склон вниз долго может тупить и не переходить на передачу выше продолжая крутить высокие обороты - раздражает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
45
Москва
из личных наблюдений - при долгом небольшом подъеме в горку автомат скидывает на передачу пониже и крутит высоко обороты а потом даже когда дорога ровная или даже склон вниз долго может тупить и не переходить на передачу выше продолжая крутить высокие обороты - раздражает
Та-же самая ситуация. Я в этих случаях просто газу чуть добавляю - переключает передачу - отпускаю газ.