Стирается ЛКП

  • Автор темы zau
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Друзья! Что хочу сказать. Мой автомобиль прошел около 35000 км и вот что вылезло: стирается ЛКП на кузове в районе прилегания уплотнителя задних дверей к аркам колес и в районе резиновых упоров расположенных внизу дверей. Причина - абразивное воздействие попашего на уплотнители задних дверей и резиновые упоры дверей песка и пыли. Вылечил путем наклеивания безцветной пленки на задние колесные арки и кружков вырезанных из неё же в местах контакта упоров всех дверей с кузовом. Кстати такой кружок из черной пленки с завода был наклеен под упор задней двери! Пленку купил в "Метро" толстая в рулоне, безцветная с сильной фиксацией. Буду рад если кому пригодится! ;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Да вот не научился еще мыть автомобиль на ходу во время дождя!:D А если серьезно, то содержу автомобиль в чистоте, но тем не менее ЛКП потерлось!;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 


skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
все посмотрел - потертостей не нашел. пробег 19 000 км.
zau, прошу сделать фото и выложить в фоум - так будет лучше.
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Сейчас автохимии полно, и полиролей как написал Zip - немерянно... лучче всего тефлон-содержащие - грязь действительно не прилипает почти. И меньше царапается.
 

motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
Никакая полироль и смазки не помогают(пробовал). Сам наклеивал "броню" толщиной 56 микрон(тонкую), т.к. поверхность имеет кривизну и тяжело наклеить без пузырей. Заодно обклеивал периметр задней двери - что и Вам советую.Ушло приблизительно 0.5х1.5 м.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
zau написал(а):
Мой автомобиль прошел около 35000 км и вот что вылезло: стирается ЛКП ...
К сожалению, не у нас одних такие проблемы. У Митцубисей очень здорово краска облезает. Причина в борьбе за экологию и применении более щадящих природу красок и, как следствие, менее устойчивых к агрессивному воздействию окружающей среды. Придется приспосабливаться, натирать машину защитными полиролями и т.д.
 




zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Друзья! Я тоже пользуюсь полиролью! Но проблема заключается в том, что от песка попавшего под уплотнитель она не избавит! Эта неприятность характена для автомобилей в которых ради увеличения размеров задних дверей их сделали "заходящими" на задние крылья, т.е. собственно задня кромка двери прилегает к колесной арке (Х-5, Land Rover Disco 3, Pajero и т.д.) Естественно при движении от колес под уплотнитель постепенно попадает песок и пыль результат - потертость. А потертость в месте контакта упора двери с кузовом сначала возникла у водительской двери т.к. она чаще открывается и закрывается. Прогресса в развитии потертостей после наклейки пленки не заметил.:thumbsup: Фото постараюсь выложить если смогу.

НСГВ 2006 АКПП фул
 

Tsvetfin

Продвинутый новичок
1 Май 2007
25
1
0
46
Санкт-Петербург
Да нормалная практика.
Ничего страшного в наклейке пленки нет.
На мой взгляд это правильное решение.
Ни одна полироль не способна защитить лакокрасочное покрытие в местах контакта опорных резинок с кузовом.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
потертость уже выше области прилегания резинового уплотнителя. Так что мойте его чаще, обрабатывайте силиконьчиком.
 



zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Хочу заметить, что потертость как раз под нижней частью уплотнителя задней двери! И силикончик не поможет! Словом, свое мнение изложил, а далее пусть каждый решает для себя сам. Всем спасибо!

НСГВ 2006 АКПП фул
 

Yandex

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
32
0
0
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0AT
zau написал(а):
Как обещал выкладываю фотки. Прошу не ругайтесь, делал все в спартанских условиях!

Здесь общий вид арки с пленкой: http://keep4u.ru/full/070510/8b68b2012040bc13f8/jpg
А здесь внизу видна потертость: http://keep4u.ru/full/070510/ab4ad7b481eda18e11/jpg

Не очень понятно на фотках где чего, можно попросить стрелочки подрисовать.
Спасибки
 

dmitor

новичек
24 Май 2008
26
4
0
Москва (СЗАО)
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: Re: Стирается ЛКП

.... т.к. поверхность имеет кривизну и тяжело наклеить без пузырей. ....
От пузырей при наклейке избавляемся так:

-Разводим в воде шампунь или жидкое мыло(фери всякие и т.д.);
-взбиваем пену губкой;
-пену наносим на предполагаемое место оклейки, с запасом по площади;
-наносим пленку (скотч, оракал, наклейку с логотипом или еще что-нибудь);
-выгоняем воду-пену, желательно начать с проблемного участка;
-работать можно" ракелем" похож на маленькую щетку для стекла, или туго скрученной тряпкой;

- если пузыри или складки все-таки получились, то берем обычный фен для волос,
или строительный (главное с температурой не переборщить), и прогреваем пленку, затем ралглаживаем.

Поле полного высыхания- пленку ничем не оторвать, только после хорошего прогрева тем же феном.

Все перечисленное из опыта работы по изготовлению уличной рекламы. Проверено годами.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

foks

Осваивающийся
10 Ноябрь 2007
18
0
0
Cеверодвинск
Ответ: Стирается ЛКП

Друзья! Что хочу сказать. Мой автомобиль прошел около 35000 км и вот что вылезло: стирается ЛКП на кузове в районе прилегания уплотнителя задних дверей к аркам колес и в районе резиновых упоров расположенных внизу дверей. Причина - абразивное воздействие попашего на уплотнители задних дверей и резиновые упоры дверей песка и пыли. Вылечил путем наклеивания безцветной пленки на задние колесные арки и кружков вырезанных из неё же в местах контакта упоров всех дверей с кузовом. Кстати такой кружок из черной пленки с завода был наклеен под упор задней двери! Пленку купил в "Метро" толстая в рулоне, безцветная с сильной фиксацией. Буду рад если кому пригодится!



А обыкновенный скотч подойдёт?А плёнка,что купили для чего была предназначена по сути(мебели,техники,стен ит.д.)
 





eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Стирается ЛКП

А обыкновенный скотч подойдёт?А плёнка,что купили для чего была предназначена по сути(мебели,техники,стен ит.д.)

Да меня тоже интересует где еще можно приобрести эту пленку?
 

Карфагенянин

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
26
3
0
г. Анадырь
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD54W 2005
Ответ: Стирается ЛКП

Кароче я чота ваще недогнал чо где стираеца Чешу репу. у меня пробег 64 тыщи аблазил счас всю машину нашол тока два скола на капоте и пацарапаный бампер, это всё :thumbsup:
всётаки далеко ещё европе до японии.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Стирается ЛКП

Кароче я чота ваще недогнал чо где стираеца Чешу репу. у меня пробег 64 тыщи аблазил счас всю машину нашол тока два скола на капоте и пацарапаный бампер, это всё :thumbsup:
всётаки далеко ещё европе до японии.
Простите, возможно мой вопрос из разряда глупых - у Вас в Анадыре пыль вообще-то бывает? И как долго?
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Стирается ЛКП

Друзья! Что хочу сказать. Мой автомобиль прошел около 35000 км и вот что вылезло: стирается ЛКП на кузове в районе прилегания уплотнителя задних дверей к аркам колес и в районе резиновых упоров расположенных внизу дверей. Причина - абразивное воздействие попашего на уплотнители задних дверей и резиновые упоры дверей песка и пыли. Вылечил путем наклеивания безцветной пленки на задние колесные арки и кружков вырезанных из неё же в местах контакта упоров всех дверей с кузовом. Кстати такой кружок из черной пленки с завода был наклеен под упор задней двери! Пленку купил в "Метро" толстая в рулоне, безцветная с сильной фиксацией. Буду рад если кому пригодится!



А обыкновенный скотч подойдёт?А плёнка,что купили для чего была предназначена по сути(мебели,техники,стен ит.д.)
Если кому интересно, плёнка фирмы TESA 10м/48мм, 56349-00000, extra power (плотная прозрачная самоклеящаяся лента для внутренних и наружных работ, стойкая к воде, растворам кислот и щёлочей, Т от - 28С до + 65С. Покупал в магазине "Метро". Из опыта рекомендую также наклеить вырезанные из плёнки кружки в местах где капот ложится на резиновые демпферы.

НСГВ 2006 АКПП фул
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Стирается ЛКП

Друзья! Что хочу сказать. Мой автомобиль прошел около 35000 км и вот что вылезло: стирается ЛКП на кузове в районе прилегания уплотнителя задних дверей к аркам колес и в районе резиновых упоров расположенных внизу дверей. Причина - абразивное воздействие попашего на уплотнители задних дверей и резиновые упоры дверей песка и пыли. Вылечил путем наклеивания безцветной пленки на задние колесные арки и кружков вырезанных из неё же в местах контакта упоров всех дверей с кузовом. Кстати такой кружок из черной пленки с завода был наклеен под упор задней двери! Пленку купил в "Метро" толстая в рулоне, безцветная с сильной фиксацией. Буду рад если кому пригодится! ;)

НСГВ 2006 АКПП фул
А непроще и правильней было-б обработать антигравийкой? ;)
 

ForSash2

Новичок
17 Ноябрь 2010
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
VW Bora
Ответ: Стирается ЛКП

Два месяца назад купил СГВ с пробегом. Все эти потертости ЛКП в наличии. Посоветуйте сервис в Питере где качественно закрасят и качественно заклеят пленкой. Кто где делал и остался доволен? Спасибо!
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Стирается ЛКП

А непроще и правильней было-б обработать антигравийкой? ;)
Думаю, этот вопрос каждый решит самостоятельно. Пленку на АМ клеил при пробеге где-то 35 ткм. Сейчас на одометре 135 ткм. Пленка не отклеилась, не запузырилась и не протерлась. Считаю, что результат достигнут.