Негатив

tager

Осваивающийся
7 Ноябрь 2012
24
10
0
42
Москва Ювао
Езжу на ...
свифт,08г, 1,3, мкпп
Пригнал машину на диагностику - проблемма была с разрядкой АКБ. Быстро разряжался . Оставил машину - обещали позвонить через два часа . Позвонили через 4 и сказали , что у Вас не исправна сигнализация - берет повышенный ток, ее нужно срочно демонтировать.
Работа 3800р по моему по демонтажу + если нужно , то могут установить мою сигнализацию.
Я отказался - забрал машину, потому что сигнализации у меня не было и времени на ее покупку/поиски тоже.
Через неделю решил поехать к установщикам сигнализаций - демонтаж монтаж +сигнализация примерно 25 тр., но что то меня остановило - решил сьездить еще в один сервис - не Сузуки , а просто обычный сервис и решил по присутствовать - в итоге за 1,5часа мне нашли и устранили причину и это далеко не сигнализация!!! Вот так то избежал не нужных трат и работ. Вопрос - как вообще диагностировали машину и диагностировали ли ее вообще???
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
с электрикой к ОД, ехать нет смысла, нет у них хороших электриков (не пользуется спросом), да и не тот профиль, вот масло поменять, колодки, это другое дело
 

tager

Осваивающийся
7 Ноябрь 2012
24
10
0
42
Москва Ювао
Езжу на ...
свифт,08г, 1,3, мкпп
с электрикой к ОД, ехать нет смысла, нет у них хороших электриков (не пользуется спросом), да и не тот профиль, вот масло поменять, колодки, это другое дело
Так масло и колодки я и сам поменяю , или любой сервис при дорожный....
Что самое то интересное - что проблемма то была на столько проста - что я и сам бы смог разобраться - если б этим занялся вплотную - но нехватка времени..... Просто не правильно был подключен мини-дисплей парктроника и вытягивал на себя порстоянно ток - стоило его отключить (а в последствии переподключить) как все стало нормально!
Собственно - отсюда и вопрос - а электри вообще смотрел машину? Или это просто шаблон у них такой - "снять сигнализацию"
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Так масло и колодки я и сам поменяю , или любой сервис при дорожный....
Что самое то интересное - что проблемма то была на столько проста - что я и сам бы смог разобраться - если б этим занялся вплотную - но нехватка времени..... Просто не правильно был подключен мини-дисплей парктроника и вытягивал на себя порстоянно ток - стоило его отключить (а в последствии переподключить) как все стало нормально!
Собственно - отсюда и вопрос - а электри вообще смотрел машину? Или это просто шаблон у них такой - "снять сигнализацию"
как правило, нет у них в штате электрика, обращаются редко, а платить нужно, вот отсюда такие и заключения, ОД не смог поменять мне в брелке батарейку, на сервисе, чтобы закрыть машину, когда та села,
 


tager

Осваивающийся
7 Ноябрь 2012
24
10
0
42
Москва Ювао
Езжу на ...
свифт,08г, 1,3, мкпп
tager, Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, когда Вы приезжали к нам на сервис и какая машинка?
С уважением, Катана.
Добрый день.
Посмотрю дома заказ/наряд , месяца три назад.
р.s. наряд не нашел - машина сузуки свифт м880рт199
 
Последнее редактирование модератором:

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
tager, Александр Юрьевич! Здравствуйте!
Провели расследование, докопались до истины, наш электрик действительно провел диагностику всех штатных электрических систем автомобиля, выяснил, что они все в порядке и предположил что проблема в нештатном оборудовании.
В 99% процентах случаев, по нашему опыту именно сигнализация является проблемой, исходя из этого он и сделал несколько самонадейно ) (человеческий фактор) такое предположение, не исключив систему парктроников(где Вы указали проблему), в которой по его мнению нельзя было сделать что то не так.
Но оправдывая нас хотелось бы сказать, что в случае Вашего положительного решения вопроса по ремонту еще в Июне на нашей станции, мы в любом случае нашли бы неисправность и естественно не взяли денег за снятие и потом обратную установку сигнализации.
Электрика, особенно не штатная иной раз тонкий вопрос и требует в некоторых случаях несколько креативного подхода, потому, что как раз, как вы правильно заметили проблемы бывают иногда в самых неожиданных местах.
Естественно по вашему требованию мы считаем по честному вернуть вам оплаченные деньги за диагностику !
С уважением Ваша КАТАНА !!!
 

tager

Осваивающийся
7 Ноябрь 2012
24
10
0
42
Москва Ювао
Езжу на ...
свифт,08г, 1,3, мкпп
Катана Восток,
Добрый день.
Приятно удивлен, спасибо.
Про деньги - возврат не нужно, давно было.
Про истину - хорошо, чем меньше будет ошибок , тем лучше будет всем, а человеческий фактор , да , конечно , бывает такое.
В моем случае, кстати, парктроник то не простой был - он включает в себя передние, задние датчики , камеру и дисплей - так вот именно дисплей был подключен не правильно, не через замок зажигания - а напрямую на АКБ, соответсвенно он и вытягивал постоянно заряд.
Очень хорошо, что у Вас через форум работает обратная связь и можно выяснить и решить какие то проблеммы.
 




igbi

Новичок
8 Декабрь 2016
1
7
0
59
Езжу на ...
нет
Помнится был в Катане нормальный диагност.