Привем всем)

Mister_EL

Редкий гость
9 Ноябрь 2016
8
2
0
Питер
Езжу на ...
Liana 1.6 AT
Всем привет! Живу в Питере.
Купили несколько дней назад лиану 2007 года на АТ, специально ее искал - потому что ходят легенды о ее надежности и неприхотливости, плюс слабый интерес у угонщиков)
Сузуки у меня в первые и ничего я про них не знаю, ну кроме еще о существовании супер танчика Джимни))) Но его жена не захотела.
Есть много вопросов) Если не против, я легкий список перечислю того, что меня беспокоит))

1. Жрет нереально много! Залили полный бак и проехали всего 160 км - уже половину показывает. И аккурат через вот этот пробег после покупки чек загорелся... Лямбда? Свечи то наверняка под замену для спокойствия (кстати какие лучше?) К вопросу о считывании ошибок - мой сканер 2.0 не видит машину, чую надо 1.5 прикупить
2. При регулировке зеркал (причем обоих) - в верхнем положении щелчки. Как будто проскальзывают. Ладно один, но оба так... Ни на одной машине такого не замечал, поэтому и спрашиваю) Может особенность такая)
3. Не горит на панели приборов лампочка и непристегнутом ремне и соответственно если не пристегнуться то никаких звуков нет. Меня это вообще не напрягает, но не люблю непонятки просто
4. Фары стоят депо (была слегка бита в морду) и без корректоров, хотя комплектация с ними - какой нибудь недорогой есть выход из этой проблемы или только новые фары?

Есть ли в Питере на Севере или в Курортном районе кто нибудь? Так, просто чтобы посмотрел и сравнил - вдруг я чего еще не вижу))))
 


Mister_EL

Редкий гость
9 Ноябрь 2016
8
2
0
Питер
Езжу на ...
Liana 1.6 AT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ляка

Редкий гость
23 Февраль 2016
9
10
3
73
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006
датчик после половины будет стоять на месте пока не проедешь 500 кмрасход маленький так что не переживай зеркала у меня тоже шелкают ремень не горит и не сигналит
 

Mister_EL

Редкий гость
9 Ноябрь 2016
8
2
0
Питер
Езжу на ...
Liana 1.6 AT
датчик после половины будет стоять на месте пока не проедешь 500 кмрасход маленький так что не переживай зеркала у меня тоже шелкают ремень не горит и не сигналит
Благодарю) Понемногу привыкаем к ней, а она к нам))
А какой вообще ждать расход примерно? На переднем приводе и автомате
 


Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!

Mister_EL

Редкий гость
9 Ноябрь 2016
8
2
0
Питер
Езжу на ...
Liana 1.6 AT
Продолжаю) Съездил к знакомому на диагностику - успокоил, чек горел потому что лиане не понравился 95-й на ПТК)))) Больше ошибок нет. Заправились на Газпроме, тестируем.

По поводу расхода - примерно посчитал и вышло 11,78 на сотню по городу. Ну как то многовато если честно для такой козявки, мне кажется... Я почему то рассчитывал на цифру до 10, а то и 8-9... Но показания уровня топлива конечно пока еще диковаты для меня, 150-170 км и полбака нет... Необычно и напрягает пока что визуально.

А так, уже закупился маслами для мотора и автомата, фильтрами, свечками - сделаем маленькое ТО :thumbsup:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
НА ПТК по крайней мере в Питере не стоит заправляться! Газпром (я только на нем заправляюсь последние годы и никаких проблем), Кириши и Лукойл.
12 литров - много, конечно, но еще не критично. По Питеру у меня было обычно около 10.
Причин много может быть, надо диагностировать. Могу посоветовать хорошего диагноста Дмитрия на Бош-Сервисе на ул. Черняховского 21 (передавайте привет от меня!). Не раз меня выручал!
Зеркала имеют определенный предел регулировки. Если вы очень высоко подняли кресло, то и зеркала тоже придется поднимать высоко, а регулировки не хватает - это у всех так на Лианах, мне тоже не хватало, любил высоко сидеть... Придется кресло опустить или терпеть :(
Ремни не имеют датчиков, поэтому ничего и не горит на приборке.
Корректоры можно приобрести б/у и самому поставить, сложного ничего нет. Фары новые все идут без корректоров (кроме оригинала, я так думаю), поэтому они у вас и без оных.
Корректоры выглядят так: http://razborka-liana.ru/component/...age=flypage.tpl&category_id=79&product_id=352
_________________4d9ae75610b2c.jpg
 

Mister_EL

Редкий гость
9 Ноябрь 2016
8
2
0
Питер
Езжу на ...
Liana 1.6 AT
НА ПТК по крайней мере в Питере не стоит заправляться! Газпром (я только на нем заправляюсь последние годы и никаких проблем), Кириши и Лукойл.
12 литров - много, конечно, но еще не критично. По Питеру у меня было обычно около 10.
Причин много может быть, надо диагностировать. Могу посоветовать хорошего диагноста Дмитрия на Бош-Сервисе на ул. Черняховского 21 (передавайте привет от меня!). Не раз меня выручал!
Зеркала имеют определенный предел регулировки. Если вы очень высоко подняли кресло, то и зеркала тоже придется поднимать высоко, а регулировки не хватает - это у всех так на Лианах, мне тоже не хватало, любил высоко сидеть... Придется кресло опустить или терпеть :(
Ремни не имеют датчиков, поэтому ничего и не горит на приборке.
Корректоры можно приобрести б/у и самому поставить, сложного ничего нет. Фары новые все идут без корректоров (кроме оригинала, я так думаю), поэтому они у вас и без оных.
Корректоры выглядят так: http://razborka-liana.ru/component/...age=flypage.tpl&category_id=79&product_id=352
_________________4d9ae75610b2c.jpg
Спасибо за совет) И отдельное за материалы на сайте, оттуда партнамберы брал для запчастей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек