Выбор Джимника 0.7 ПР на ДВ

Юрист :)

Редкий гость
14 Ноябрь 2016
5
0
0
37
Езжу на ...
Skyline 2002 4wd :)
Honda Steed продан
Всем привет!
Специально зарегистрировался, чтоб спросить...
Задумался, а не прикупить ли мне недорогого Джимника :)

Нравится философия Джимника, классичская "структура", мосты, рама, понижайки, посадка и пр.

Нужен для:

1. Для развлекухи как игрушку :)
2. Перегнать на Урал
3. Ездить на микролитражке "для экономии"
4. Выезжать, раз уж купил, подтверждая и доказывая... :)

Есть загородный дом, первой машиной остается Скай.
По России ездить люблю, прули тоже люблю.

Примерные плюсы-минусы знаю и понимаю, вопрос весь насколько хорош будет Джимник начала 2000=х годов с заявленным пробегом 100-120 тысяч при родных ДВС и АКПП.

Вопрос еще к тем, кто перегонял его о технической составляющей.

Еще при покупке куда смотреть, на что обращать внимание и пр...

Еще хочется понять, какие колеса на него можно законно поставить и как это выглядит, ибо на родных, я считаю, не смотрится.
 


Serj_jm

Наш человек
2 Март 2015
203
74
28
43
Москва , Алтуфьево
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г.в.
0,7 брать не надо ИМХО .


3. Ездить на микролитражке "для экономии"
Нет экономии , жрет больше седана . 10-12 л на 100 км.


насколько хорош будет Джимник начала 2000=х годов с заявленным пробегом 100-120 тысяч при родных ДВС и АКПП.
Надо смотреть состояние конкретного авто . 100-120 тысяч пробег норм , при нормальном уходе.


Еще при покупке куда смотреть, на что обращать внимание и пр...
Читайте тему https://suzuki-club.ru/threads/32706/
 

Юрист :)

Редкий гость
14 Ноябрь 2016
5
0
0
37
Езжу на ...
Skyline 2002 4wd :)
Honda Steed продан
За ответ спасибо!
По экономии...Скай сейчас ест даже более 20 в городе :)))
 

Dron38

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
0
г. Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W
За ответ спасибо!
По экономии...Скай сейчас ест даже более 20 в городе :)))
Ну 0,7 объем оправдывается в первую очередь конечно своей ценой, они значительно дешевле чем атмосферные.
Насчет экономии, это вряд ли, маленькому моторчику при интенсивных разгонах приходится не слабо раскручиваться и соответственно расход будет в городе около 10л, это если ездить спокойно, на трассе ввиду наличия у автомата всего лишь четырех передач на 80 км/ч обороты у вас будут 4 тысячи, а турбинка начинает подвывать уже 3 тысяч оборотов, тут тоже примерно выйдет под 10 литров. По поводу перегона я бы не парился, джимник спокойно и не торопясь доедет в любую точку нашей страны, естественно машина на трассе очень специфична, но если войти с ней в один ритм ехать можно спокойно целый день) Ну с колесами для оффроуда всё очень просто на форуме и драйве есть тонны материалов на этот счет, опять же не забывайте про расход и возрастающую нагрузку на все узлы и агрегаты.
 

Юрист :)

Редкий гость
14 Ноябрь 2016
5
0
0
37
Езжу на ...
Skyline 2002 4wd :)
Honda Steed продан
Спасибо, так это в ДВА раза ниже текущего расхода, причем в машине тоже есть фишка :)))
А нет отдельной ветки по продаже чисто автомобилей здесь? А то все в барахолке...
По цене да, двести с копеечкой в принципе и хочу...[DOUBLEPOST=1479707809,1479124091][/DOUBLEPOST]Еще у меня вопрос по движкам 660 кубов...
Продаются машины с пробегами от ста до 170 000 км.
И я понимаю, что это очень много для такого маленького, еще и турбированного ДВС.
У кого-то есть опыт покупки/эксплуатации такого ДВС с большими пробегами?
Жор масла до литра от замены до замены это, если что фигня :)
Посмотрел японскую статистику, куча тачек продавалась с пробегами под 300 000 км...