5ая дверь, панель; задн бампер

александр 1

Редкий гость
5 Май 2007
9
1
0
Москва
Глубокоуважаемые дамы и господа!
Как снимается внутренняя пластиковая панель 5 двери на дорестайлинговом Игнисе? пытался разобраться с проблемами с замком 5 двери, не получилось снять эту панель. И еще: сколь;) ко винтов и саморезов нужно отвинтит, чтобы снять задн бампер? Нужно ли это делать на подъемнике или получится на асфальте?
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ну я снимал и панель и бампер. С панелью все вообще просто, я сейчас уже не вспомню точно где чего откручивается, но там несколько болтов (кажется) плюс несколько клипс снимается и все дела. Мне показалось что там все элементарно.
С бампером чуток сложнее. Надо сначала снять пластиковые фигулины (типа обвес), а потом уже сам бампер. Крепится он по бокам на саморезы, сзади 4 болта (сверху) и 2 клипсы (снизу). Самый гемор эти 2 клипсы снять - к ним не удобно подлезть, лучше конечно на подъемнике, но я и так их снял.
 

александр 1

Редкий гость
5 Май 2007
9
1
0
Москва
В авто я "чайник", что из себя представляют эти клипсы? Они ломаются при снятии? Если да, то где можно купить?
Чешу репу.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Да я тоже в авто совсем не профи.
Клипсы не ломаются, хотя конечно если задаться такой целью - то сломать можно :)
На 5-й двери клипсы снимаются очень просто - центральная часть вдавливается внутрь, и все, клипсу мона вынимать. Клипсы на бампере другие - там центральную часть надо наоборот на себя вытянуть. Проблема только в том что без подъемника к ним не удобно подлазить. Поэтому если есть возможность - лучше на подъемнике это делать. Если нет - придется акробатикой заняться :)
К сожалению фоток нету, а на словах я объяснять не умею :-(