Мигает лампа кондиционера | Сузуки Клуб Россия

Мигает лампа кондиционера

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Serg80, 9 май 2007.

1. Serg80

Иногда при работающем двигателе сама собой начинает мигать лампа кондиционера (где-то раз в секунду). Сам кондиционер при этом выключен. Может некоторое время помигать и потом перестать. Еще появилось некое постукивание. По звуку может быть похоже на описанное тут "Муфта компрессора кондиционера или что - то еще?"
    Хорошо слышно в салоне на небольших оборотах (700-1000), если добавить, то исчезает, а может просто сливается со звуком работы двигателя. При прогреве, когда идет снижение оборотов до ~1500 возникает ну просто вой (иначе и не скажешь) из моторного отсека. Чуть прибавишь газ или обороты снизятся - исчезает. На сервисе повторить не удается, пока доедешь исчезает, а самому трудно попасть на нужное число оборотов. Что бы это могло быть? Подшипник ролика или муфта кондиционера как в вышеупомянутом посте писали? Кондиционер пока еще исправно включается и работает :)

2. Загрузка...

3. OverKife

OverKife "Добрый Фей-модератор"]=)

У меня тоже было подобные мигания лампы климата. Правда было это только пару раз. Сейчас такого нет. В сервие ничего не обнаружели. Вот сам хочу узнать что это... Чешу репу.

4. d-ev-il

тоже бывало, но я не придавал этому значения....

может не париться?

5. Оленя

У меня тоже мигает, постукивает и воет. До сервиса исчезает. Чтобы это значило? Эй кто-нибудь!

6. сиб2

Ответ: Re: Мигает лампа кондиционера

У меня SGV XL-7 2,7, 2004 г.в. В этом (2010 г.) году ориентировочно с мая возникла таже проблема: при работающем двигателе время от времени мигает лампа кондиционера. При этом лампа кондиционера может мигать как и при выключенном кондиционере, так и при включенном. Обратил внимание, что воздух скорее прохладный, чем холодный.
    Вопрос: В чем может быть проблема??? Может из-за недостатка фреона? Помогите!

7. SpOOky

Мигает лампа так же как описано выше. Поехал проверить давление в системе - все в норме. И холодит нормально и работает тихо без проблем. Хз вобщем что. Пока что оставил все как есть.

8. сиб2

Я грешу на жару, которая сейчас на улице, НО все таки, видимо, придется съездить на сервис, т.к. ответа на проблему путем описания симптомов вряд ли можно получить(((

9. overload13

такая же ситуация
    при этом кондей заправлен 2 недели назад и утечек не обнаружено
    .................

10. andrmost

andrmost витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп

Попробуйте отключить провод идущий на муфту кондиционера при моргании. Там разъем, выдергивается правда тяжко. Если воя не будет слышно, то это управление муфтой глючит из-за перегрева блока управления кондиционером. Пыль на радиаторе блока, охлаждение плохое.У меня другая витара, но проблема была. Повесил на этот провод реле 12 вольт, провод включал это реле, а оно уже подавало плюс с аккумулятора(через предохранитель)на муфту.Нагрузка на блок меньше, нагрева блока меньше. Проблема исчезла.

11. CALIBER

Ответ: Мигает лампа кондиционера

В сильную жару пару раз тоже начала моргать, но при включеном автоматическом режиме. В ручную включал режим обдува с улицы и из салона, тут же моргание прекращалось. может напоминает, что надо что-то выбрать? Только не понимаю, почему при переходе с ручного на автомат никакой из этих режимов не включен и в каком же положении находится заслонка?

12. Tanis

Ответ: Мигает лампа кондиционера

Подобная проблема исчезла после замены, а точнее очистки фильтра салона, а заодно исчез запах пыли в салоне

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. мигает лампочка кондиционера

,
  2. моргает лампочка кондиционера

,
  3. почему моргает лампочка кондиционера

,
  4. гранд витара моргает лампа кондиционера,
  5. почему моргает кондиционер в машине