этикет



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Jimny 2007. Проблемы!

Dibaq написал(а):
Пардон! Вы о чем?! Темы разные. Читать надо не только название!
Щас объясню. Название темы должно отражать суть предмета. Например:

1. Проблемы при ТО: регулировка фар
2. Кого динамили с ТО за регулировку фар
3. Нужна ли регулировка фар
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Jimny 2007. Проблемы!

Dibaq написал(а):
Пардон! Вы о чем?! Темы разные. Читать надо не только название!
В чем разные? что название "проблемы нового джимника" не отображает суть этих двух тем?

а чтобы понять о чем ваша новая тема ее нужно открывать?
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Re: Jimny 2007. Проблемы!

Rockfire написал(а):
В чем разные? что название "проблемы нового джимника" не отображает суть этих двух тем?

а чтобы понять о чем ваша новая тема ее нужно открывать?
Уменя предложение: давайте на вопросы человека с отметкой "только что зарегистрировался" или "начинающий сузуковод" отвечать-"ПОИСК РУЛИТ" или "ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ" см. П.1, а на форуме обсасывать темы типа "Танковый прорыв","Весенний призыв"и "Как я торчал в дерьме"-это всегда ново! Я думаю терпимее надо быть! Если чел. обратился за советом-значит для него это важно и он ждет совета от опытных сотоварищей.Все когда-то были новичками!Посмотрите каждый свои вопросы ,задаваемые год назад и не только на этом форуме.Спасибо.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Jimny 2007. Проблемы!

wge написал(а):
Уменя предложение: давайте на вопросы человека с отметкой "только что зарегистрировался" или "начинающий сузуковод" отвечать-"ПОИСК РУЛИТ" или "ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ" см. П.1, а на форуме обсасывать темы типа "Танковый прорыв","Весенний призыв"и "Как я торчал в дерьме"-это всегда ново! Я думаю терпимее надо быть! Если чел. обратился за советом-значит для него это важно и он ждет совета от опытных сотоварищей.Все когда-то были новичками!Посмотрите каждый свои вопросы ,задаваемые год назад и не только на этом форуме.Спасибо.
Писать название темы в соответствии с содержанием все же нужно.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Re: Jimny 2007. Проблемы!

Rockfire написал(а):
Писать название темы в соответствии с содержанием все же нужно.
Согласен,но у человека проблема и ему не до просмотра тем.Просто он так сформулировал вопрос-в соответствии со СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ."На сарае" -уй" написано, а там дрова лежат"-народная поговорка,не будем цепляться за слова!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Jimny 2007. Проблемы!

wge написал(а):
Согласен,но у человека проблема и ему не до просмотра тем.Просто он так сформулировал вопрос-в соответствии со СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ."На сарае" -уй" написано, а там дрова лежат"-народная поговорка,не будем цепляться за слова!

Давайте не превращать форум в сарай с дровами? а? и тем более писать на нем неприличные слова...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Jimny 2007. Проблемы!

каждый прав по своему

к новичкам надо быть терпимее распугаете всех нафиг таким отношением )

однако каждый раз "стирать с забора" нериличное м слово и писать "Дрова" эт тоже работа хотелось бы чтоб люди задумывались о том что пишут в заголовке и понимали что случится с форумом если заголовки небудут семантически отражать содержание
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Jimny 2007. Проблемы!

Господа, ну давайте формализуем. Прикрепим в шапку "правила форума". Можно стырить, например, с ixbt текст их "странички с предупреждением" при создании новых тем. Там все основыне правила форумного "сетикета" тезисно изложены.
 




wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Re: Jimny 2007. Проблемы!

Rockfire написал(а):
Давайте не превращать форум в сарай с дровами? а? и тем более писать на нем неприличные слова...
Прошу прощения, про сарай это я погорячился,но по сути остался при своем мнении
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Jimny 2007. Проблемы!

wge написал(а):
Прошу прощения, про сарай это я погорячился,но по сути остался при своем мнении
А что, начинающему западло подумать о других, которые читают форум, и просто сформулировать заголовок. Поиском пользоваться, конечно, не всегда удобно. Но назвать о чем ты хочешь спросить - этому в любом вузе учат. По-моему, почти у всех здесь высшее образование, и дипломы с курсовиками писали все. Если бы я написал вместо, например "методики оценки свойств частиц дисперсных материалов" что нибудь вроде "Диплом по физике!!!!!". Вам бы понравилось? С защиты бы прогнали!
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Re: Jimny 2007. Проблемы!

Sprinter написал(а):
А что, начинающему западло подумать о других, которые читают форум, и просто сформулировать заголовок. Поиском пользоваться, конечно, не всегда удобно. Но назвать о чем ты хочешь спросить - этому в любом вузе учат. По-моему, почти у всех здесь высшее образование, и дипломы с курсовиками писали все. Если бы я написал вместо, например "методики оценки свойств частиц дисперсных материалов" что нибудь вроде "Диплом по физике!!!!!". Вам бы понравилось? С защиты бы прогнали!
Про высшее образование не совсем согласен, иной раз читаешь-ну там максимум 2 класса церковно-приходской.Согласен,что темы надо формулировать в тему-молодые,исправимся. Я не согласен с тем,что вместо ответа на вопрос- сразу носом в дерьмо.Человек даже не понял о чем вы!И может закроем этот разговор? В принципе все точки уже расставили
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Jimny 2007. Проблемы!

wge написал(а):
Про высшее образование не совсем согласен, иной раз читаешь-ну там максимум 2 класса церковно-приходской.Согласен,что темы надо формулировать в тему-молодые,исправимся. Я не согласен с тем,что вместо ответа на вопрос- сразу носом в дерьмо.Человек даже не понял о чем вы!И может закроем этот разговор? В принципе все точки уже расставили
Поддерживаю. Народ, кончай флудить. И так уже все обсосали.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Jimny 2007. Проблемы!

>> Про высшее образование не совсем согласен, иной раз читаешь-ну там максимум 2 класса церковно-приходской

это курсы повышения квалификации по специальности "падонакъ-лингвист" :)
 



егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Jimny 2007. Проблемы!

Не все умеют обращаться с компом а общаться хотят,я не умею,хотя высшее и так далее присутствует,но не нужно мне это было и сейчас только интернетом пользуюсь где купить и почем,так что я не с вами,нужно не только со своей колокольни судить.