НЕ отключается передний мост

Устин

Проходил мимо
10 Май 2007
4
0
0
Москва
Не нашел похожей темы.
Сам трабл: СГВ XL-7 2003 г.в. подключение переднего моста не рычагом, а кнопкой, ВКЛЮЧАЕТСЯ отлично, а отключаться - НЕ отключается до тех пор, пока не проедешь пару метров задом. Т.Е. на ходу отключить вообще не реально. Звучит конечно нелепо, не похоже на нормальный алгоритм отключени переднего моста.
Было до этого два СГВ 98 и 99 года, там такого не было, все делалось на ходу и без проблем.
КТО С ТАКИМ ВСТРЕЧАЛСЯ, И ЧЕМ ЛЕЧИЛ????
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Подключение полного привода кнопкой ,(кнопка управляет подачей напряжения на электропривод управления раздаточной коробкой(ЭпрУРК).
.....подведите положительную клемму аккумуляторной батареи к выводу 1, а отриц. к 2 Эпр.УРК и убедитесь,что вал вращается против часовой стрелки,поменяйте концы АКБ и убедитесь что вал вращается по часовой стрелке........
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
А что подразумевается под словами не отключается?
Не отключается в раздатке или не отключается в мосту?
 

Устин

Проходил мимо
10 Май 2007
4
0
0
Москва
Eugeen написал(а):
А что подразумевается под словами не отключается?
Не отключается в раздатке или не отключается в мосту?
Где не отключается в раздатке или в мосту не знаю, т.к. просто при попытке отключить, слышно как что то щелкает нескалько раз, на панели приборов передний мост начинает моргать, а потом опять загарается полный привод и все, ну и есно, что по езде чуствуется, что работает полный привод, а не только зад.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Устин написал(а):
Где не отключается в раздатке или в мосту не знаю, т.к. просто при попытке отключить, слышно как что то щелкает нескалько раз, на панели приборов передний мост начинает моргать, а потом опять загарается полный привод и все, ну и есно, что по езде чуствуется, что работает полный привод, а не только зад.
Значит проверяй работу соленоида, как советовал igorpav.
Лампочка 4WD горит при следующих условиях, включен концевой выключатель в РК и работет пневмонасос подключения переднего привода.
 


Устин

Проходил мимо
10 Май 2007
4
0
0
Москва
Eugeen написал(а):
Значит проверяй работу соленоида, как советовал igorpav.
Лампочка 4WD горит при следующих условиях, включен концевой выключатель в РК и работет пневмонасос подключения переднего привода.
Мож кто что не понял, но рычага подключения переднего моста нет, и пневмоклапана подключения переднего моста тоже нет, там все как на новом ГВ.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Устин написал(а):
Мож кто что не понял, там все как на новом ГВ.
Да действительно, теперь понял...
Тогда совет только один. Заедь в ближайший сервис.;)

ЗЫ. На новой ГВ постоянный полный привод, передний мост вообще не отключается.
 

Устин

Проходил мимо
10 Май 2007
4
0
0
Москва
Eugeen написал(а):
Да действительно, теперь понял...
Тогда совет только один. Заедь в ближайший сервис.;)

ЗЫ. На новой ГВ постоянный полный привод, передний мост вообще не отключается.
Был в СИМе, ни чего толком не ответили, сказали, что может быть это нормально.
 

спокойный-кз

Осваивающийся
26 Октябрь 2008
23
0
0
ala
Ответ: Re: НЕ отключается передний мост

Был в СИМе, ни чего толком не ответили, сказали, что может быть это нормально.
не, не нормально. должна откл/вкл на ходу.
у меня тот же траблик.
причем выше кнопки стоит кредл для кпк. бывает кнопку вкл задеваю.

выключить передок на ходу не получется. а едешь то в потоке. против шерсти проехать не всегда гуд.
 

Dyuk_vov

Редкий гость
27 Август 2008
6
0
0
Железнодорожный М\О
Ответ: НЕ отключается передний мост

Привет так было у мня.Снял защиту двигателя ,напереднем мосту электро разём ,протёр почистил и стал работать.Включать в нетралке.
 




@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: НЕ отключается передний мост

Привет так было у мня.Снял защиту двигателя ,напереднем мосту электро разём ,протёр почистил и стал работать.Включать в нетралке.
а отключаться - НЕ отключается до тех пор, пока не проедешь пару метров задом.

..........
 

Станислав XL7

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
35
2
0
49
Казахстан
Ответ: НЕ отключается передний мост

У меня тоже самое. Но, не выключается передок только после хорошей нагрузки на передний мост. Думаю, что это нормально, Вы видели, какой там стоит маленький моторчик? Порой хватает маленького отката назад, а то и 1 - 2 метра. Не заморачиваюсь. Кстати, по прямой дороге включается и отключается без проблем, как только передний мост получает на себя нагрузку, особенно в повороте - откат назад обеспечен. PART TIME блин!;)
 

AndreyM

Редкий гость
3 Февраль 2008
9
0
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
СГВ-XL7. 2004 г.в. 2,7
Ответ: НЕ отключается передний мост

Добрый день!!!
У меня точно такая же проблемка, (СГВ 2004г. 2.7л. АКПП американка, включение п.п. кнопка) включается без проблем, и на ходу, и на нейтралке, и на месте. А вот выключается не хочет.
Подключал и выключал п.п. я на скорости не больше 40км/ч.
Всё началось ещё в том году, перестал на ходу отключаться п.п., надо было притормозить(5-10км/ч), нажать на кнопку и в тот момент когда начинал моргать индикатор подключенного п.п. моста добавить плавно газку, до 25-30км/ч. Или тоже самое но с места. Индикатор несколько раз моргнёт, столько же щелчков, и всё отключилось.
А в эту зиму этот алгоритм перестал работать.
Я пробовал выключить и с места, и на ходу, и при торможении, и на нейтралке, и глушил,то есть индикатор моргает, слышны щелчки (как у релюшки) раз 5-6, и всё, привод не отключен!
Всё плюнул и оставил как есть, а на след. день утром завёл, нажал на кнопку щёлк и отключился! Через несколько дней надо было опять включить п.п., включился на месте сразу, а выключиться захотел только при остановке и на нейтралке.
Да, всё это было в конце января начале февраля.
Может кто даст совет что сделать, или кто с этим сталкивался и победил.
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Передний мост не отключается сразу, если не отключается механически в раздатке, пока не расслабишь валы не отключится пневматика. Если лампа 4ВД мигает, это травит прокладка в моторе, разбираем клапан мотора, там резиновое колечко и ржавый носик клапана, чистим, шкурим, собираем обратно. А по проблеме отключения кардана, надо решать в раздатке.
Тоесть если передок не отключается, то он не отключается из-за раздатки, кардан держит его в натяжении и механизм в мосту не отключается.