Замена порогов и арок на сузуке

ap@trit

Редкий гость
21 Февраль 2006
10
0
0
Moscow
Народ помогите Рыдаю!

Снял пластиковые обвесы вдоль порогов на моей Vitara и ужаснулся, коррозия насквозь проела метал. Диагноз один - менять всю боковину или приваривать новые пороги. Если всю боковину то это очень дорого, и я думаю не имеет смысла.

Люди, кто сталкивался с такой проблемой?

Кто знает в Москве сервис или мастера, где или который может из железа сделать профиль или подобрать другие пороги и правильно их приварить.
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
ap@trit написал(а):
Люди, кто сталкивался с такой проблемой?
Кто знает в Москве сервис или мастера, где или который может из железа сделать профиль или подобрать другие пороги и правильно их приварить.
Я сталкивался, все что сгнило отодрали и приварили пороги от 04 ВАЗа ,укоротив их немного, подошли очень прилично.
Насчет пятидверки не уверен что подойдут, но прикинуть стоит.
Сделать может любой сварщик в автосервисе,который когда-либо варил пороги или что-то по кузову вообще.:thumbsup:
Обвес такому гниению весьма способствует, поэтому я его ликвидировал к едрене фене.
Еще посмотрите низ дверей на этот счет, у меня сгнили в хлам и ржавели изнутри - из-за задубевшего от времени уплотнителя стекла, туда попадает вода от дождя и снега и пошло-поехало
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Привет всем...
У меня такаяже фигня... Не стал расстраиваться купил лист нержавейки , которая варится кемпи, отрезал весь зад и пороги, и потихоничку наварил, все закрасил и заантикорил, теперь то я думаю на века...;)
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Есть опыт приваривания профиля прямоугольного

Плюсы - жесткость кузова + возможность домкратить за кузов
 

ap@trit

Редкий гость
21 Февраль 2006
10
0
0
Moscow
to Cadet

Если можно, то объясните, что за прямоугольной профиль использовался и как с вами связаться, если у Вас есть опыт проведения данных работ.
 


Morozzka

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
124
Москва, Юг
Езжу на ...
Витара TDWO1 по имени "Борька"
ap@trit написал(а):
to Cadet

Если можно, то объясните, что за прямоугольной профиль использовался и как с вами связаться, если у Вас есть опыт проведения данных работ.

Все это можно будет увидеть на БВВ на Валерином ТАНКЕ:thumbsup:
 

niksan

Продвинутый новичок
6 Май 2007
30
0
0
Санкт Петербург
Всем привет! Люди подскажите, кто варил пороги арки на сузуке, какие от жигулей, волг, пороги подходят на пятидверный sidekik 93 гв?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
не знаю, поможет ли поиск, но мне гдето советовали от волги варить все подряд - помойму в теме про тюних.... если не ошибаюсь....
 

niksan

Продвинутый новичок
6 Май 2007
30
0
0
Санкт Петербург
поиск вывел на тему где поднимался этот вопрос, но конкретно - ничего, люди варят профили и гнут пороги из нержавейки, про волговские - сказано мимоходом поэтому сомневаюсь
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
несколько раз сталкивался с инфой-пороги от ваз 2104.других порогов для пятидверок не найти.для трехдверок есть тайваньские.честно говоря-профиль надежней и проще.я бы делал только из него.
 




niksan

Продвинутый новичок
6 Май 2007
30
0
0
Санкт Петербург
в этом то и проблема что смутно представляю процесс, тк снял салон шумку, ужаснулся открывшемуся зрелищу (асфальт) , и ситуация такова, что надо полы наваривать что б пвесить пороги, а профиль варить то не к чему, он же (профиль) тяжелый на днище не удержится да и вид с наружи железной шняги прямоугольного сечения как то смотреться не будет, надо чем то закрывать, так вот поэтому и спрашиваю какие пороги навесить чтоб подошли и двери потом закрывались
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
46
Электросталь
В пятницу отдал варить пороги и арки. Пороги купил по объяве, самодельные 2 мм. Брал у чела в Химках, 1800 за 2. У него стоят такие же, смотрятся даже не плохо. Пластик по верх не ставится. Если нужны координаты попробую отыскать.
 



mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
45
Москва
Cash написал(а):
В пятницу отдал варить пороги и арки. Пороги купил по объяве, самодельные 2 мм. Брал у чела в Химках, 1800 за 2. У него стоят такие же, смотрятся даже не плохо. Пластик по верх не ставится. Если нужны координаты попробую отыскать.
Кинь координаты, а то мои пороги уже почти рассыпались.
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
46
Электросталь
Наконецто нашел, Дмитрий 8 926 241 71 44 или 8 916 931 66 68 (у него типа своя разборка). Насчет денег: в городе просили 20-25 тыр, за городом за пороги и арки сказали 7(пусть даже 10 лиш бы сделали нормально). Как сделают попробую сфоткать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
46
Электросталь
niksan написал(а):
блин мне до Химок еще километров 800 ехать, из Питера я,
Да....тяжко у Вас там в Питере...пороги придется брать с другой тачки. Отдельно они не продаются (только боковина целиком-19 тыр.).
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
46
Электросталь
Как и обещал, выкладываю фотки...правда только 2. Первая с открытой дверью, вторая с закрытой.

Да, забыл сказать-арки сделали из кусков передних крыльев от класики 5 или 7, боле менее подходят.
 





niksan

Продвинутый новичок
6 Май 2007
30
0
0
Санкт Петербург
нормально так, аккуратно сделали тебе проще, мне вариться не к чему там полы еще наваривать что б схватить, как сделают - сфотаю, мне делают из 2109 порогов
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
46
Электросталь
Natey-Golenko написал(а):
Эта... а почему бы родные не взять? :)
Задние арки аки и пороги отдельно не продаются, заказываестя целиком боковина ~19 тыр. Или на разборке срезается с остатков кузова(нада еще и поискать).
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Обидно....
Только что звонил Дмитрию - самопальных порогов нет, но есть пороги по 2000 за штуку и рем.арки по столько же :(((
Отсюда вопрос:
Где найти сварщика, чтобы не дорого, качественно из своего железа нарезал\сварил\заантикорил\обрезинел??? Двоим звонил - никто не хочет...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
не, в основном на американцах\канадцах :)
Но у меня после зимы тож чето подгнило чуть-чуть...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Здорово!!!!!
Небось стоило как новый кузов заказать.... а кстати нержавейка самим сварщиком по месту гнулась? или какиенить ремкомплекты брались???