У меня мысль и я ее думаю....

  • Автор темы xeell
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Чешу репу.
Уже который год, с наступлением тепла, я лелею свою давнюю мечту. А мечта у меня такая: покататься по Золотому Кольцу и старым русским городам. Детенышу историю показать, да и самой в кои-то веки посмотреть. Экстремальные поездки с Витароводами к заброшенным церквам и усадьбам - это слишком. Мне бы объезженные туристских маршрутов хватило. Но в силу своей ленности, в одиночку я куда-то вряд ли поеду. Опять же садово-дачная летняя каторга затягивает так, что оглянуться не успеешь - лето и проходит. :(

Вот опосля такой замечательной встречи мне и подумалось: вдруг кого-нибудь тоже мысли о поездках посещают? Может скооперируемся, да и в кои-то веки рванем куда-нибудь... А?
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
У меня ситуация полностью аналогичная.
Но боюсь что этим летом вряд-ли получится, а если и получится то точно не раньше середины июля :-(
А зимой как-то боязно с двумя детьми далеко ехать. Хотя с хорошей компанией можно и съездить.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Полностью за, но отпуск у меня будет либо в конце июля, либо в середине августа...
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Вооотт... Оказывается не одна я такая :D
Речь идет даже не об отпусках, а о поездках на 1-2 дня (лучше видимо 2 - дитям и водителям легше будет) с частотой приблизительно раз в месяц.
Суздаль, Ростов Великий, Углич, Ярославль, Поленово, Ясная Поляна. Да та же Лавра)))
Продумать маршруты и объекты для посещения. На более дальние поездки можно бронировать гостинницу на ночь, чтобы не носиться галопом...

Первый выезд можно сделать в Переславль Залесский+ музей паровозов. Там можно и в один день уложиться. Дата - где-то после середины июня... Как идея?
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Лена, дай время проконсультироваться с нашими знатоками.
Завтра думаю отвечу.
С июнем думаю не проблема, был бы повод и выходные. :thumbsup:
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
xeell написал(а):
Вооотт... Оказывается не одна я такая :D
Речь идет даже не об отпусках, а о поездках на 1-2 дня (лучше видимо 2 - дитям и водителям легше будет) с частотой приблизительно раз в месяц.
Суздаль, Ростов Великий, Углич, Ярославль, Поленово, Ясная Поляна. Да та же Лавра)))
Продумать маршруты и объекты для посещения. На более дальние поездки можно бронировать гостинницу на ночь, чтобы не носиться галопом...

Первый выезд можно сделать в Переславль Залесский+ музей паровозов. Там можно и в один день уложиться. Дата - где-то после середины июня... Как идея?
Поддерживаю. Думаю, если без авралов и форс-мажоров на работе, присоединюсь!
 

Мирося

Осваивающийся
19 Сентябрь 2006
18
0
0
49
Москва, Ленинский пр-кт
Езжу на ...
suzuki ignis черный 2006 года выпуска
xeell написал(а):
Вооотт... Оказывается не одна я такая :D
Речь идет даже не об отпусках, а о поездках на 1-2 дня (лучше видимо 2 - дитям и водителям легше будет) с частотой приблизительно раз в месяц.
Суздаль, Ростов Великий, Углич, Ярославль, Поленово, Ясная Поляна. Да та же Лавра)))
Продумать маршруты и объекты для посещения. На более дальние поездки можно бронировать гостинницу на ночь, чтобы не носиться галопом...

Первый выезд можно сделать в Переславль Залесский+ музей паровозов. Там можно и в один день уложиться. Дата - где-то после середины июня... Как идея?
Присоединяюсь! тоже думаю уже давно о таких поездках. В прошлом году ездили на один день в Переславль-Залесский - было очень здорово!
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
xeell написал(а):
Первый выезд можно сделать в Переславль Залесский+ музей паровозов. Там можно и в один день уложиться. Дата - где-то после середины июня... Как идея?
Прикольно. У меня сынишка тащится от всяких поездов, электричек и прочих паровозов :)
Теперь я считаю что просто обязан свозить его в музей паравозов :)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Тыды вот:

Может Переславль+музей паровозов и до Ростова, а там зарезервировать ночлег?
А с утра по Ростову и домой.

map.gif



P.S: Сейчас ведущая в музей лесная грунтовка вполне проходима для легковых автомобилей. Тем не менее, просим соблюдать осторожность при движении по ней.
 




xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Тыды вот:

qa7 написал(а):
Может Переславль+музей паровозов и до Ростова, а там зарезервировать ночлег?
А с утра по Ростову и домой
Отличный вариант :thumbsup:
Как насчет 16-17 июНя?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
и я ее думаю....

Записываем "Ня" и прорабатываем тему постоя в Ростове (явки и телепоны гостиниц).
Хто ещё не против?
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Re: и я ее думаю....

16 я работаю, но договорится о подмене смогу. Надо только финансы под растраты посчитать ибо до осени я в них очень зажат... На днях скажу своё слово.

P.S.
А какой киломметраж получается? а то смотреть и считать сейчас немогу... :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Тыды вот:

qa7 написал(а):
Может Переславль+музей паровозов и до Ростова, а там зарезервировать ночлег?
А с утра по Ростову и домой.

map.gif
Я бы не прочь присоедениться к такому прекрасному путешествиюБраво! Ай
 



KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Упс....

Оч. хочется присоединиться, но пока не получается :-(
Бум много думать, может чего и получится :)

Кстати нашел довольно неплохо оформленный сайт Переславль-Залесского музея-заповедника - http://museum.pereslavl.ru/index.htm
Очень хочется все это увидеть. На этом же сайте нашел что до Переславля-Залесского 140 км от Москвы - т.е. в пределах 3 часов СПОКОЙНОЙ езды. Я бы с удовольствием съездил и на 1 день, без ночевки - сам город посмотреть + в музей паровозов смотаться.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Упс....

qa7 написал(а):
Блин, облом - 16 и 17Ня не можем (билеты на концерт купили).
Какие дни ещё допустимы?
У меня расписаны все выходные по 3 июНя. Дальше пока любой день свободен.

НА 9-10 я бы планировать пока не рисковала - возможне перенос одного рабочего дня, так что пока неизвестно как бум работать.
Если только пока прозондировать гостинницы, чтобы ближе к поездке сразу же и заказывать.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: и я ее думаю....

давно я на Плещщевом не был, но когда был, запомнил две вещи:
1. Чтобы искупаться, надо долга плестись по колено в воде, только потом будет поглубже
2. Слепни там злющие и их там просто много-много-много...Рыдаю!

для особо желающих посмотреть себе подобных и не только...http://www.сузуковод.ru/showthread.php?t=2399