Насколько живучи "обновленные" сайлент-блоки?

deepgreen_

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2015
41
43
18
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006
Коллеги, нужна помощь клуба :)

На фото слева - задний сайлент-блок рычага передней подвески, который использовался в рычагах "старого типа". Такие довольно часто рвались (как и тот, что на фото). Предположительно в рычагах "нового типа" после 2008 г. стали использоваться сайленты как на фото справа.

Собственно вопрос: бывало ли у кого-нибудь из форумчан, что сайленты нового типа (как тот, что справа) тоже рвались или еще как-нибудь приходили в негодность?
 

Вложения



Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Поменял эти "обновленные" сайленты где-то на 60-и тысячах, начинали рватся. Поменял на такие, пробежал на них еще 60 тык, пока норма.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Неделю назад менял передние рычаги (и, соответственно, сайленты - тоже). Чисто визуально в сравнении со старыми на новых усилены и сами рычаги, и сайленты. Для последних это выражено в более "тугой" резине и немного другой конструкции резиновой части. Вспоминая сопромат - нмв, должны быть действительно прочнее и долговечнее.
Старые неусиленные сайленты у меня прошли примерно 77 тысяч. И, если бы не их "монолитная" с рычагами конструкция, это был бы, нмв, отличный показатель для данной детали. Судя по отзывам, мало какие заменители ходят больше 15-20 тыс. А с родными на форуме есть люди, которые по 120 тысяч их не меняли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Неделю назад менял передние рычаги (и, соответственно, сайленты - тоже). Чисто визуально в сравнении со старыми на новых усилены и сами рычаги, и сайленты. Для последних это выражено в более "тугой" резине и немного другой конструкции резиновой части. Вспоминая сопромат - нмв, должны быть действительно прочнее и долговечнее.
Старые неусиленные сайленты у меня прошли примерно 77 тысяч. И, если бы не их "монолитная" с рычагами конструкция, это был бы, нмв, отличный показатель для данной детали. Судя по отзывам, мало какие заменители ходят больше 15-20 тыс. А с родными на форуме есть люди, которые по 120 тысяч их не меняли.
130 тыс. не меняны.с лифтом.порвутся придется менять.в трещинах давно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Речь в ветке как бы про родные идет, поэтому вопрос странный...
тут дело скорее в формулировке вопроса, новых без рычага родных просто не существует. То есть если человек говорит "я поменял рычаги" тогда все понятно, если человек говорит "я заменил салентблоки" то они по определению не оригинальные.
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
тут дело скорее в формулировке вопроса, новых без рычага родных просто не существует. То есть если человек говорит "я поменял рычаги" тогда все понятно, если человек говорит "я заменил салентблоки" то они по определению не оригинальные.
При этом речь про "обновленные" сайлент-блоки (см. тему). Которые обновил Сузуки. Про то, что кто-то еще из производителей изменил их конструкцию, лично я ничего не слышал. :)
 




gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
При этом речь про "обновленные" сайлент-блоки (см. тему). Которые обновил Сузуки. Про то, что кто-то еще из производителей изменил их конструкцию, лично я ничего не слышал. :)
вопрос в том, что поменять старые оригинальные на новые оригинальные можно только с условием замены всего рычага. как то так.
 

deepgreen_

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2015
41
43
18
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006
Речь в ветке как бы про родные идет, поэтому вопрос странный...
Ну, мне интересен любой опыт использования сайлентов с обновленным дизайном от любого производителя ;)
Возможно, кто-то ставил неоригинальный рычаг, где стоят такие сайленты. Такие предложения на рынке есть.
На фото в первом сообщении сайлент справа, например - из рычага AYWIPARTS AW1360013 :)
 
Последнее редактирование модератором:

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Лично мне тема плохо понятна. Тут стоит обсуждать либо родные рычаги с переприсованными салент блоками или новые рычаги от производителя. Все остальное от лукавого , своя жизнь и жизнь своих родных и знакомых дороже