Ошибки кислородных датчиков

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Приветствую форумчан!
Есть вопрос технический:
Была ошибка 139, ругался и Мультитроникс и горел Чек - заменил правый верхний датчик, сбросил на Мультитрониксе - пропали и Чек и на Мультитрониксе.
Появилась ошибка 133, поменял левый верхний датчик - Чек пропал, но Мультитроникс ругается, после сброса шибки опять на Мультитрониксе появляется.
Как это может быть?
И еще: датчики после катализатора такие же как и верхние или другие по типу? Вроде бы внешне одинаковые.
 


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Датчики другие, у них сопротивления разные. Может дело не в датчиках, а в проводке?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Была ошибка 139, ругался и Мультитроникс и горел Чек - заменил правый верхний датчик
Если ошибка P0139 (O2 SENSOR B1 S2 SLOW RESPONSE) , то нужно менять левый нижний , т.к. Банк1 - водительская сторона (нечетные цилиндры) , а датчик2 - после катализатора .
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Оба раза датчики меняли механики. У меня сразу были оба верхних, новых, хотел поменять оба сразу, но товарищ торопился и сказал, что правый (который и нужно было менять) очень немного легче менять, левый заменим потом, тем более, что ошибки на тот момент не было. По ошибке 139 - возможно, я ошибся в номере, мультитроникс проговаривал, но я не записал и - это было больше года назад, а озвучил проблему механику, он и поменял, но в отчете о работах точно указано было правый верхний. Сейчас выбираю время и объемы - заехать в гараж теплый, скину клемму с аккума, может там еще что-то помнится