подкрылки или брызговики

T

telerad

Guest
Установка локеров

Уважаемые Вагоновожатые! Кто может поделиться своим опытом или мнением по поводу установки брызговиков и локеров на наши вагончики? У кого что стоит? Чешу репу.
 


wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Re: Установка локеров

У меня никакие не стоят брызговики! Я думаю они и не нужны особо. Машина не пачкается без них. А если их поставить, особенно если поставить универсальные из жесткого пластика, мне кажется, что ни на один бордюр потом не наедешь.Не-не-не
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Re: Установка локеров

Свой Вагон выбрал на аукционе исключительно из-за наличия штатных передних и задних брызговиков :)
У нас, тут, бордюров не много а грязюки хватает. Машину приходится мыть самому.
По весне, в лесу потерял левый передний брызговик. Пришлось приклеить резиновый из набора для иномарок (200 руб комплект), предварительно покрасив серебристым металликом из баллончика. Смотрится приемлимо и здорово помогает от грязи.
Вот такие дела :):(
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Где можно купить подкрылки на задние арки, ну что бы камни краску не отбивали?
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
незнаю как на вагон, на игнис назад не предусмотрено. колхозим сами. но ставить что-то надо полюбому.
 


pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
там дырки есть у меня видимо что-то стояло. А бывают какие-нибудь универсальные?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Я себе на предыдущей машинке делал аэрозольным анитигравием BODY. Всё тщательно отмыть, просушить и разбрызгать аэрозоль.
 

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
pinyonja написал(а):
там дырки есть у меня видимо что-то стояло. А бывают какие-нибудь универсальные?
У меня тоже дырки вроде есть, долго искал, облазил всё и везде. Сзади только что-то вроде заглушки снизу на бампере, а задние подкрылки действительно не предусмотрены.

Заехал в сервис, дал 200 рублей и мне вырезали из каких-то других. Минут двадцать и всё.
Встали, как будто там и были.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
тоже хочу поставить защиту на задние колеса. Говорите штатной нету? Жаль.
А хоть примерно от какой тойоты подходит скажите у кого получилось, чтобы ремонтникам направление обозначить где рыть...
 




Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
СПб.Прошу снять размеры.

;) Собственно сабж.У кого на Вагоне (RB413) стоят передние заводские брызговики??? Хотелось бы по ним снять размеры (Из чёрных Sparco) себе вырезать.

Кто готов посодействовать??? пиво или тому подобное обещаю.
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: СПб.Прошу снять размеры.

Не советую резать из Спарко и тому подобных. Гамно. Купи резиновые(!) от Маз\Камаз широкие и из них вырежи. Получается эластичнее, об бардюр не оборвешь. Я так отцу на СангЯнг делал.
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
ГУмно не гумно.но лучше чем ничего..а насчёт оторвать..я сомневаюсб так как делаю почти по заводским размерам не очень длинные.

Одолжите пожалста передний оригинальный брызговик.....:whistling:
 

Коломна50

Продвинутый новичок
29 Май 2010
38
6
0
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001, 4WD
Брызговики для МА34S

Народ, подскажите какие брызговики подходят для наших машин? а то родные как тоБаксы-бакс
 



oldnick

Продвинутый новичок
6 Февраль 2011
35
0
0
46
якутск
Езжу на ...
Suzuki Solio
Ответ: подкрылки или брызговики

а как они прикреплены. фотки бы.
 

e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Ответ: подкрылки или брызговики

а как они прикреплены. фотки бы.
Доброго времени суток.
Не знаю как у вас, но у меня есть 2 "ушка" в заднем креле. На сколько я понял, они как раз таки для крепления брызговиков.
Тоже надо задние брызговики ставить, а то чуть дождик и машинка вся грязная:thumbsdown:
Кстати, а как крепятся передние брызговики ??? неужто надо снимать заглушки передних подкрылок ???
OLDNICK пора нам в ЯКТ клуб вагоноводов создавать;)
 

oldnick

Продвинутый новичок
6 Февраль 2011
35
0
0
46
якутск
Езжу на ...
Suzuki Solio
Ответ: подкрылки или брызговики

e_victor, маловато будет вагоноводов для клуба :) дружащих с инетом.
Вчера с таксистом на стоянке около Палладиума поговорил на счет задней подвески. Оказывается от ваз 06 подходят аморты. Только "хохлятские", как он сказал, надо брать. А между кузовом и задней пружиной надо втыкать межвитковую резину (для отеч. авто).
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: подкрылки или брызговики

e_victor, маловато будет вагоноводов для клуба :) дружащих с инетом.
Вчера с таксистом на стоянке около Палладиума поговорил на счет задней подвески. Оказывается от ваз 06 подходят аморты. Только "хохлятские", как он сказал, надо брать. А между кузовом и задней пружиной надо втыкать межвитковую резину (для отеч. авто).
Что это за межвитковая резина такая? Объясните!!!:whistling:
 





Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: подкрылки или брызговики

Не парься , хрень полная , разжуёт её через неделю буквально .
Да у меня звук какой-то непонятный появился сзади при проезде препятствий. Поднимали, смотрели, не можем найти нихрена. Амморты новые стоят MANDO, пружины оковские, нормальные ещё...думал, может пружины чего там творят при езде. Сайленты на рычагах кстати, тоже на месте.
 

oldnick

Продвинутый новичок
6 Февраль 2011
35
0
0
46
якутск
Езжу на ...
Suzuki Solio
Ответ: подкрылки или брызговики

а у меня оковские пружины слишком длинные, поэтому они немного криво стоят
< типа так.
при езде порой ударяются об отбойник, создавая неприятный шум, как будто что-то сломалось.
и еще какой-то посторонний звук. пока не лазил чтобы определить.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: подкрылки или брызговики

Поднимали, смотрели, не можем найти нихрена.
Обычно там всё грязное и где трётся или задевает должно быть хорошо видно по следам . Ищите девки , должен быть ! (шутка) :D
Пружины если длинные излишне , могут изгибаться и витки будут шоркать друг об друга .
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: подкрылки или брызговики

Обычно там всё грязное и где трётся или задевает должно быть хорошо видно по следам . Ищите девки , должен быть ! (шутка) :D
Пружины если длинные излишне , могут изгибаться и витки будут шоркать друг об друга .
в том то и дело, что следов трения не видно вообще.
сегодня еще раз смотрели, когда менял тягу рулевую
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: подкрылки или брызговики

в том то и дело, что следов трения не видно вообще.
сегодня еще раз смотрели, когда менял тягу рулевую
Дыма без огня не бывает. "Это жжжжжж...- неспроста." :D
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: подкрылки или брызговики

Да у меня звук какой-то непонятный появился сзади при проезде препятствий. Поднимали, смотрели, не можем найти нихрена. Амморты новые стоят MANDO, пружины оковские, нормальные ещё...думал, может пружины чего там творят при езде. Сайленты на рычагах кстати, тоже на месте.
Такая - же херня была - это витки пружин чиркают об юбку железную, куда резиновый отбойник ввинчин.
Оковские пружины слишком мягкие и изгибаюцца - ШРАЙБИКУС, как всегда, прав;)

Вопрос разрешился, когда поставил пружины KYB RH6087:thumbsup:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: подкрылки или брызговики

хде брысговики спарковские брал?Чешу репу.
 

Vladimirtech

Продвинутый новичок
3 Май 2011
45
8
0
35
Первоуральск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: подкрылки или брызговики

Олми, 280 р. комплект, локера на Экзисте через общий каталог к Агиле смотрел, самое проблематичное подобрать пистоны