Забрал Машину из салона, уже есть вопросы?!

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Всем привет ;)
Забрал вот во вторник машину из салона. Лиана НВ, полный привод, автомат, чёрний-чёрний. "Хожу и жмурюсь", - как говорил герой одного фильма :D
Но возникли вопросы, которые не смог решить с ходу:
1. Есть ли на приборной панели лампочка, которая сигнализирует о непристегнутых ремнях? У меня не горит?!
2. В инструкции написано, что есть тоже лампочка в виде "спиральки" в правом верхнем углу приборки, которая должна потухнуть и тогда можно заводить. Вот она тоже не горит, то ли тепло сейчас, не пойму?!
3. Иногда, когда переключаешь на другую радиостанцию, происходит задержка секунд 10, а магнитола пишет WAIT.

P.S. Машина - действительно отличная, спасибо Форуму, что не смогли меня отговорить :hilarious:
 


_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Spyderman написал(а):
1. Есть ли на приборной панели лампочка, которая сигнализирует о непристегнутых ремнях? У меня не горит?!
2. В инструкции написано, что есть тоже лампочка в виде "спиральки" в правом верхнем углу приборки, которая должна потухнуть и тогда можно заводить. Вот она тоже не горит, то ли тепло сейчас, не пойму?!
3. Иногда, когда переключаешь на другую радиостанцию, происходит задержка секунд 10, а магнитола пишет WAIT.
1. Сигнализации нет
2. Тоже такого не видел )))
3. Бывает, но не всегда, при переключении на радиостанцию с RDS
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Поздравляю с покупкой!

Индикатора непрстегнутых ремней нет. Пристегивайтесь просто так!
По второму вопросу: сейчас тепло, даже очень :D, а у меня тоже никогда такая лампочка не горела. Все нормально у вас!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
_balu_ написал(а):
Бывает, но не всегда, при переключении на радиостанцию с RDS
Функция поиска PI
При сохранении станции запоминается не только ее частота, но и ее идентификационный код. Если при вызове этой станции сигнал не очень хороший, то приемник попытается найти станцию с таким же кодом PI. Во время поиска на экране отображается "WAIT" и звук не воспроизводится.

Подробнее здесь http://firedragon-liana.narod.ru/faq/manual1/manual1.html
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Поздравляю! У меня аналогичная и цвет тот же. Запах новой машины-незабываемое ощущение! Теперь о вопросах:
1.Нет
2.Завожу сразу, можно повернуть ключ и подождать пока потухнут все символы, но это на мой взгляд суеверия.
Удачи!
 

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Katerinka написал(а):
Поздравляю с покупкой!

Индикатора непрстегнутых ремней нет. Пристегивайтесь просто так!
По второму вопросу: сейчас тепло, даже очень :D, а у меня тоже никогда такая лампочка не горела. Все нормально у вас!
Вообще не переживаю :thumbsup: Просто после ТАЗика, при повороте ключа в Лиане чувствую себя как в самолете: Лампочки-лампочки-лампочки... Сижу как завороженный, смотрю на все это :hilarious:

Но все равно Спасибо ;)
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Лампочка в виде спиральки бывает в дизельной версии автомобиля и сигнализирует о ходе прогрева свечей накаливания.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Spyderman написал(а):
Всем привет ;)
Забрал вот во вторник машину из салона. Лиана НВ, полный привод, автомат, чёрний-чёрний. "Хожу и жмурюсь", - как говорил герой одного фильма :D
Но возникли вопросы, которые не смог решить с ходу:
1. Есть ли на приборной панели лампочка, которая сигнализирует о непристегнутых ремнях? У меня не горит?!
2. В инструкции написано, что есть тоже лампочка в виде "спиральки" в правом верхнем углу приборки, которая должна потухнуть и тогда можно заводить. Вот она тоже не горит, то ли тепло сейчас, не пойму?!
3. Иногда, когда переключаешь на другую радиостанцию, происходит задержка секунд 10, а магнитола пишет WAIT.

P.S. Машина - действительно отличная, спасибо Форуму, что не смогли меня отговорить :hilarious:
> 1. Такого индикатора нет.
> 2. Для дизеля.
> 3. Лечится повторным нажатием (не всегда), или выбором другой станции.
 

Kogon

Редкий гость
3 Апрель 2007
7
1
0
45
Москва
Spyderman

Поздравляю!!! Браво! Ай

А машинка паркуется случаем не в конце Проспекта Мира (около продуктового)???
Просто во вторник заметил там новенький черный хетчбэк
Если там то мы соседи! ;)
 




Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Kogon написал(а):
Spyderman

Поздравляю!!! Браво! Ай

А машинка паркуется случаем не в конце Проспекта Мира (около продуктового)???
Просто во вторник заметил там новенький черный хетчбэк
Если там то мы соседи! ;)
Не, я Юго-Восточный ;) Но для бешеной собаки семь верст не крюк:hilarious:
 

Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Spyderman написал(а):
Всем привет ;)
Забрал вот во вторник машину из салона. Лиана НВ, полный привод, автомат, чёрний-чёрний. "Хожу и жмурюсь", - как говорил герой одного фильма :D
Но возникли вопросы, которые не смог решить с ходу:
1. Есть ли на приборной панели лампочка, которая сигнализирует о непристегнутых ремнях? У меня не горит?!
2. В инструкции написано, что есть тоже лампочка в виде "спиральки" в правом верхнем углу приборки, которая должна потухнуть и тогда можно заводить. Вот она тоже не горит, то ли тепло сейчас, не пойму?!
3. Иногда, когда переключаешь на другую радиостанцию, происходит задержка секунд 10, а магнитола пишет WAIT.

P.S. Машина - действительно отличная, спасибо Форуму, что не смогли меня отговорить :hilarious:

На счет пауз это наверное у всех, сначало бесился потом привык и тупо ждеш настройки волны))
а вот цвет не черный а сине-черный) на свете чистую посмотри!
я краску подбирал в итоге вот так вот !!!:thumbsup:
 

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Съем печень написал(а):
На счет пауз это наверное у всех, сначало бесился потом привык и тупо ждеш настройки волны))
а вот цвет не черный а сине-черный) на свете чистую посмотри!
я краску подбирал в итоге вот так вот !!!:thumbsup:
А я вечером смотрел :hilarious: А ночью она вообще подобна чему-то магическому по силуэту и отблескам на лакированых боках от ламп и фар Джип Ок!
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Pavell написал(а):
...
2.Завожу сразу, можно повернуть ключ и подождать пока потухнут все символы, но это на мой взгляд суеверия.
Удачи!
Это не суеверие... Бензонасос, насколько я знаю, несколько секунд после поворота ключа (и соответсвенно после включения всех лампочек) нагнетает давление бензина, и после этого можно заводить машину..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



genmx

Редкий гость
12 Январь 2007
12
0
0
МО, Подольск
Езжу на ...
Liana HB, AT, 4x4, 2007, темно-синий
;)
А можно и мне здесь задать свои вопрос?
Проехал уже чуть больше 2000 км, прошел 1-е ТО. Машинка нравится, хотя сравнивать все равно не с чем, так как первая.
Вопрос соответствующий: проверяете ли вы уровень жидкостей под капотом в своей машине и как часто? Или достаточно если эти уровни на ТО проверяют? Чешу репу.
А уровень давления в шинах как часто?
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Maximka написал(а):
Это не суеверие... Бензонасос, насколько я знаю, несколько секунд после поворота ключа (и соответсвенно после включения всех лампочек) нагнетает давление бензина, и после этого можно заводить машину..
бензонасос включается с включением стартера ,давление в 6 атмосфер нагнетается почти мгновенно...
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
genmx написал(а):
;)
А можно и мне здесь задать свои вопрос?
Проехал уже чуть больше 2000 км, прошел 1-е ТО. Машинка нравится, хотя сравнивать все равно не с чем, так как первая.
Вопрос соответствующий: проверяете ли вы уровень жидкостей под капотом в своей машине и как часто? Или достаточно если эти уровни на ТО проверяют? Чешу репу.
А уровень давления в шинах как часто?
Уровень жидкостей примерно раз в 2 недели... Давление в шинах раз в 2-4 недели..