Ограничитель передней двери | Сузуки Клуб Россия

Ограничитель передней двери

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Shnipper, 25 янв 2017.

1. Shnipper

Получив в очередной раз по жопе водительской дверью, решил озаботиться вопросом замены ограничителя. Колхозить его всякими проволочками-резиночками лень, замена истершихся пластиковых вставок на продукцию некого зауральского кооператива (как многие делают) с учетом затрат на перевод и доставку выходит не так уж дешевле новой детали + время на сборку/разборку самого ограничителя.
    В общем решил не париться и взять новый. По каталогу на 2.0 дорестайл идет номер 81810-65J01. На Экзисте по этому номеру бьется "замена артикула производителем" на 81810-65J02. Сильно подозреваю, что это артикул для рестайла. Ценник на 40% ниже, поэтому решил заказать его. Магазин заказ снял с комментарием "не подходит для Вашей машины" и предложением заменить на 81810-65J01.
    Сижу теперь в раздумьях. :scratch_one-s_head:Платить лишние 400 рублей не хочется, промахнуться на 1100 - боязно. :) Кто-нибудь развейте сомнения относительно совместимости данных артикулов. :help:

2. Загрузка...

3. Дмитрий Zap

Думаю подойдет. Если бы было -65J10 -65J20 тогда точно разные. А если после буквы идет 0 ,а потом любая другая цифра - значит замена не критическая. Тупо проявился скрип или слабоваты оказались, внесли изменения и номер детали изменили. В таком случае даже 81810-65J02 предпочтительней.
    Если бы был рестайл, то номер бы сменился на -77K. В данном случае на рестайле стоит такая же деталь и номер не изменили.
    --- сообщения объединены, 26 янв 2017 ---
    Да и Экзист и Эмекс дают замену. -65J00, -65J01, -65J02

4. Shnipper

"такая же" - это с 01 или с 02 на конце?

5. Дмитрий Zap

6. Уарабей

Выписал омский ремкомплект,установил месяц назад.задние двери и пер правая бодрячком,две четких позиции.Моя уже пропускает среднюю.Тоесть как на меня -не панацея.Но к комфорту быстро привыкаешь,поэтому буду менять опять..хочу промониторить отзывы про замену всего ограничителя или искать ремкомплект оригинальный какой нить..

7. Дмитрий Zap

левая/правая одинаковые, можно переставить.

8. dead

Добрый день. Я тоже себе заказал омский ремкомплект 1180р. , вот сижу жду как приедет установлю отпишусь. Но перед тем как заказать нужно убедиться что ваши направляющии в хорошем состоянии ибо ни чего не получиться и нужно будет менять целиком.
    --- сообщения объединены, 14 июл 2017 ---
    Общий вид
    --- сообщения объединены, 20 июл 2017 ---
    Добрый день. В итоге я установил этот ремкомплект на все двери и все стало на свои места все работает как и должно фиксируется во всех 3-х положениях, по времени заняло не много что то около 4ч. с очисткой разборкой и смазкой.

Вложения:

9. stas_m

Добрый день.
    Подскажите, где вы заказали этот комплект?

10. PARS

Люди от газели ставят, только шток свой переставляют.

11. dead

12. misha.

misha. г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл

тоже заказал ремкомплект.
    на водительской уже менял на новый. он пока еще держит а остальные вах
    посмотрел как меняют - вроде ничего сложного
    по цене новый от 1300 а тут на все двери 1130 рупий
    --- сообщения объединены, 15 фев 2019 ---
    сегодня поменял на одной пока двери
    мне нравится
    поменял все. теперь двери работают как на новой
    так что рекомендую у кого плохо держат ограничители
    кстати на передних сам корпус помощнее но оно и понятно почему
    в комплекте кроме вкладок есть квадратики из пластика под резинки - чтобы я думаю компенсировать износ направляющей и графитная смазка которая типа сохнет
    вставлять как в некоторых видео штифты думаю смысла нет - стенки с боков тонкие
    еще посылка из омска шла всего 4 дня. я в шоке от почты россии

#11 misha., 15 фев 2019
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
    Rusel-13 нравится это.
  13. Rusel-13

Добрый день. Интересный вариант аналога дорогостоящим оригиналам. Подскажите пару нюансов:
    1. Криворукому (как я, с конечностями из мягкого места) что понадобится для замены и имеет ли смысл самому морочиться или проще обратиться к мастеру?
    2. На сколько (желательно в т.км) по опыту эксплуатации или по ощущениям хватает такого ремкомплекта?
    Новая рабочая ссылка на омский ремкомплект тут https://plastik-avto.ru/collection/grand-vitara-ii
    А то я по старой захожу, а там ошибку выдает.

14. misha.

misha. г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл

понадобятся пассатижи отвертка с тонким жалом чтобы поддеть зажимы. но я еще использовал сварочный зажим - люблю с ним работать - как мини тиски.
    снимать обшивку тоже легко- один винт и защелки
    но если совсем нет опыта - то работа грязная но не сложная
    да еще головки на десять и вроде тринадцать с трещеткой- отвернуть сами ограничители
    --- сообщения объединены, 14 мар 2019 ---
    на сколько хватит - думаю как и обычный ограничитель. нутро новое а тяги лично у меня без большого износа

#13 misha., 14 мар 2019
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Rusel-13 нравится это.
  15. plastik-avto

Случайно нашел тему и приятно удивился)) Я создатель компании Plastic Auto, мы производим ремкомплекты. Спасибо всем, кто оформлял заказы и оставлял отзывы! Готов ответить на вопросы по продукции и условиям продажи, а также принять Ваши заказы)

16. фокус

Вопрос создателю)) ваши дольше проходят комплекты?

17. leonyt

Не.. ну купить можно всегда, вот просто потом не сможете вернуть деньги, если действительно не подойдет.

18. commen

Для объективного сравнения надо новый ограничитель пробовать и с заменой пластика. В левой задней поменял пластиковые элементы. В передней правой добавил пластинки. Вау эффекта не получилось. Стало лучше но далеко от нового. Я бы поискал от других машин... Но тут можно попасть на слишком тугие и то что метал двери будет от нагрузок уставать в точках крепления фиксатора. Если совсем не держат заменить пластик можно. Но в целом 1350 за 8 маленьких пластиковых элементов... Дороговато