Ограничитель передней двери

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Получив в очередной раз по жопе водительской дверью, решил озаботиться вопросом замены ограничителя. Колхозить его всякими проволочками-резиночками лень, замена истершихся пластиковых вставок на продукцию некого зауральского кооператива (как многие делают) с учетом затрат на перевод и доставку выходит не так уж дешевле новой детали + время на сборку/разборку самого ограничителя.
В общем решил не париться и взять новый. По каталогу на 2.0 дорестайл идет номер 81810-65J01. На Экзисте по этому номеру бьется "замена артикула производителем" на 81810-65J02. Сильно подозреваю, что это артикул для рестайла. Ценник на 40% ниже, поэтому решил заказать его. Магазин заказ снял с комментарием "не подходит для Вашей машины" и предложением заменить на 81810-65J01.
Сижу теперь в раздумьях. :scratch_one-s_head:Платить лишние 400 рублей не хочется, промахнуться на 1100 - боязно. :) Кто-нибудь развейте сомнения относительно совместимости данных артикулов. :help:
 


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Думаю подойдет. Если бы было -65J10 -65J20 тогда точно разные. А если после буквы идет 0 ,а потом любая другая цифра - значит замена не критическая. Тупо проявился скрип или слабоваты оказались, внесли изменения и номер детали изменили. В таком случае даже 81810-65J02 предпочтительней.
Если бы был рестайл, то номер бы сменился на -77K. В данном случае на рестайле стоит такая же деталь и номер не изменили.[DOUBLEPOST=1485387442,1485387152][/DOUBLEPOST]Да и Экзист и Эмекс дают замену. -65J00, -65J01, -65J02
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Выписал омский ремкомплект,установил месяц назад.задние двери и пер правая бодрячком,две четких позиции.Моя уже пропускает среднюю.Тоесть как на меня -не панацея.Но к комфорту быстро привыкаешь,поэтому буду менять опять..хочу промониторить отзывы про замену всего ограничителя или искать ремкомплект оригинальный какой нить..
 


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
левая/правая одинаковые, можно переставить.
 

dead

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2016
36
11
0
37
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Добрый день. Я тоже себе заказал омский ремкомплект 1180р. , вот сижу жду как приедет установлю отпишусь. Но перед тем как заказать нужно убедиться что ваши направляющии в хорошем состоянии ибо ни чего не получиться и нужно будет менять целиком.[DOUBLEPOST=1500019555,1500018842][/DOUBLEPOST]Общий вид[DOUBLEPOST=1500540781][/DOUBLEPOST]Добрый день. В итоге я установил этот ремкомплект на все двери и все стало на свои места все работает как и должно фиксируется во всех 3-х положениях, по времени заняло не много что то около 4ч. с очисткой разборкой и смазкой.
 

Вложения

stas_m

Бывает здесь
4 Январь 2017
51
20
0
42
Езжу на ...
SGV 2.0 2010 черный
Добрый день.
Подскажите, где вы заказали этот комплект?
 

PARS

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
49
7
8
Езжу на ...
Cузуки лиана 2003г.в.
Люди от газели ставят, только шток свой переставляют.
 




misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
тоже заказал ремкомплект.
на водительской уже менял на новый. он пока еще держит а остальные вах
посмотрел как меняют - вроде ничего сложного
по цене новый от 1300 а тут на все двери 1130 рупий[DOUBLEPOST=1550244290,1549715998][/DOUBLEPOST]
тоже заказал ремкомплект.
на водительской уже менял на новый. он пока еще держит а остальные вах
посмотрел как меняют - вроде ничего сложного
по цене новый от 1300 а тут на все двери 1130 рупий
сегодня поменял на одной пока двери
мне нравится
поменял все. теперь двери работают как на новой
так что рекомендую у кого плохо держат ограничители
кстати на передних сам корпус помощнее но оно и понятно почему
в комплекте кроме вкладок есть квадратики из пластика под резинки - чтобы я думаю компенсировать износ направляющей и графитная смазка которая типа сохнет
вставлять как в некоторых видео штифты думаю смысла нет - стенки с боков тонкие
еще посылка из омска шла всего 4 дня. я в шоке от почты россии
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
тоже заказал ремкомплект.
на водительской уже менял на новый. он пока еще держит а остальные вах
посмотрел как меняют - вроде ничего сложного
по цене новый от 1300 а тут на все двери 1130 рупий[DOUBLEPOST=1550244290,1549715998][/DOUBLEPOST]
сегодня поменял на одной пока двери
мне нравится
поменял все. теперь двери работают как на новой
так что рекомендую у кого плохо держат ограничители
кстати на передних сам корпус помощнее но оно и понятно почему
в комплекте кроме вкладок есть квадратики из пластика под резинки - чтобы я думаю компенсировать износ направляющей и графитная смазка которая типа сохнет
вставлять как в некоторых видео штифты думаю смысла нет - стенки с боков тонкие
еще посылка из омска шла всего 4 дня. я в шоке от почты россии
Добрый день. Интересный вариант аналога дорогостоящим оригиналам. Подскажите пару нюансов:
1. Криворукому (как я, с конечностями из мягкого места) что понадобится для замены и имеет ли смысл самому морочиться или проще обратиться к мастеру?
2. На сколько (желательно в т.км) по опыту эксплуатации или по ощущениям хватает такого ремкомплекта?
Новая рабочая ссылка на омский ремкомплект тут https://plastik-avto.ru/collection/grand-vitara-ii
А то я по старой захожу, а там ошибку выдает.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Добрый день. Интересный вариант аналога дорогостоящим оригиналам. Подскажите пару нюансов:
1. Криворукому (как я, с конечностями из мягкого места) что понадобится для замены и имеет ли смысл самому морочиться или проще обратиться к мастеру?
2. На сколько (желательно в т.км) по опыту эксплуатации или по ощущениям хватает такого ремкомплекта?
Новая рабочая ссылка на омский ремкомплект тут https://plastik-avto.ru/collection/grand-vitara-ii
А то я по старой захожу, а там ошибку выдает.
понадобятся пассатижи отвертка с тонким жалом чтобы поддеть зажимы. но я еще использовал сварочный зажим - люблю с ним работать - как мини тиски.
снимать обшивку тоже легко- один винт и защелки
но если совсем нет опыта - то работа грязная но не сложная
да еще головки на десять и вроде тринадцать с трещеткой- отвернуть сами ограничители[DOUBLEPOST=1552581115,1552580775][/DOUBLEPOST]на сколько хватит - думаю как и обычный ограничитель. нутро новое а тяги лично у меня без большого износа
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

фокус

Продвинутый новичок
19 Август 2008
35
2
8
yaroslavl
Езжу на ...
NSGV 2011 5D
Вопрос создателю)) ваши дольше проходят комплекты?
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Ценник на 40% ниже, поэтому решил заказать его. Магазин заказ снял с комментарием "не подходит для Вашей машины" и предложением заменить на 81810-65J01.
Сижу теперь в раздумьях. :scratch_one-s_head:Платить лишние 400 рублей не хочется, промахнуться на 1100 - боязно. :) Кто-нибудь развейте сомнения относительно совместимости данных артикулов. :help:
Не.. ну купить можно всегда, вот просто потом не сможете вернуть деньги, если действительно не подойдет.
 



commen

Редкий гость
17 Июнь 2013
9
5
0
34
Езжу на ...
Mazda B2500 2005 2.5TD
Для объективного сравнения надо новый ограничитель пробовать и с заменой пластика. В левой задней поменял пластиковые элементы. В передней правой добавил пластинки. Вау эффекта не получилось. Стало лучше но далеко от нового. Я бы поискал от других машин... Но тут можно попасть на слишком тугие и то что метал двери будет от нагрузок уставать в точках крепления фиксатора. Если совсем не держат заменить пластик можно. Но в целом 1350 за 8 маленьких пластиковых элементов... Дороговато
 

dep

Редкий гость
17 Апрель 2017
8
13
3
38
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП 2011г
Здравствуйте! Привнесу небольшую ложечку дегтя. Ставил ремкомплект от plastik-avto летом 2019. Сейчас январь 2020 и водительская дверь уже очень слабо фиксируется, а одна из задних наоборот с самого момента замены открывается с очень большим усилием, туже чем должно быть! Разочарован, дешево решить проблему не получилось (1000р за комплект), подумываю о замене ограничителей на оригинальные (но дорого, блин...)
 

dep

Редкий гость
17 Апрель 2017
8
13
3
38
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП 2011г
Здравствуйте! Приношу извинения за эту ситуацию :( Так, конечно, не должно быть.
Водительская дверь открывается чаще всех, из-за этого износ штоков ограничителей неравномерный. Чтобы компенсировать износ, мы кладем компенсационные пластинки в ремкомплект. Можно разобрать ограничитель и добавить их, тогда двери будут фиксироваться, как надо.
Заднюю дверь можно дополнительно смазать сухой смазкой.
Я вас понял, попробую с пластинками, спасибо что предусматриваете такие ситуации)) Про смазку я тоже подумал. Но это уже подождет до весны, боюсь на холоде поломать крепления при разборе двери
 
  • Нравится
Реакции: plastik-avto

AlVas

Осваивающийся
21 Февраль 2020
19
0
1
43
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, АКПП, 2,4 л., 169 л/с, 2008 г.
Друзья, напишите коменты, кто когда устанавливал рем комплект и сколько уже по времени прошло после ремонта.
 





misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Интересно на практике, сколько они служат.
стоят год езжу каждый день .водительская нормально держит. остальные еще крепче ибо меньше работают.
если сама тяга не стесалась то есть смысл
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
А на передней с обычными накладками ставили, или там еще какие-то усиленные доп пластины есть.
Есть в комплекте. Ставил сразу с ними.
Компенсаторы износа.
Самому можно из пластика нарезать даже
 


Александр 404

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2021
45
4
8
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2011 AT
После покупки авто, двери ходили ходуном, ни одно положение ни на какой не фиксировалось. Постоянно придерживал на парковках и детей самостоятельно не пускал выходить, боясь за лкп соседних машин. Потом как и многие поставил ремкомплект на все 4 двери из омска. Сказать что Результатам доволен, ничего не сказать. Машина как с салона, все ограничители во всех положениях работают на ура. Всем советую как альтернативу замены ограничителей на новые. Работы часа на два, все элементарно и доступно.
 
  • Нравится
Реакции: misha.