Автоматическое открытие задней двери(хетчбэк).

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Здравствуйте братья!
Решил таки я открыть данную тему и просто спросить: а до коле мы будем пачкать свои руки и как ЭТО сделать? Скажу сразу,у меня при срабатывании "Шерхана-5"на открытие машины щёлкает и в задней двери,это,вероятно,значит, что можно как то придумать и заколхозить автоматическое открытие этой задней двери?Я тут у нас полазил,но ничего не нашёл.А так бы хотелось с этаким шиком(как на серьёзном авто!)с пульта открыть багажный отсек возле,скажем,АШАНА или ЛЕРУА-МЕРЛЕН!Тем более в такую грязюку так не хочется марать руки открывая вручную.Какие будут соображения?может кто себе уже сделал этот девайс?Поделитесь братья.
 


balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Что тут можно придумать...Только замена штатных,на более мощные (но не переусердствовать),или добавить "дубли",что более "гемм...но".Есть "лиановец",который подобрал упоры на усилие 500Н,можно узнать у него,на авто открывание: https://www.drive2.ru/l/9520638/ Минус: в мороз,полюбому не откроется дверь.Если "кидать понты" :) ,то не около Ашана и Мурлена (там это не оценят),а около фирменного салона-СТО Сузуки,и несколько раз открыть,возможно и заметят.А для полноценной функции открытия и закрытия,необходима конструкция : эл.двиг.,редуктор,тяги и всё такое (типа стеклоподъёмников).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Что тут можно придумать...Только замена штатных,на более мощные (но не переусердствовать),или добавить "дубли",что более "гемм...но".Есть "лиановец",который подобрал упоры на усилие 500Н,можно узнать у него,на авто открывание: https://www.drive2.ru/l/9520638/ Минус: в мороз,полюбому не откроется дверь.Если "кидать понты" :) ,то не около Ашана и Мурлена (там это не оценят),а около фирменного салона-СТО Сузуки,и несколько раз открыть,возможно и заметят.А для полноценной функции открытия и закрытия,необходима конструкция : эл.двиг.,редуктор,тяги и всё такое (типа стеклоподъёмников).
Спасибо.Развёрнуто и даже со ссылочкой .Думаю- начало процесса пошло.Я где то на ютубе увидел некие пружины с "алиэкспресс",они прекрасно открывали задний капот,правда,по моему,там был седан.Вот я про чё. Я найду это видео,просто сейчас нет времени,но задумка по открытию с использованием пружин у китаёзов заслуживает уважения.
PS.И я думаю дружище,что салонам СУЗУКИ очень до лампады как мы открываем свои багажники.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Когда-то давно читал объявление в "Красной бурде": "продам Ваз-2101 1970 г.в. кожаный салон, центральный замок, дистанционный запуск, двигатель битурбированый-150 л/с, дополнительная шумоизоляция, крыша панорамная, аудиосистема Босе на 300 Вт, пневмоподвеска с изменяемым клиренсом. На запчасти ":laugh2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Когда то давно,у меня была Ваз 2111,так вот там эта функция была ! Привод замка стоял штатно ,я просто вывел на него доп канал сигналки,а на газовые упоры добавил пружины и все работало .На Лиане так просто не получиться ,самая проблема -нужно менять точки крепления упоров ,чтоб они работали в другую сторону.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Когда то давно,у меня была Ваз 2111,так вот там эта функция была ! Привод замка стоял штатно ,я просто вывел на него доп канал сигналки,а на газовые упоры добавил пружины и все работало .На Лиане так просто не получиться ,самая проблема -нужно менять точки крепления упоров ,чтоб они работали в другую сторону.
Да,я тоже пробовал у нас с пружинами ,не тот угол открытия,мать его в кадриль,не тот.Хотя смотрел какой то арабский ролик на ютубе- тама ОТКРЫВАЛАСЬ задняя дверка у Лианки!!!Щас искал этот ролик-ни фига найти не могу.


PS. А вы,улыбчивые товарищи,лучше чем ржать да ихиднидчать- по теме бы писали!:0239::tongue::snooks:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек