Что не так? Не тухнет полностью индикатор ручника

Azraille

Продвинутый новичок
5 Апрель 2016
37
7
8
36
Езжу на ...
Jimny
Добрый день, после подключения света на экспедиционный багажник как описывал в этой теме https://suzuki-club.ru/threads/82062/#post-1276432 только с использованием понижающий. Когда ставлю на ручник и отключаю зажигание индикатор ручника притухает но полностью так и не гаснет, в итоге в машине на приборке и в принципе во всей машине горит тихонько этот индикатор весь день, в сто куда отдавал авто после проверки внесенных изменений сказали что возможно подглючивает приборная панель и ее нужно снимать и проверять, за что соответсвтенно нужно будет денежку заплатить, мне в это не сильно верится и деньги за это отдавать не особо охото.
Доказать того что лампа не горела я не могу т.к. нигде у меня этого не зафиксировано, в сто божатся что лампа горела до того как они начали что-то делать.
Может кто подскажет что может быть? Сегодня попробую аккум отключить и проверю сразу погаснет или через время какое-то, может в цепи где-то конденсатор стоит и от него индикатор питается. Хотя вроде и не гаснет он даж через пол часа после того как машину глушану зараза такая.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
а, что мешает, сначала откинуть "конец" подключенного вами света, чтобы убедиться. что неисправность (отсутствие) в подключенном вами освещении.

что лампа горела до того как они начали что-то делать.
а, если лампа горела до того, то нужно смотреть "концевик" ручника
 

Azraille

Продвинутый новичок
5 Апрель 2016
37
7
8
36
Езжу на ...
Jimny
а, если лампа горела до того, то нужно смотреть "концевик" ручника
Вспомнил, что лампа все таки не тухла, но видимо я это замечал только с открытой дверью и думал что ручник освещается лампочкой индикатора открытой двери.
Из-за установки лифт комплекта может такая фигня быть? Или при установки сигналки?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Из-за установки лифт комплекта может такая фигня быть? Или при установки сигналки?
из-за первого не может, а вот из-за второго может, но для начала, все-таки проверил бы концевик ручника (возможно "пробивает" на массу)
 

MrWildTraveller

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2015
37
26
18
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny III, 1.3 4WD, Код модификации: JB33/SN413, код модели: FJ, двигатель: G13BB, МКПП
Проверьте уровень тормозной жидкости в бачке.
 


Azraille

Продвинутый новичок
5 Апрель 2016
37
7
8
36
Езжу на ...
Jimny
Проверьте уровень тормозной жидкости в бачке.
Проверю, но как я понимаю если уровень тормозной жидкости в бачке ниже необходимого то идикатор вообще не будет тухнуть, а тут он не тухнет именно при поднятом положении ручника при заглушенном двигателе,а тускнеет. Когда ручник отпускаю лампочка тухнет как и должна.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Или при установки сигналки?
если сингалка с автозапуском, то как правило там предусмотрен запуск только если поднят ручник, соответственно при установке могли накосячить, например диод не поставить куда-нибудь и через лампу ручника и блок сигнализации идет утечка тока, поэтому лампа горит тускло.
 
Последнее редактирование модератором:

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
У меня тускло горящий значок ручника был пару раз после мойки движка. Так что один из вариантов, что влага на разъем попала.
 

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Когда ставлю на ручник и отключаю зажигание индикатор ручника притухает но полностью так и не гаснет, в итоге в машине на приборке и в принципе во всей машине горит тихонько этот индикатор весь день
Ручник соединяет один вывод лампочки на минус (массу).
+12 Подается на лампочки всех индикаторов через 10-и амперный предохранитель (91) с надписью "METER" (по схеме С-2. Комбинация приборов (индикаторы)(продолжение) на стр. 360). А на этот предохранитель напряжение идет с замка.

Как проверить?

ШАГ 1.
При отключенном зажигании (без ключа в замке) выдерните предохранитель (№91) с надписью "METER".
И если:
- а) лампочка продолжает гореть, то "подтекает" напряжение из какой-то цепи в панели индикаторов.
- б) лампочка погаснет, то напряжение "подтекает" не от панели индикаторов, а от замка зажигания или любой цепи с предохранителями по схеме №87, 88, 89, 90, ... 92, 93. А это шесть предохранителей, цепь большая. Как проверить?

ШАГ 2.
- 1. Верните на место предохранитель (№91) с надписью "METER". Лампочка должна загореться.
- 2. Отключите разъём от замка зажигания.
И если:
- - а) лампочка погасла полностью, то дело в замке.
- - б) лампочка продолжает гореть, то напряжение "подтекает" из цепей с предохранителями по схеме №87, 88, 89, 90, ... 92, 93.

Проделайте пока эти операции, не сложно. По результатам будем думать дальше.
 
Последнее редактирование модератором:




Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
У меня книги настоящие, обе бумажные; в электронный почтовый ящик не влезут.
Вот такие:
- Для леворульных: https://suzuki-club.ru/threads/56933/
- Для праворульных: https://suzuki-club.ru/threads/56934/

В сети можно найти Сервис мануал Suzuki Jimny.pdf в электронном виде.[DOUBLEPOST=1493033089,1487167037][/DOUBLEPOST]
А можете мне скинуть книжку из которой страница эта на nix87@yandex.ru?
Вот на сайте drive2.ru пользователь с загадочным ником "ibaho" дает ссылки для скачивания инструкции по ремонту Jimny:
https://www.drive2.ru/l/9913075/

Ссылки проверил работают.
 
Последнее редактирование модератором:

Azraille

Продвинутый новичок
5 Апрель 2016
37
7
8
36
Езжу на ...
Jimny
Спасибо, но я по вашему примеру купил книжку =)
 

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Azraille, а если не секрет, что с индикатором было, почему полностью не тух, нашли причину?
 

Azraille

Продвинутый новичок
5 Апрель 2016
37
7
8
36
Езжу на ...
Jimny
Проблема ушла когда убрали реле для подключения доп света через понижайку, сейчас посто включение света по тумблеру без заморочек.Хотя мастера которые это все ставили клялись что индикатор у меня горел постоянно и до них, ну клиента они в общем потеряли.