Двигатель ЭБУ на Jimny !!!

  • Автор темы kamancho
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
K

kamancho

Guest
Прошу помощи у одноклубников!
С лета прошлого года вышел из строя компьютер двигателя(ЭБУ) на моём Джиме 2003г.в. JB23W K6A.
Поэтому ищу в разборках замену. У меня стоит комп 33921-81A91 (тип 5Y AT). Вроде как никакой другой не подойдёт из-за пары комп двигателя - комп АКПП. Было предложение поменять парой, но не так просто найти на замену ЭБУ моему двигателю. Полгода ищу. 3 раза нарывался на на@бщиков из drom.ru, которые предлагали мне именно то, что мне нужно. И не дорого. Предоплата. И, естественно, исчезали после получения денег. Почти тридцатку потерял из-за уродов.
На японских аукционах вроде есть, но не знаю, как там вообще что-то покупать.
Отозвался человек с Москвы, который якобы ремонтирует ЭБУ. Не знаю, так-ли это. Надо сначала решить вопрос с возможной заменой. Потому как что ремонт, что покупка с разборки по деньгам одинаково.
У кого есть знания в этом вопросе, что мне делать? Ни ездить не могу, ни продать в таком состоянии.
1477221999074_block.jpg
 
Последнее редактирование:


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Жаль конечно что так происходит.
Не пробовали разместить заказ на запчасть б/у в ближайшем к вам магазине запчастей для иномарок?
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
У нас в городе такого нет. Заказать можно только новые можно.
Скорее всего кто-то есть, вы просто плохо искали. Если вы не можете управлять рисками, поручите это дело кому-то кто может.
Новый заказывать смысла нет, помимо цены его прошивать надо будет скорее всего.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Найди на дроме пользователя scorpions . Он хоть и немного по другому профилю , но проверенный товарищ и думаю подскажет как решить вопрос
 


Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
А как выяснили, что именно ЭБУ неисправен? Кто проверял и каким образом? В результате чего появилась неисправность? Откуда 100% уверенность, что в нем дело?
 
K

kamancho

Guest
А как выяснили, что именно ЭБУ неисправен? Кто проверял и каким образом? В результате чего появилась неисправность? Откуда 100% уверенность, что в нем дело?
Электрик определил. Не шёл сигнал с 11 ножки ЭБУ на клапан холостого хода. С остальных выводов, на клапан сигналы были.
Как он сказал, неисправность возникла в результате замыкания обмотки внутри клапана. Вполне вероятно, потому что весь узел обычно в грязи даже внутри.
Нашёл фирму по ремонту ЭБУ в Москве. Отослал, теперь жду ответа. Если сделать ничего не смогут, то ищу замену.
Дело в том, что внутри моего ЭБУ всё так сделано, "чтоб не лазили". Бескорпусные микросхемы и всё залито чем-то вроде силикона.
P_20161023_155036.jpg
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Тоже кот в мешке. Пока деньги им не пришлешь, не узнаешь, что они с ним сделали.
Если не починят, может хотя бы EEPROM смогут вычитать с микросхемы. Там данные, которые будут нужны для нового блока (по имобилайзеру и т. п.).