Suzuki Ignis 1,3 DDIS 2003г.в. И хочется и колится!

Arkhipova

Проходил мимо
13 Февраль 2017
4
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 2003
Доброго времени суток заглянувшим!
Хочу узнать мнения пользователей данных авто и тех, кто разбирается в технической части.
В общем есть возможность купить Suzuki Ignis 1,3 DDIS 2003г.в., в РФ с 2008, один хозяин, пробег 126тыс.км. - реальный.
Мониторя просторы инэта о данном авто, наткнулась на не совсем положительные отзывы о системе впрыскивания common rail.
Теперь вопрос: стоит ли рисковать, покупая данный агрегат? Зная, что форсунки еще не чистились, при условии, что двигатель работает ровно, не дымит, не коптит.

 


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Вот и помониторь цену-наличие по топливной и прочему движка. Официально как я понимаю дизельные не поставлялись, и здесь на него запчастей нет . Только в Европе, но если машина от туда, то прибалты уже все соки из неё выжали.
На стоимости и геморе запчастей профукаешь всю выгоду от чуть меньшего расхода, а солярка дороже бензина.
 

Arkhipova

Проходил мимо
13 Февраль 2017
4
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 2003
Вот и помониторь цену-наличие по топливной и прочему движка. Официально как я понимаю дизельные не поставлялись, и здесь на него запчастей нет . Только в Европе, но если машина от туда, то прибалты уже все соки из неё выжали.
На стоимости и геморе запчастей профукаешь всю выгоду от чуть меньшего расхода, а солярка дороже бензина.
Сразу обратилась за расчетами к мотористу, озвучил цену по замене форсунок 20-25тыс., а их аж 4!
Продавец говорит, что форсунки можно купить б/у и по меня самостоятельно... По ушам наверное ездит)))
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Ну 20-25 это наверно за всю работу ))
Ну возьмите и найдите в живую форсунки в магазине или на разборках. А там ещё трубочки какие понадобятся и т.п. и т.д. Люди месяцами на дизельные Лианы запчасти ищут. И в чем прибыток от дизеля на Сузуки?
 

Arkhipova

Проходил мимо
13 Февраль 2017
4
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 2003
Ну 20-25 это наверно за всю работу ))
Ну возьмите и найдите в живую форсунки в магазине или на разборках. А там ещё трубочки какие понадобятся и т.п. и т.д. Люди месяцами на дизельные Лианы запчасти ищут. И в чем прибыток от дизеля на Сузуки?
В моем случае изначально выбор был нацелен на Логан года 8, и тут за эти же деньги предложили игнис.
Сперва даже не сомневалась, а потом в ход пошел разум и интернет. Ранее с дизелями дело вообще не имела, потому и решила задать вопрос пользователям.
Сейчас начитавшись, жалею, что рядом не продается бензиновая версия))
 


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Дизель не берите. 1.3-1.5 бензин передний привод покупайте и катайтесь. Там ежели чё, за 20-30 т весь мотор целиком поменяете.