Ржавчина на дверях

Terranru

Осваивающийся
25 Октябрь 2006
15
0
0
Москва
после очередной мойка машины заметил на дверях ржавчину... скол как иголкой.. а в нем рживчина (( машину купил в окт 2007 г. накатал по Москве всего 5тыщ.км у меня 12-ая лада так после трех зим не ЦВЕЛА ((
что делать???
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ктото красил двери по гарантии . Поройтесь ,писали об этом.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Terranru написал(а):
после очередной мойка машины заметил на дверях ржавчину... скол как иголкой.. а в нем рживчина (( машину купил в окт 2007 г. накатал по Москве всего 5тыщ.км у меня 12-ая лада так после трех зим не ЦВЕЛА ((
что делать???
Да!...Ржавеет. :(
После ДТП на крыле облетела краска,прошло 10 дней уже появилась ржавчина.
Интересная оцинковка. ??? Чешу репу.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Гдето на форуме лежит картинка с указанием оцинкованных деталей.
Крышы там вродебы небыло
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Значительня поверхность кузова Лианы оцинкована, но слой цинка и гальваники - тонкий, его несложно повредить. Видимо, в этом случае так и произошло. При обнаружении любого повреждения краски его сразу же нужно замазать подходящей краской. Например из ремкомплекта для лакокрасочного покрытия, который можно приобрести у дилера. Стоит он порядка 800 рублей. В него входит краска и лак. Можно еще попросить краски у маляров, если у Вашей Лианы случится кузовной ремонт.

У меня были сколы, но ржавчиной ни один не пошел, хотя некоторые сколы несколько месяцев были открытыми, я их только недавно замазал. В общем, не пугайтесь, Лиана гниет не больше и не меньше остальных машин. Во всяком случае, склонности к цветению у нее нет.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Terranru написал(а):
после очередной мойка машины заметил на дверях ржавчину... скол как иголкой.. а в нем рживчина (( машину купил в окт 2007 г. накатал по Москве всего 5тыщ.км у меня 12-ая лада так после трех зим не ЦВЕЛА ((
что делать???
Сколы надо красить, это в инструкции по эксплуатации Лианы написано:(
Ну и наверное купили вы всетаки в окт 2006 года, т.е. практически 7 месяцев назад. Сколов после этой зимы у меня на копоте тоже было немало, так я их закрасил. А машина куплена была в сентябре 2006.:(
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Ржавчина на сколах буквально пальцем оттирается. А уж УайтСпиритом за милую душу. Это скорее не ржавчина, а налет какой-то.
 

Terranru

Осваивающийся
25 Октябрь 2006
15
0
0
Москва
Serguei написал(а):
Ржавчина на сколах буквально пальцем оттирается. А уж УайтСпиритом за милую душу. Это скорее не ржавчина, а налет какой-то.
Насчет пальцем оттирается согласен! но выглядит как ржавчина!!!
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ха!...:D Пробовал.
Пальцем ржавчина ни фига не оттирается! Показываю