Вопросы по электрике

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
1. Подскажите как определить на каком проводе минус, а на каком плюс у колоночных проводов? В эл.схеме не указано :( До колонок добираться снимая обшивку не хотелось бы.

2. В мануале 99500_64J00_01E.pdf на стр. 9А-114 есть схема распиновки разъема под родную магнитолу Clarion PS-2691. Дык вот, в разъеме есть провод №18, которого нет на схеме. Что за провод?

3. 19 и 20 провода отвечают за кнопки управления магнитолой на руле. Может знающие люди подскажут: при подключении новой магнитолы, у которой есть спец. разъем для подключения проводов кнопок руля, как подсоединять их? Я не понял какой из них за что отвечает.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
1. Минуса в авто черного с серебрянными поперечными полосками
2. мафон подключал с помощью переходника ISO для хонды!!!!
3. Я подключил кенвуд 6027. на мафоне был только 1 провод. Руль подключил с помощью спец переходника, который есть в списке допов для Германии. там же брал и 2-х диновую морду
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Dimon1 написал(а):
1. Минуса в авто черного с серебрянными поперечными полосками
2. мафон подключал с помощью переходника ISO для хонды!!!!
3. Я подключил кенвуд 6027. на мафоне был только 1 провод. Руль подключил с помощью спец переходника, который есть в списке допов для Германии. там же брал и 2-х диновую морду
1. Там не все колоночные провода с черными полосками и не все с серебрянными поперечными! :(
2. У нас переходников никаких не найти!
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Zip написал(а):
У пионера есть переходник уже готовый.
Я не пионер ставлю, а Mystery-7550ВТ - это 2din аппарат с телевизором...
У него есть спец.разъем под штатные кпоки с руля. Но вот почему-то не работает :(
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Отправил.
По кнопам - думаю, что это надо консультироваться со спецами из Mystery.
У меня был адаптер, специально сделанный под Кенвуд - 5 проводов: 2 - питание, 2 - вход с руля, 1 - выход на мафон
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Zip написал(а):
Мы с денисом проходили все эти кнопку уже. Ищите
Находил, видел, но здесь другая ситуация. Есть спец. разъем на магнитоле! Но при подключении проводов штатных - не работает. Может дело в 18-м проводе, который не указан в мануале сузуковского разъема...
 




Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
51
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Zip написал(а):
Еще раз! надо перепаивать сопротивления! читайте внимательней
Как так? Что на сузуки какие-то кнопки особенные??? На других авто эта магнитола работает и в ней заявлено, что на любых будет работать без всяких переделок!
Денис спаял новую плату с другими сопротивлениями. Я, к сожалению, не такой монстр :) Тем более планируется пользоваться штатной магнитолой в зимнее время.

Дык почему же на других авто работает, а на сузуки нет? :)))
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вот именно что каждая магнитола, т.е. головное устройство. назовем его так расситано на работу со своими сопротивлениями.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Дело в том, что каждый производитель изгаляется как может для того, чтоб именно оригинальные аксессуары ставили на его авто. Поэтому и придумывают нестандартную колодку для подключения, форму магнитолы, а также и сопротивления на руль. Причем дело может быть и не только в сопротивлениях - у меня на бэхе до этого стояла магнитола, которая управлялась по мультисистемной шине. На сузуке применено сопротивление... Но для магнитолы Mystery нужно знать какое сопротивление за что отвечает - нужна спецификация.
Поэтому, я не изобретал велосипед и купил оригинальный адаптер и оригинальную морду для своей магнитолы, чтоб все выглядело как родное. И еще - бзик у меня - не хотел никаким образом резать штатную проводку. Все осталось девственно непочиканным...