Резиновый демпфер задней двери.

  • Автор темы MRJ
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

MRJ

Бывает здесь
22 Январь 2017
93
7
8
Езжу на ...
Jimni, 1,3, МКПП
На задней двери ниже замка есть круглая шайба, примерно 4-5 см в диаметре, при закрытии двери она попадает в специальный полукруглый П-образный паз, хочется назвать ее демпфером, поправьте если не так. Эта резинка стерла краску на нижней части паза. Регулируется она или надо ее смазать силиконом, чтобы не терла?
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
И регулируется и силиконом помазать будет нелишним
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
У меня эта резина стёрла всю краску внутри приёмного паза :) И как-то не парит от слова совсем.
Силиконом временами прохожу все доступные резинки, от уплотнений дверей до гофр проводки.
 

MRJ

Бывает здесь
22 Январь 2017
93
7
8
Езжу на ...
Jimni, 1,3, МКПП
Эта резинка со смещенным центром - так регулируется или мне кажется что смещенный ?
 


MRJ

Бывает здесь
22 Январь 2017
93
7
8
Езжу на ...
Jimni, 1,3, МКПП
Пока это единственная потертость краски, вот и немного переживаю. Летом загрунтую Body 992 и никакая резинка не затрет.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Чем не грунтуй, затрёт так или иначе. Колесо тяжёлое, дверь хоть немного, но ходит. У тебя наверное, пробег небольшой. А мне машина досталась с многочисленными мелкими повреждениями ЛКП, а потом пришлось править и перекрашивать крыло, крышу, заднюю дверь (не за раз, а по отдельным причинам), поэтому вообще не парюсь. Бока все исчёрканы ветками :) Вообще пофиг, ибо полезу ещё :)
 

MRJ

Бывает здесь
22 Январь 2017
93
7
8
Езжу на ...
Jimni, 1,3, МКПП
От него стук может быть, хотя он резиновый? Есть стук сзади , уже домкрат вытащил, нашел под обшивкой один винтовой держатель аккумулятора, все равно есть что-то металлическое.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Сложно сказать. Если есть зазор, то может. У меня стучат и стучали в замках боковые двери, особенно правая. Регулировал, стучат поменьше, но до тишины далеко. Стучат при сильной тряске.
Задняя не стучит.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
От него стук может быть, хотя он резиновый? Есть стук сзади , уже домкрат вытащил, нашел под обшивкой один винтовой держатель аккумулятора, все равно есть что-то металлическое.
Проверь саму дверь в открытом положении - есть люфты в петлях и проверь крепление газового амортизатора,оно тоже часто стучит
 




MRJ

Бывает здесь
22 Январь 2017
93
7
8
Езжу на ...
Jimni, 1,3, МКПП
В бампере амортизатор как крепится ? На двери вроде болты, вниз еще не заглядывал.
 

MRJ

Бывает здесь
22 Январь 2017
93
7
8
Езжу на ...
Jimni, 1,3, МКПП
Затягивать похоже только с ямы или снимать бампер? Поеду менять масло в мостах, раздатке, попрошу чтобы проверили затяжку.