Электрика еле заметно горит знак аккумулятора на приборке

Артем 152

Осваивающийся
29 Февраль 2016
16
5
0
35
Езжу на ...
Сузуки игнис 2004 полный привод
здравствуйте.машина игнис 2007гв такая проблема. на днях ЗАГОРЕЛСЯ ГЕНЕРАТОР!!! хорошо успел потушить вовремя. снял разобрал. думаю все началось с диодного моста, один из диодов просто сплавился. снял диодный мост, прозвонил обмотку, все в порядке. на его место поставил новый и регулятор тоже. в общем поставил все на место. Напряжение выдает 14.2 в. вот только еле заметно горит лампа аккумулятора. может у кого есть какие мысли на этот счет? и кто-то сталкивался с возгоранием генератора?
 
Последнее редактирование модератором:


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,269
1,038
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Что значит загорелся? Был огонь?
Диод и регулятор "гореть не могут", максимум пшик и легкий дымок. Гореть и дымить может обмотка. Что значит прозвонил? Сопротивление маленькое у обмотки. Тестером сложно сделать вывод о к.з. витков обмотки. Как вариант: одна из ветвей трёхфазной обмотки ротора подгорела и теперь перекос.
еле заметно горит лампа аккумулятора.
Вроде было здесь такое, поищи.
 

Артем 152

Осваивающийся
29 Февраль 2016
16
5
0
35
Езжу на ...
Сузуки игнис 2004 полный привод
Что значит загорелся? Был огонь?
Диод и регулятор "гореть не могут", максимум пшик и легкий дымок. Гореть и дымить может обмотка. Что значит прозвонил? Сопротивление маленькое у обмотки. Тестером сложно сделать вывод о к.з. витков обмотки. Как вариант: одна из ветвей трёхфазной обмотки ротора подгорела и теперь перекос.

Вроде было здесь такое, поищи.
да был огонь . когда разобрал гену было отчетливо видно что огонь начался именно из-за диодного моста . один из диодов был сплавлен вообще, он прямо в центре этого возгорания. на взгляд обмотка вообще не пострадала. следов перегрева нет.прозвонил на предмет обрыва и замыкания на корпус, все нормально. я понимаю если бы плохую зарядку выдавал, но 14.2 это норма. есть косяк один: нагревается он прилично, конечно не огненный ,но горячий. может это его рабочая температура?[DOUBLEPOST=1490549896,1490548211][/DOUBLEPOST]у меня кстати знакомый приладил на игнис гену от нивы шевроле, только шкив поставил старый. вроде все нормально работает. цена вопроса 4000 вместо 25000. что по этому поводу думаете?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,269
1,038
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
нагревается он прилично, конечно не огненный ,но горячий.
К.З. витков в одной из обмоток. Достаточно чтобы замкнула одна секция, и он будет сам на себя работать.
цена вопроса 4000 вместо 25000. что по этому поводу думаете?
25 это перебор. 8 - 12 за неоригинал можно поймать.
Как то раз проскочила инфа на счет от генератора от Калины, может здесь :https://suzuki-club.ru/threads/54047/
сейчас не помню. Я стал разбираться и набрел в инете на сайт где по механическим параметрам (шкив, размеры между ушами, ит.д.) можно было подобрать генератор.
Не могу сейчас его найти.
 

Артем 152

Осваивающийся
29 Февраль 2016
16
5
0
35
Езжу на ...
Сузуки игнис 2004 полный привод
т.е. гену менять придется обязательно. а если кокое то на этом ездить , последствий не может быть плачевных?
 


Артем 152

Осваивающийся
29 Февраль 2016
16
5
0
35
Езжу на ...
Сузуки игнис 2004 полный привод
спасибо за помощь. буду пробовать либо от калины либо от нивы.[DOUBLEPOST=1490553241,1490553178][/DOUBLEPOST]спасибо за помощь. буду пробовать либо от калины либо от нивы.
 

vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
У меня был обрыв обмотки ротора. В мастерской просто заменили ротор на аналогичный. Цена вопроса около 3 тыр вместе с работой, точно уже не помню. Но это в Москве.
Кстати, тоже была идея поставить новый генератор от Лады. Отсоветовали как раз из-за низкого качества электронной начинки.
 

brestchanin

Бывает здесь
10 Декабрь 2012
64
13
8
Брест
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2007 г. в., 4WD, МКПП

kolbas70

Продвинутый новичок
12 Август 2014
37
13
8
53
г.Жуковский
Езжу на ...
cузуки игнис 2004,1.3, 94л.с. привод передний
2 года езжу с полугорящей лампой аккума(на холостых). напряжение 14 -14.2 ни один электрик ничего вразумительного не сказал.гена не греется,в общем забил на это.Да,бывало по 1000 км проезжал за раз.