Вопрос по автосвету

Cooper86

Редкий гость
8 Апрель 2017
5
12
0
37
Езжу на ...
SGV V6 2.5 2002г
здравствуйте, принимайте в ваши ряды, стал обладателем sgv 2,5 американец
Вопрос у всех при отпускании ручника включается ближний свет, который потом не отключается пока машину не заглушишь?
Как это отключить скажите пожалуйста
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

Cooper86

Редкий гость
8 Апрель 2017
5
12
0
37
Езжу на ...
SGV V6 2.5 2002г
Спасибо. Но полного ответа я там не нашел
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
полного ответа я там не нашел
Так ведь и вопрос не слишком конкретно сформулирован . По крайней мере , Вы теперь знаете , что у американцев фары (это не ближний свет ) обязаны гореть при работающем моторе . Если темно , то даже с поднятым ручником .
Ну а если еще что-то неясно , спросите там у dimsert .
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Да могу и здесь повториться, тема то всё равно уже создана и никуда не денется...
Начнем с поправки - "автосвет" у Вас включает габариты и головной свет при недостаточном количестве света, проникающего через лобовое стекло в салон. "Недостаточном", естественно по мнению датчика, а не водителя.
А то, о чём Вы пишите, это функция ДХО, ещё её в простонародье называют "евросветом" - постоянно горящие фары при работающем двигателе и отпущенном ручнике. Так вот этот "евросвет" на Вашем автомобиле отключается относительно легко. Под торпедо, примерно над педалью "газа" есть жестяная коробочка - блок DRL (блок ДХО):
0_b9e2c_c92573ad_L.jpg


Если в разъеме этого блока отключить красный с белой полосой провод, то блок перестанет управлять фарами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Cooper86

Редкий гость
8 Апрель 2017
5
12
0
37
Езжу на ...
SGV V6 2.5 2002г
Как потом начинает работать крутилка включения света? У меня три положения на ней off/габариты/ и третье с значком лампочки, но не как ближний.
Ещё вопрос на торпеде надо отключать датчик как писали в посте через поиск?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Блок DRL управляет непосредственно лампочками в фарах, он не связан с реле и переключателями, следовательно крутилка включения света будет работать штатно:
1 - отключены габаоиты и головной свет
2 - включены габариты, головной свет выключен
3 - включены габариты и головной свет.
Головной свет - это фары в режиме ближнего или дальнего света, какой именно - зависит от положения самого рычага с крутилкой ("от себя" - дальний, "по центру" - ближний)

Датчик на торпедо отвечает за работу другой системы - "автосвета". Как я уже писал в предыдущем сообщении, этот датчик включает габариты и головной свет при недостаточном количестве света, проникающего через лобовое стекло в салон. Этот датчик полностью дублирует крутилку включения света - если освещенность низкая и датчик сработал и включил головной свет и габариты, то крутилка становится недееспособной, её положение ни на что не влияет. Можно только выбирать режим головного света ближний-дальний самим рычагом.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Если в разъеме этого блока отключить красный с белой полосой провод, то блок перестанет управлять фарами.
В свое время попробовал так : почему-то перестал свет в салоне зажигаться при открытии дверей .:scratch_one-s_head:
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
:) У "крестоносцев" всё не как у людей. Честно говоря, не вижу вообще никакой связи с салонным светом...
Я у себя отключал, правда не насовсем, а "по просьбе трудящихся", и вроде как всё было нормально - ожидаемо и без сюрпризов. Даже форму сигнала запечатлел на всякий случай (то, что блок выдает по этому проводу на лампочки)
0_106bea_dd7c5c75_L.jpg


По графику можно увидеть, что блок DRL периодически подает "минус" на лампочки и зажигает их примерно на 85%
 
Последнее редактирование модератором:

Cooper86

Редкий гость
8 Апрель 2017
5
12
0
37
Езжу на ...
SGV V6 2.5 2002г
Т е мне для полного счастья, нужно отключить датчик справа на панели и перекусить красный с белой полоской провод под рулем.
Я хочу сам управлять ближним светом , нужен включил не нужен выключил.
Завтра буду пробывать
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
У "крестоносцев" всё не как у людей.
Наверное . :yes3:
Видимо , в той коробочке был BCM упрятан - и фары , и освещение салона , и выключение салонного освещения через некоторое время при открытых дверях ...
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Во-во, на дорестайлинговых СГВ выключением салонного освещения через некоторое время при открытых дверях даже и "не пахнет"[DOUBLEPOST=1491769144,1491766553][/DOUBLEPOST]
Т е мне для полного счастья, нужно отключить датчик справа на панели и перекусить красный с белой полоской провод под рулем.
Я хочу сам управлять ближним светом , нужен включил не нужен выключил.
Завтра буду пробывать
Да, если хотите отключить автоматику полностью, то все правильно. Только я бы не стал "кусать" провод, лучше вынуть пин с проводом из разъема и изолировать - если возникнет желание, то можно будет безболезненно вернуть всё как было.
 
  • Нравится
Реакции: FIV, Cooper86 и ba.set

Cooper86

Редкий гость
8 Апрель 2017
5
12
0
37
Езжу на ...
SGV V6 2.5 2002г
dimsert, спасибо большое, сделал все как ты писал и по мое счастье, полностью ручной режим