СТОЯНКА vs УЛИЦА

  • Автор темы Yury
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
В связи со вчерашним инцедентом(см."разбили стекло") задумался о стоянке для своей ненаглядной...
Балено ввиду своей малой распространенности не угоняемая машина ,так что в основном приходится опасаться битых стекол,оторванных зеркал и прочих вандалопоступков,неприятно,но .....стоит ли платить за стоянку 3000 в месяц ? (Сумма для моего бюджета допустимая,но совершенно нежелательная)
Как поступаете сами? Что советуете мне?
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
3000 рублей * 12 месяцев = нехилая сумма.
Я не думаю, что вандализм за год причинит ущерб на сравнимую сумму, даже с учетом моральных потерь.

С другой стороны, на улице может и въехать кто-нибудь. Вероятность невелика, но есть.
С третьей стороны, стекла бьют не только ночью. И въехать тоже могут у работы.
...
Далеко стоянка от дома?
...
А Каско сколько у вас будет стоить?
 

Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
Стоянка 15 минут пешком...
Каско-крайне невыгодно.....
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
15 минут - это минимум полчаса пеших прогулок в день - очень полезно для здоровья:thumbsup:

Каско невыгодно - это сколько?
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
После такой проблемы целый год ставил машину на стоянку(правда нахаляву).Но потом забил.
+стоянки душевное спокойствие а оно дорогово стоит е мое;
-деньги;
-далеко ходить,зимой пока дойдешь окалеешь,поздно возвращаться будешь больше шансов получить по башке;
Каско рулит,но наверно не наши тачки.Интересно скоко стоит.Млин у нас во дворе тож стоят Таеты,Мерсы но нет падонки залезли в мою.Но хоть один из них конкрено огреб яб даже сказал жестко.Жалко что мудаков на свете много.
 


Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
#frost# написал(а):
После такой проблемы целый год ставил машину на стоянку(правда нахаляву).Но потом забил.
+стоянки душевное спокойствие а оно дорогово стоит е мое;
-деньги;
-далеко ходить,зимой пока дойдешь окалеешь,поздно возвращаться будешь больше шансов получить по башке;
Каско рулит,но наверно не наши тачки.Интересно скоко стоит.Млин у нас во дворе тож стоят Таеты,Мерсы но нет падонки залезли в мою.Но хоть один из них конкрено огреб яб даже сказал жестко.Жалко что мудаков на свете много.
Узнал про каско...только от ущерба примерно 850 уе в год.Стоянка примерно 1000 евро в год.
Блин,вот и думаю теперь,а может хрен с ним,с душевным спокойствием ? :D
Хотя,если у машины "плохая карма" и ситуация повторится,однозначно придется ставить на стоянку
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Дык, с Каско душевного спокойствия не меньше, я б сказал.
...
Я для себя решил, что страховаться не буду, потому как за время владения разными машинами заплатил бы столько, что тошно становится.
На сегодняшний день любой разумный ущерб давно окуплен. А в душЕ в случае чего будет накакано независимо от страховки.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
У меня стоянок нет в округе. Я за улицу несмотря ни на что.